Достопримечательности Эфиопии

Африка

Государство африканского континента, сохранившее остатки первобытной культуры, уникальные традиции, может порадовать своих гостей удивительными открытиями. Природные и культурные достопримечательности Эфиопии включают храмы на скалах, озера в кратерах вулканов, деревни древних племен, водопады Нила, архитектурные объекты.

Государство африканского континента, сохранившее остатки первобытной культуры, уникальные традиции, может порадовать своих гостей удивительными открытиями. Природные и культурные достопримечательности Эфиопии включают храмы на скалах, озера в кратерах вулканов, деревни древних племен, водопады Нила, архитектурные объекты.

Самобытные достопримечательности Эфиопии

В бывшей Абиссинии найдется все, что способно усладить туриста-гурмана. В каждом городе Эфиопия играет с гостями, манит и завлекает. Открывать достопримечательности Эфиопии лучше всего с Аддис-Абебы, где в Национальном музее храниться копия австралопитека Люси. Путешествие в Аксум понравится любителям исторических легенд – здесь жила царица Савская и сокрыт Ковчег завета. В Гондаре можно совершить паломничество по православным храмам, а в Лалибэле – полюбоваться скальными монастырями.

Развлечения Эфиопии

Страна предлагает своим гостям захватывающий экотуризм и туры активного отдыха. Основные развлечения Эфиопии – этнические поездки, осмотр культурных ценностей, национальных парков и, конечно, сафари. Высокогорные плато располагают к альпинизму или ночевкам под открытым небом. На рыбалку можно отправиться на озера Чамо или Абайа. Надоест осматривать достопримечательности – стоит заглянуть на ипподром Jan Meda или поторговаться на рынке Дире-Дауа.

Местные жители изворачиваться, как могут, привлекая внимание туристов. Некоторые предлагают покормить прирученных гиен, другие – прогулки по саванне на мулах. Есть эфиопы, в открытую вымогающие деньги. Для гостей, любящих шумные споры и знающих амхарский, споры с попрошайками – своего рода развлечение.

Интересные места Эфиопии

Африканское государство настолько специфично, что интересные места Эфиопии открываются гостям на каждом шагу. Базар Меркато привлечет сувенирными безделушками ручной работы и роскошными нарядами. На озере Тана невозможно оторваться от созерцания водопадов. Виноградники Амбо порадуют воображение ценителей благородных напитков, а Огненное Озеро напомнит о загадках природы. Первозданным очарованием покорят кольцо вулканов Эрта-Але и долина гейзеров Далол.

Интересно:  Путешествие по миру: увлекательные туры

Экскурсии Эфиопии

Разнообразные туры поставлены в стране на государственный уровень. Популярные экскурсии Эфиопии – к местам христианских святынь, к минеральным источникам, в Национальный парк, к развалинами династии царя Соломона в Гондере, Туристам, мечтающим об экзотике, предлагаются исследовательские или этнографические поездки в поселки древних племен долины Омо.

Памятники Эфиопии

Первое, что бросается в глаза в Аддис-Абебе – момент Пушкину на главной площади. Здесь история Эфиопии тесно переплетена с российской, ведь предок поэта был из местных. Не менее оригинальны другие памятники Эфиопии, внесенные в список наследия ЮНЕСКО. Руины древних церквей, город Харар-Джуголь охраняются на международном уровне. Из менее пафосных рукотворных фигур рекомендованы к просмотру Лев Иуды, «прабабушка человечества» Люси, скальные церкви Лалибелы.

Музеи Эфиопии

Хитами туристического паломничества являются музеи Эфиопии, расположенные в Аддис-Абебе. В Национальном музее хранятся останки австралопитека возрастом больше 3 млн лет. Экспонаты Этнографического музея демонстрируют человеческий жизненный цикл. Привлекательны еще несколько столичных музеев – Святого Георгия, мемориальный комплекс жертв Красного террора. В Музее естественной истории у туристов есть все шансы увидеть чучела редких представителей фауны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена.

    Интересная страна, хотелось бы посетить. Не знала, что в Эфиопии есть православные храмы. Естественно, хочется побывать на сафари. И еще, лично я очень люблю рыбалку. Представляю, как удивятся знакомые рыбаки, узнав, что я рыбачила на озере Чамо в Эфиопии.

    Ответить