Путешествие по юго-восточной Азии

Блог

Многие туристы сегодня ищут экзотику и юго-восточная Азия готова предоставить это каждому желающему. Достаточно купить билеты в Таиланд, Вьетнам, Малайзию или другие рядом расположенные государства, чтобы отлично провести время и отдохнуть душой. Каждое из этих направлений по-своему интересно и увлекательно. Так почему же современному туристу стоит обратить внимание именно на эту часть континента и следующий отпуск провести именно здесь? Постараемся разглядеть актуальные возможности курортного отдыха в этой части света.

Путешествие по юго-восточной Азии

Безопасность и отдых

Прежде чем вы соберетесь в путешествие в Таиланд, вам нужно предусмотреть некоторые моменты. В частности, оформить туристическую страховку. На самом деле это очень важный пункт вашей поездки, который в случае неприятностей сэкономит вам много денег. Медицина в Таиланде невероятно дорога. Обычное посещение врача по специальности достигает 80 евро, не говоря о том, если вы будете лечиться и в дальнейшем пользоваться услугами врачей. Страховка с покрытием до 35 000 или 50 000 евро вам очень пригодится. Учитывая что заплатить придется относительно не дорого — до 31 000 рублей за 21 день. Согласитесь, что цена приемлема, особенно для туристов.

Также стоит отметить, что сегодня существует не мало разновидностей страховки, начиная с медицинской, заканчивая утерей багажа, отмены путешествия и причинения ущербов различного рода. Возвращаясь к теме покупки туров мы должны четко понимать, что хотим получить от нашего путешествия. Экзотика привлекает очень многих людей и это действительно райское наслаждение, находится на берегу острова с многочисленными пальмами, любуясь закатами и рассветами. Для таких туристов существуют небольшие бунгало, которые можно арендовать на время отпуска. Посещая Бали не редко предлагается арендовать коттеджи на берегу моря. Это действительно уникальная возможность почувствовать роскошную жизнь, в которой нет суеты.

Интересно:  Путешествуем по России и выбираем жилье

Путешествие по юго-восточной Азии

Преимущества

Отправляясь в путешествие по юго-восточной Азии, вы можете посмотреть на уникальные архитектурные достопримечательности. И здесь действительно много интересного. В Камбоджи построены императорские дворцы, которые потрясают воображение. Сложно представить как жили люди в прошлом, особенно разглядывая статуи необычных форм. Буддийские монастыри обыденное явление, как и статуи Будды разных размеров и форм. Пляж, солнце, водные развлечения, невероятные достопримечательности, экзотическая кухня и многое другое вас ожидает в прекрасном путешествии.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Инга

    Раньше думала, что ни за что не поеду во Вьетнам — уж слишком отсталой и грязной казалась мне эта страна по отзывам и тв-репортажам, но, оказалось, есть множество спокойных и цивилизованных уголков, где можно очень прилично отдохнуть и насладиться местным колоритом не отказываясь от удобств, причем за сравнительно небольшие деньги.

    Ответить
  2. Марина

    Отдых кардинально отличный от европейского, в чем вся сущность и есть. Свои традиции, свои обычаи. Когда отдыхаешь в стране на контрасте, это очень чувствуется. И создается иллюзия сна, глубинного полноценного отдыха.

    Ответить