Путешествие по миру: увлекательные туры

Блог

Путешествие по миру: увлекательные туры

Пока летний сезон продолжает радовать теплой погодой и ясным небом, конечно стоит задуматься над путешествием. Благо современный мир предлагает большое количество интересных направлений, а нам остаётся только выбрать подходящее место для отдыха и купить туры. Большой популярностью среди туристов пользуются страны Европы и это понятно, ведь данная часть континента предлагает выход к Средиземному морю, а многие страны сохранили интересные достопримечательности.

Путешествие по миру: увлекательные туры

Куда отправиться?

Если вы решили совершить незабываемое путешествие, тогда вам стоит посетит сайт, где предлагаются туры в разные точки планеты. Что касается Европы, то здесь сложилась интересная «картина». Страны предлагающие меньшее количество развлечений и более холодный климат для отдыха стоят на порядок дороже в плане путешествия, чем южные страны. Так, посещая Норвегию, Швейцарию, Великобритания или Швецию, вы столкнетесь с невероятно высокими ценниками даже в метро, не говоря о еде и каких-либо развлечениях. Поэтому если вы отправляетесь в путешествие по северным странам Европы, логичнее покупать туры, в которых всё включено, начиная от передвижения по странам, заканчивая проживанием в отелях, где вас будут кормить.

Центральная Европа менее дорогая, так путешествуя по Германии или Франции, вы будете сталкиваться с относительное дороговизной, однако получите уже больше развлечений и более теплый климат для отдыха. А посещая такие страны как Италия, Греция, Испания, Португалия и другие небольшие, но менее известные государства у Средиземного моря, вы заплатит меньше всего за свой отдых. В этом и заключается весь парадокс путешествия по Европе. Юг Европы предлагает огромное количество развлечений, посмотреть на значимые мировые достопримечательности, побывать на горнолыжных курортах и посетить прекрасные пляжи для уединенного отдыха.

Путешествие по миру: увлекательные туры

Другие страны

Еще одно прекрасное место для отдыха – это Кипр. Сюда любят приезжать многие туристы из постсоветского пространна по двум основным причинам. Во-первых, здесь умеренные цены, однако качество отдыха лучше, чем во многих странах центральной Европы (например, Франции, Германии). Это связано с тем, что основной источник дохода Кипра – туристы и власти страны обязаны заботиться о гостях. Вторая причина – прекрасный климат, отличные пляжи, большое количество курортных центров. Всё это конечно привлекает большой туристический поток.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Выбрать страну для путешествия совсем не сложно. Было бы желание и возможности. Если же речь идет о дешевом отдыхе, то стоит воспользоваться автобусными турами. Они хоть и не совсем удобны и имеют массу ограничений, но зато достаточно дешевые.

    Ответить