Достопримечательности ЮАР

Африка

Южная Африка – мировая столица приключений, она так много может предложить каждому, что трудно назвать другое место для отдыха, предлагающее такое большое разнообразие. Различные культуры, интригующая дикая природа, потрясающие пейзажи и замечательные пляжи делают ее раем для путешественников со всего мира. А богатая история и красочные обитатели идеально дополняют главные туристические достопримечательности ЮАР, оставляя незабываемые впечатления. Итак, с чего начать?

Южная Африка – мировая столица приключений, она так много может предложить каждому, что трудно назвать другое место для отдыха, предлагающее такое большое разнообразие. Различные культуры, интригующая дикая природа, потрясающие пейзажи и замечательные пляжи делают ее раем для путешественников со всего мира. А богатая история и красочные обитатели идеально дополняют главные туристические достопримечательности ЮАР, оставляя незабываемые впечатления. Итак, с чего начать?

Туристические достопримечательности ЮАР

Откройте для себя достопримечательности ЮАР, ее замечательное разнообразие, километры великолепных, нетронутых пляжей, захватывающую дикую природу, исторические памятники, вкусные блюда местной и международной кухни, в том числе собственные знаменитые вина. Тут круглый год прекрасный и мягкий климат, и поистине удивительные пейзажи, представьте себе вид на восход солнца с вершины Столовой горы. ЮАР имеет все, что активные путешественники могут только пожелать: природный Кейп-Пойнт заповедник (Nature Reserve Cape Point), Boulders Beach с трехтысячной колонией пингвинов, парки слонов Knysna и Addo Elephant National Park, водопады Хоуик и Ауграбис, каньон реки Блайд.

Развлечения ЮАР

Всеизвестные и популярнейшие развлечения ЮАР это сафари в парках Крюгер, Саби Санд и Пиланесберг на джипах, на слонах, пешком и даже на воздушном шаре (Bill Harrop’s).

В Национальном парке Тситсикамма, кроме зиплайнинга (Canopy Tours) и посещения 800-летнего Большого дерева, можно заняться банджи-джампингом с моста Bloukrans. Коллекция всех развлечений весьма обширна: сафари и рыбалка, охота, дайвинг с акулами и скалолазание, трекинг и серфинг. Вы действительно будете избалованы выбором!

Интересные места ЮАР

Природные достопримечательности, имеющие свои неповторимые особенности в каждой из провинций – интересные места ЮАР, ведь творения природы не сравнятся ни с одним достижением скульпторов и архитекторов. Обо всех рассказать невозможно, но лучшая из возможностей увидеть страну – Garden Route (Садовый путь или Дорога Садов). Поразительный, разнообразный, спокойный и живописный, протяженностью только 300 км от залива Моссел до реки Штормов, но, сколько же, на этой относительно небольшой площади красот. Ничуть не меньше впечатляет Кейптаун и Cape Winelands, где даже почва особенна, а белые вина, произведенные тут уникальны, как Рислинг и Шардоне из Стелленбоша и Франшхука.

Интересно:  Достопримечательности Габона

Экскурсии ЮАР

Скучать и думать, чем бы заняться во время отдыха, вряд ли придется, экскурсии ЮАР продемонстрируют достопримечательности в таком количестве, что отпуска может не хватить.

Название «страна контрастов» стало клише, но как еще назвать место, где за несколько дней можно побывать в Национальном парке слонов Аддо, в парках Pilanesberg и Kruger, и переместиться к океану с «Морской большой пятеркой» или отправится на вертолетную прогулку из Кейптауна или на дегустацию вин. Вас ждет невероятная история приключений.

Памятники ЮАР

На протяжении всего существования чего только не случалось в стране, ведь история ЮАР наполнена трагедиями и героизмом. Множество национальных исторических монументов и памятников, встречающихся по всей стране, часто в небольших городах, установлено в честь событий. Некоторые исторически важные и хорошо известные памятники ЮАР перечислены ниже: Национальный монумент поселенцам 1820 года, Памятник языку африкаанс, Памятник гугенотам в Франшхуке, Национальный женский мемориал в Блумфонтейне (National Women’s Memorial), Voortrekker Monument (монумент переселенцам-африканерам).

Музеи ЮАР

Южная Африка имеет богатую социальную и культурную историю, более 300 музеев по всей стране демонстрируют это наследие. Флагманами этих культурных объектов являются национальные музеи ЮАР: Южноафриканский музей «Изико», Еврейский музей Южной Африки и Музейный остров Роббен в Кейптауне, Drostdy Museum, Swellendam и The Franschhoek Motor Museum, Музей Англо-бурской войны и Национальный музей в Блумфонтейне, в Йоханнесбурге – Музей Апартеида и Национальный музей военной истории.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Кирилл

    Очень даже разнообразно можно отдохнуть в ЮАР. Особенно, я думаю, катание на слонах останется на долго в памяти как взрослого, так и ребенка. Очередной раз статья доказывает нам, что отдыхать можно по-разному, и это всегда приносит радость

    Ответить