Достопримечательности Гуама

Гуам

Развлечения

Что выделяет Гуам среди других тропических островов, так это огромное разнообразие развлечений на любой вкус. Здесь созданы все условия для активного и пляжного отдыха, всех видов водного спорта и других способов времяпрепровождения, которое может заинтересовать туристов.

Особенной популярностью сегодня у отдыхающих пользуются следующие виды активностей:

  • джип-сафари;
  • пешие экскурсии по горной местности;
  • тропический дайвинг;
  • погружения на подводной лодке.

Также во время отпуска на Гуаме следует посетить следующие достопримечательности:

  • древние камни Латтэ, которые можно увидеть только на Марианском архипелаге;
  • океанариум;
  • водопады Талофофо;
  • гора Ламлам;
  • шоу микронезийских танцев чаморрок.

Стоимость экскурсий зависит от вида отдыха. К примеру, экскурсия по тропическим джунглям обойдется в 120 долларов, а чтобы побывать на водопаде Талофофо нужно будет заплатить около 110 долларов с человека.

Достопримечательности Гуама

Интересные места

Гуам – идеальное место, если вы хотите провести самое романтическое в жизни путешествие. Экзотический остров открывает множество возможностей для своих гостей, начиная от уникальных исторических памятников и заканчивая роскошными коралловыми пляжами.

Внимание туристов привлекают к себе древние каменные столбы с наскальными рисунками чаморро, по которых можно узнать много нового о жизни первых островитян.

Чтобы подробно изучить тему войны на Тихом океане, следует отправляться в тематический исторический парк в районе Асян и посетить музей Гуама в Агане.

Огромное количество активностей найдут для себя на острове искатели приключений и адреналина. Гуам — это рай для дайверов, виндсерферов и парасейлингистов. Видимость при погружении под воду возле островов Марианского архипелага составляет от 20 до 40 метров – на такой глубине можно рассмотреть не только удивительной красоты коралловые рифы со всеми обитателями, но также увидеть затонувшие военные корабли, которые остались здесь со времен мировых войн. На берегу также скучать не придется. Большое количество путешественников приезжает на Гуам, чтобы ознакомится с традициями и культурой древнего народа чаморро, совершить пешее восхождение на священную гору Ламлам, насладится панорамными видами острова с вулканических холмов, которых на Гуаме великое множество. По пути также можно заглянуть в одну из деревушек местных жителей с бамбуковыми хижинами и руинами древних построек. Здесь обязательно необходимо отведать блюда национальной кухни, которые славятся своей аутентичностью и оригинальностью приготовления.

Семейным парам с детьми и любителям спокойного пляжного отдыха лучше всего выбрать в качестве места размещения залив Тумон. Здесь можно найти все, что нужно для качественного отдыха: хорошо развитую инфраструктуру, отличный сервис и превосходные пляжи. Самый красивый пляж этого региона – Йпао, который известный благодаря своему «звездному» песку. В коралловой крошке, которая, кстати, характерна для всех пляжей острова (на Гуаме нет привычного для нас песка) много вкраплений в виде оранжевых звездочек. По своей природе, это обычные кристаллы карбоната кальция, но выглядят они очень эффектно, чем и привлекают внимание отдыхающих.

Достопримечательности Гуама

Парки и заповедники

Человек осваивал Гуам на протяжении многих веков, и, к сожалению, такие действия принесли значительный удар по экологической обстановке на острове. Природоохранные же мероприятия здесь напротив долгое время не проводились. Только в конце 90-х годов прошлого века местным правительством был подписан акт, согласно которому было выделено пять районов под национальные заповедники, включая сушу и морские зоны. На сегодняшний день природоохранная деятельность на острове продолжает развиваться, защищая эндемичную микрофлору и фауну.

Достопримечательности Гуама

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Катя

    Гуам — просто великолепный и очень красивый остров, жаль, что он вот находится так далеко от России и долететь туда очень дорого. Мне кажется этот остров хорошо подходит для семейного отдыха с детишками. 

    Ответить
  2. Сергей

    Очень красиво в место для отдыха и путешествий, природа , животный мир , национальная кухня все это привлекает сюда много туристов. Мечтаю там побывать вместе с семьей и отдохнуть месяц, жалко что материк находится очень далеко от нас . Красивые острова, парки и заповедники мечта любого туриста

    Ответить