Туры выходного дня

Блог

Туры выходного дня

Туры выходного дня в мире туризма – отличный способ отдохнуть и сменить поднадоевшую обстановку. Их обычно выбирают в течение всего года, когда ещё далеко до очередного отпуска и продолжительных праздников. Достоинство таких туров в том, что они занимают короткое время, и в то же время позволяют увидеть новые страны и города.

Туры выходного дня

Как правило, в качестве туров выходного дня россияне выбирают поездки в ближайшие к своему постоянному месту жительству города или страны, не требующие длительного перелёта.

Тур по российским городам – самый бюджетный вариант отдыха. В России есть немало городов, заслуживающих внимания древней историей и красивой архитектурой. В национальных республиках можно услышать множество легенд, которые не менее увлекательны, чем мифы Древней Греции и Рима. Традиционные кавказские или татарские блюда ничуть не хуже, чем экзотические трапезы на Бали или Гоа.

В России можно съездить в один из городов Золотого кольца, который является популярным туристическим направлением. В него входят такие древние города как Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома. Не менее популярно и Серебряное кольцо с городами Псков, Великий Новгород, Выборг. Эти города привлекают своей историей, прекрасными церквями и монастырями. Во многих из них бережно хранятся древние традиции и обряды. Однако если у вас имеются финансы, можно приобрести туры в Америку.

Туры выходного дня

Жители российской глубинки наверняка выберут для поездки Москву или Санкт-Петербург. Эти города по праву считаются одними из красивейших в стране. Чего только стоят Красная площадь, Московский Кремль и Эрмитаж! Не стоит забывать, что увидеть эти и другие достопримечательности крупнейших российских городов стремятся туристы из многих стран мира.

Ещё одним плюсом путешествия по России и странам СНГ является то, что не требуется оформление заграничного паспорта и доступен безвизовый въезд. Также туристов порадует то, что не придётся заглядывать в разговорник или общаться на языке жестов. Во многих странах бывшего СССР, например, в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане с туристами общаются на прекрасном русском языке, а телевидение транслирует российские каналы. Проблем с обменом российского рубля также не возникает, можно даже встретить банкоматы Сбербанка.

Если же хочется съездить в Европу, то можно выбрать краткосрочные туры в Венецию, Варшаву, Будапешт, Белград, Рим или Париж. Конечно, за пару-тройку дней невозможно осмотреть даже один из этих городов, но если заранее подготовить маршрут и наметить необходимые для посещения достопримечательности, то выходные пройдут не зря. Купив туры в Америку, стоит посетить самые известные города.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Недаром говорят, что выходные — это короткий отпуск, а если уик-энд приходится еще и на праздничные дни, то может получиться вполне хороший отдых. Главное, заранее все спланировать. Хотя спонтанные путешествия тоже бывают интересными.

    Ответить