Достопримечательности Микронезии

Достопримечательности

Интересные места

В Микронезии немало интересных городов и природных достопримечательностей. Одно из таких – остров Понпеи, который также считается крупнейшим в архипелаге. Туристов встречают вечнозеленые джунгли, гора из базальта под названием Сохес-Рок, напоминающая визуально лицо человека. Эта скала считается самой востребованной для посещения путешественниками. Городок Нан-Мадол – популярное место среди туристов. Он возвышается на сотне маленьких островков и сейчас город полуразрушен. Но все равно можно оценить красоту и великолепие прошлого.

Любителям дайвинга понравятся острова Чуук и Хироши-Пойнт, где можно увидеть затонувшие военные корабли, а также полюбоваться стаей акул-молотов. Нельзя обойти внимание остров Яп, где можно познакомиться с культурой и традициями местного населения. Интересно, что многие жители все еще используют в обиходе каменные монеты.

Среди туристов востребовано путешествие по кольцевой дороге, проходящей по побережьям Понпей, огибая их. Такое путешествие понравится каждому, ведь на пути будут живописные скалы, удивительные леса, высокие горы, белоснежные пляжи, огромные дельты рек. На острове привлекает внимание скала Нана-Лауд с высотой в 798 метров. Это уникальный природный объект. Для острова – это самая высокая его точка, а для мира – самое влажное место. Каждый год уровень осадков здесь достигает 9000 мм. Примечательно, что на горе начинаются свыше 40 местных рек.

Интересен для осмотра штат Чуук, столица которого – город Вено. Жизнь местных жителей здесь связана с морем, сельским хозяйством и природой в целом. На территории развиты ремесла, в частности, резьба по дереву. Туристы отсюда могут привезти удивительные сувениры – красочные маски из дерева и элегантные фигуры. Острова этого штата очень востребованы среди любителей пляжного отдыха. Сезон отдыха здесь круглогодично, любителям серфинга стоит отправляться в Микронезию с января по март. Это время пассатов.

Интересно:  Достопримечательности Аруба

Тем, кто отправляется в Микронезию для знакомства с самобытностью и обычаями, стоит выбрать штат Яп. Местное население все еще используется деньги из камней, носят национальную одежду, проживают в домах с крышами из соломы, которые традиционны для этой местности. Распространен на местности пеший туризм, сноркелинг, рыбалка, двайвинг. В штат Косрае часто приезжают альпинисты, чтобы покорить вершину горы Финкол с высотой в 634 метра.

Достопримечательности Микронезии

Что посмотреть?

Многих туристов интересует, что же посмотреть в Микронезии. Можно отправиться на исследование моста Колониа в Паликире. Он возведен от нефтебазы до города, возвышая на 10 метров в высоту. С него можно полюбоваться живописной красотой на город и остров. Постройка была возведена в 1850-м году, но с тех пор много раз был отреставрирован.

Остров Кусаие – удивительное место на Каролинских островах. Главное его достоинство – невероятная красота природы, вечнозеленые леса, постоянные туманы. Город Вено – красивое место для осмотра. Здесь можно заглянуть в пещеры для дайвинга, посетить роскошные пляжи. Можно отправиться в город Колониа, который ранее был столицей государства. Здесь множество древних построек.

Нельзя не посетить удивительный Паликир, который называют столицей Микронезии. Городок встречает гостей живописной красотой природы – яркие кокосовые пальмы, невероятные мангровые заросли, величественные пандаусы. На улицах можно полюбоваться необычными постройками, в основе которых – конструкции из столбов, не имеющие стен. Путешественникам будет интересен серфинг и дайвинг на местных пляжах.

Также будет интересен для осмотра коралловый остров Волеаи. Во времена военных событий второй мировой на острове располагалась Императорская японская армия. На искусственном архипелаге находится комплекс Нан-Мадол, занимающий 79 гектар. Местные жители именуют его «Тихоокеанской Венецией». Комплекс сегодня полуразрушен, некоторые объекты скрыты под водой, но величие он не потерял.

Достопримечательности Микронезии

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. андрей

    На самом деле, все достопримечательности так, или иначе связаны с природой. Каких то грандиозных построек, или музеев тут нет. Зато можно наслаждаться великолепными видами и идеальной погодой!

    Ответить