Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Аренда автомобилей

Совсем необязательно отправляться в медовый месяц заграницу. В России также найдется масса вариантов для отличного отдыха в любое время года. Некоторые считают это бюджетным вариантом, но на самом деле, многие российские курорты дорогие. Мы расскажем вам, куда можно поехать в свадебное путешествие по России.

Как организовать свадебное путешествие

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Первое, что необходимо сделать, забронировать как можно раньше отель и купить билеты. Потому что если затянуть время с этим вопросом, хороший отдых вряд ли получится. Если вы планируете добираться до места на самолете, обязательно забронируйте билет заблаговременно. Это позволит значительно сэкономить и найти приятные скидки.

Чтобы найти подходящую гостиницу, можно воспользоваться популярным сервисом booking.com. Здесь часто бывают выгодные предложения, которые позволять сэкономить бюджет. К тому же, вы сможете визуально ознакомиться с местом. На сайте есть фотографии каждого отеля.

Куда отправиться в медовый месяц

После свадьбы многие пары выбирают пляжный отдых. В России есть несколько вариантов. Вы можете отправиться на курорты полуострова Крым или же отдать предпочтение Черноморскому побережью. В этих местах погода практически не отличается. Загорать под теплым солнцем вы можете с июня по сентябрь включительно. Погода в основном солнечная, дожди случаются редко. Осенью отдыхать будет комфортнее тем людям, которые плохо переносят жару. Купаться по-прежнему в море можно, но солнце уже не такое горячее.

Сочи

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

В Сочи отлично развита инфраструктура для отдыха. Крупнейший российский курорт предлагает туристам множество развлечений. Добираться лучше всего на самолете. Из многих городов России есть прямые рейсы. Если вы решите отправиться в путешествие на поезде, дорога займет до двух суток, с учетом выезда из Москвы.

Интересно:  География Македонии

Что касается проживания, проблем возникнуть не должно. На территории курортного города располагается более 600 гостиничных комплексов разной ценовой категории. Но все же, следует бронировать номер заранее. Одними из самых популярных и относительно недорогих отелей считаются:

  • Роза ветров.

  • Сочи Бриз SPA-отель.

  • Эстет.

Помимо отелей, вы можете воспользоваться выгодными предложениями пансионатов, баз отдыха или же арендовать жилье в частном секторе.

В Сочи можно не только отдыхать на пляже, но и посещать интересные мероприятия и осматривать достопримечательности. Все желающие могут посетить парк аттракционов, зоопарки, аквапарки, дельфинарий и многое другое. Ежедневно организуются интересные экскурсии.

Молодоженов наверняка заинтересуют красивые и живописные места, где можно устроить фотосессию. Обязательно посетите сочинский дендрарий, парк «Ривьера», Тисосамшитовую рощу. Если вы отдаете предпочтение активному отдыху, то самое время отправиться на конную прогулку в предгорье или рафтинг по реке.

Анапа

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Еще один российский популярный курорт, куда могут отправиться молодожены в медовый месяц. Располагается Анапа на юго-западной части Черноморского побережья. Здесь отличные песчаные пляжи, а также целебные источники. Аэропорт располагается в поселке Витязево. По прибытию, до курорта вы сможете добраться на такси. Бюджетный вариант, поехать на автобусе.

Попасть в Анапу можно как на самолете, так и на автобусе. Из большинства городов организуются автобусные туры на курорт. Их продолжительность с июня по октябрь. Отправляясь из Санкт-Петербурга или Москвы, в дороге вы проведете около 40 часов.

Мест для проживания в Анапе много. Среди молодоженов популярностью пользуются следующие отели:

  • Капитан морей.

  • Де Париж.

  • ЭрГес.

  • Ламанш.

  • Анапа.

В отеле жить совсем необязательно, при желании можно арендовать квартиру или коттедж. Также как вариант, приобрести путевку в оздоровительный санаторий.

Не знаете чем заняться на курорте? Отправляйтесь на экскурсию, на крокодиловую ферму или в парк динозавров. Для романтичных натур предоставляется возможность прогулок на парусной яхте, а также полеты над городом.

Новороссийск

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Крупнейший город-порт на Черном море, который также подходит для свадебного путешествия. Сюда приезжает не так много туристов, за счет чего цены ниже, и значительно отличаются от соседних курортов.

Добираться до Новороссийска нужно на поезде, так как прямых авиарейсов нет. Ближайшие аэропорты есть только в Геленджике и Анапе. В пути вы проведете до 40 часов. Неплохим вариантом будет путешествие на автомобиле.

Так как в городе не сильно развита туристическая инфраструктура, около побережья практически нет отелей. Если вы хотите наслаждаться пляжным отдыхом, выбирайте поселок Алексино. Лучшими отелями считаются:

  • Морской.

  • Дублин.

  • Винотеррия.

  • Южный.

  • Экспромт.

Новороссийск это отличное место для активного отдыха. Туристам предлагается отправиться в поход на гору Колдун, заняться пешими экскурсиями, поехать на к водопадам Мезмая на джипах.

Для культурного отдыха можно отправиться в местные музеи, галереи, посетить театр и осмотреть достопримечательности.

Полуостров Крым

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Курорт с каждым годом привлекает все больше туристов. Здесь много курортов с невероятными пейзажами. Вы можете посетить Черное или Азовское море. Местный климат и атмосфера благотворно сказывается на здоровье человека.

Севастополь– является культурно-историческим центром Крыма. Здесь находится морской порт. Самолеты прилетают только в аэропорт Симферополя, откуда до места можно добраться на автобусе. Также в свадебное путешествие можно поехать на рейсовом автобусе или поезде. Для размещения выбирайте лучшие гостиницы:

  • Лазурь.

  • Сонис.

  • Оптима Севастополь.

  • Форт отель.

  • Березка Юг.

На курорте много развлечений, среди которых морские прогулки на яхтах, серфинг, дайвинг. Ознакомиться с многочисленными видами морских обитателей можно в местном океанариуме. Во время экскурсий можно посетить самые древние места в городе, и узнать увлекательную историю.

Ялта– считается неофициальной столицей курортов Крыма. Погода благоприятствует отдыху на пляже с начала июня по октябрь. В летнее время температура воздуха прогрета выше 30 градусов. Если не хотите постоянно страдать от жары, можно отправиться в путешествие в сентябре.

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

В Ялте много небольших отелей, а также распространена аренда жилья в частном секторе. Если решите остановиться в отеле, выбирайте из следующих вариантов:

  • Империал 2011.

  • Крым.

  • Forest.

Свадебное путешествие вы можете провести в активном образе жизни. Ялта предложит туристам велосипедные прогулки, экскурсионные полеты над курортом, катание на квадроциклах. Также здесь часто проводятся мероприятия по дегустации вин. Из водных развлечений можно выбрать дайвинг, рыбалку или прогулку на катере.

Евпатория– курорт находящийся на западной части Крыма. Решив отправиться в свадебное путешествие на этот курорт, придется сначала добираться на самолете до Симферополя, а затем автобусом до места назначения.

Евпатория предлагает гостям города большой выбор отелей, но новобрачным рекомендуется поселиться в одном из нижеперечисленных.

  • Лиана.

  • Лайм.

  • Абсолют Евпатория.

Важно помнить, что дешевле проживание будет, если остановиться надолго. Плата взимается дороже, если в гостинице остановиться только на сутки.

В сезон на пляжах много туристов, но это не мешает комфортному отдыху. Практически везде есть лежаки и зонтики, и небольшие кафе и закусочные в прибрежной зоне. В городе есть такие достопримечательности, как музеи, мечеть Джума-Джами, храм Святого Илии и многое другое.

Карелия

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

В любое время года новобрачные могут отправиться в путешествие в Карелию. Отдых подходит для настоящих ценителей природы и красивых пейзажей. Добраться можно до Петрозаводска на самолете, а далее использовать автобус для передвижения.

Дешевым проживание здесь назвать нельзя, но все же есть несколько отелей, на которых можно остановить внимание.

  • Турист Инн.

  • Гостиница Заречная.

  • Онежский замок.

В основном отдых в Карелии активный, и предполагает катание на снегоходах, сплав по реке, туры на джипах, пешие прогулки, экскурсии по достопримечательностям.

Байкал и Селигер

Россия богата природными достопримечательностями. Отдохнуть молодоженам можно на таких известных озерах, как Байкал и Селигер. Эти места привлекают не только русских туристов, но и из других стран. Здесь можно увидеть захватывающие дух пейзажи и насладиться медовым месяцем.

До Селигера от Москвы приблизительно 400 км. Находится озеро в Тверской области. Добраться можно на самолете до Твери, а до озера или заказать экскурсию или поехать самостоятельно.

На Байкал добраться значительно сложнее. В первую очередь, нужно прилететь в Иркутск, Северобайкальск или Улан-Удэ. Затем до озера нужно добираться на автобусе или такси.

Преимущества и недостатки свадебного путешествия в России

Куда можно поехать в свадебное путешествие по России

Несмотря на множество прекрасных мест для отдыха в России, есть и недостатки, которые мы сейчас рассмотрим.

Плюсы:

  • Можно лучше узнать историю своей родины.

  • Путешествие не требует дополнительных документов.

  • Отдых в некоторых городах более чем доступный.

  • Можно отправиться в путешествие на своем автомобиле.

Минусы:

  • Дорогие билеты.

  • Иногда уровень сервиса не соответствует стоимости, что заставляет многих отправиться на отдых заграницу.

  • В некоторых случаях потребуется пересадка в пути.

  • Не во всех городах развита туристическая инфраструктура.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Вика

    Вопрос сложный, ведь этот отпуск будет особенным. Именно о нем молодожены будут рассказывать своим детям и внукам. Мы с мужем провели медовый месяц в Крыму и остались очень довольны. Это было больше 8 лет назад, но и сейчас бы я выбрала этот полуостров для свадебного путешествия.
    Ялта — это жемчужина данного курорта, где стоит остановиться. Но экскурсии и туры помогут посмотреть многие места полуострова. Такие как горные вершины, скалы, озера, водопады, парки, города и многое другое.

    Ответить
  2. Оля

    Да, действительно в России есть куда поехать в свадебное путешествия. И не нужно никакой заграницы. Мне очень нравятся Сочи, и я однозначно в сове свадебное путешествие отправлюсь туда. Там есть на что посмотреть.

    Ответить