Достопримечательности

Достопримечательности

Основные достопримечательности

Достопримечательности

К счастью, правительство государства бережно относится своим природным богатствам, понимая, что Фиджи является уникальным уголком планеты. На множестве островов есть различные охраняемые зоны, благодаря которым турист может увидеть природу архипелага во всей ее первозданной красоте. Надо сказать, что именно природные богатства являются главным сокровищем Фиджи и именно они представляют для туристов наибольший интерес. В частности, путешественник должен посетить:

  • Острова Янука и Ясава. Возможно, именно они являются образцом нетронутой природы. Ландшафты здесь чрезвычайно романтичные, а присутствие человека почти не ощущается.

  • Остров Ватулеле. Здесь помимо прекрасных пляжей интерес представляют пещеры, во многих из которых есть подземные озера. Не менее интересны покрытые древней наскальной живописью скалы.

  • Остров Вити-Леву. Здесь можно поправить здоровье, благодаря наличию трех термальных источников. Кроме того, здесь можно предпринять тур по прекрасном экологическому заповеднику.

  • Остров Дольфин. Среди дайверов заслужил репутацию одного из лучших мест на земле для занятий подводным плаванием. Подводный мир прекрасен, и конкуренцию ему может составить лишь то, что находится над поверхностью воды.

  • Острова Вакайя и Бека. Прекрасно подходят не только для пляжной неги, но или всех видов активного отдыха, начиная от различных видов серфинга и дайвинга и заканчивая водными лыжами и катанием на гидроциклах. Также можно заняться рыбалкой во всех ее видах, благо рыбы в окрестностях очень много.

  • Остров Тавеуни. Здесь основное внимание туристов притягивают великолепные озера и водопады, находящихся в национальном парке Боума, который занимает около 80% всей территории острова.

Помимо этого большой интерес представляет само наблюдение за жизнью местных обитателей, которые совершенно немыслимым образом умудряются сочетать то, что европейцам кажется несочетаемым. Помимо того, что сама их жизнь является пособием по этнографии, здесь сохранилось довольно много памятников глубокого прошлого.

Туристу обязательно следует посетить Музей Фиджи, где хранится обувь миссионера Томаса Бейкера, который умудрился так досадить островитянам, что в 1867 году они его просто съели. Но это отнюдь не единственное сокровище музея, поскольку это без преувеличения настоящий учебник по антропологии архипелага и его истории. Кстати, среди всех подобных музеев, которые можно увидеть на тихоокеанских островах, Музей Фиджи является старейшим.

Выбравшись из этого заведения, стоит побродить по столице, в которой он находится. Этот город настолько зелен, что порой напоминает джунгли, поскольку на любое свободное место сразу же высаживается дерево. Достаточно сказать, что в этом относительно небольшом по европейским меркам городе находится почти сто парков!

Большая часть курортной жизни (во всяком случае, в европейском понимании) сосредоточена на острове Вити-Леву. При этом любителя солнечной погоды привлекает западная сторона острова, тогда как те, кто чтит зелень и влагу, предпочитают восточное побережье.

Заповедники и национальные парки Фиджи

Достопримечательности

Помимо упомянутого выше Национального парка Боума, следует назвать (и, желательно, посетить):

  • Заказники «Тропа Ловони» и Наусори.

  • Заповедник Наитасири с прилегающими областями, являющиеся образцом тропических зарослей и древнего образа жизни фиджийцев.

  • Национальный парк Сигатока-Сенд-Дюнз.

  • Национальный парк Корояниту.

  • Лесной заповедник Соло-и-Сува.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Меня заинтриговала эта сказочная страна. Прочитав статью появилось желание посетить, увидеть и насладиться романтической страной, таящей большие красоты и загадки. Хочется пройти по влажному песчаному берегу, купаться в голубой и прозрачной воде, посетить таинственные пещеры, увидеть эту красивую и нетронутую природу архипелага…Хочу остаться наедине с загадочной природой.

    Ответить