Самые красивые города России

Блог

Какие города в России самые красивые? Составить рейтинг российских архитектурных красот будет крайне сложно, но мы попытаемся.

Самые красивые города России

  • Архангельск. Именно отсюда началась история Российского флота. Сам город был основан осевшими на Двине потомками бойких новгородцев. В городе масса памятников русской старины и прекрасные набережные.

  • Сочи. Сейчас этот город превратился в настоящий сад. Здесь на каждом шагу находятся развлекательные центры, парки, музеи. И, конечно же, теплое море со всеми сопутствующими развлечениями. Кроме того, этот город окружен великолепной природой.

  • Ростов-на-дону. Заслуженно носит звание Южной столицы страны и является самым зеленым ее городом. Является примером удивительного сочетания современной архитектуры и обилия великолепнейший парков.

  • Красноярск. Центр всей Сибири, отличающийся невероятным комфортом, множеством парков и садов и своими удивительными фонтанами.

Самые красивые города России

  • Владимир. Кладезь русской старины, воплощенной во множестве храмов, соборов и церквей, часть которых считается объектами Всемирного культурного наследия.

  • Волгоград. История этого города неразрывно связана со Сталинградской битвой, после которого от города не осталось и следа. Теперь он полностью восстановлен и насыщен множеством современных зданий и потрясающих мемориалов воинской славы.

  • Калининград. Долгое время был немецким городом, что и определило его европейскую готическую архитектуру. Все в этом городе указывает на его европейское происхождение.

  • Екатеринбург. Неофициальная уральская столица. Сочетает в себе ультрасовременные веяния и старинную архитектуру еще допетровского периода.

  • Казань. Представляет собой сплетение различных культур и религий. Наибольшее внимание привлекают Мост Миллениум, Петропавловский собор, Розовая мечеть, Казанский Кремль и множество других сооружений. Самый чистый город России.

  • Нижний Новгород. Настоящая энциклопедия русской старины, в которой сохранилось более 600 памятников прошлых веков. Вместе с тем здесь находится масса современных строений и крайне необычных памятников.

  • Москва. Достопримечательностям этого города посвящено множество научных работ. Красная площадь, Кремль, Собор Василия Блаженного, Арбат, Третьяковская галерея – все это делает Москву одним из самых красивых городов мира.

  • Санкт-Петербург. Заслуженно считается самым красивым городом страны. Его культурное значение столь велико, а достопримечательности так много, что для того, чтобы осмотреть всех их, не хватит даже целой жизни!

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Каждый из городов красив по своему, мне же более интересны их история, архитектурные особенности и уникальные достопримечательности и в этом плане каждый из них заслуживает посещения в равной степени.

    Ответить