Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

Отели

Свой медовый месяц молодожены не только должны провести вдвоем в романтической обстановке, но и привезти огромное количество красивых фотографий для альбома. Куда поехать в свадебное путешествие в июле, чтобы на всю жизнь его запомнить. Вариантов много и надо начинать с предпочтений, лежать на пляже или заниматься водным спортом, тусоваться всю ночь, или объехать с экскурсиями массу интересных достопримечательностей.

Особенности оформления романтической поездки

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

В июле на многих курортах пик сезона. Номер в гостинице следует заказывать заранее, и обязательно указать, что это свадебное путешествие. Во многих отелях есть специальные номера для молодоженов, которые украшаются к приезду гостей, создавая романтическую обстановку. Многие заведения делают влюбленным скидки, дарят бонусы и другие подарки.

В отелях молодым супругам могут предложить специальную программу отдыха с экскурсиями по достопримечательностям, красивым местам и провести фотосессию. Для этого сдают в аренду машину с водителем, берут на себя хлопоты найти русскоговорящего гида.

Отдых в Европе

Начало лета в Европе подходит для посещений исторических и культурных памятников, прогулок по улочкам старинных городов, и фотографирование на фоне красивых пейзажей и памятников архитектуры. На юге материка вода уже прогрелась и можно понежиться на пляже.

Романтическая Италия

Всем известен «сапог» на карте юга Европы, футболящий носком 2 острова. История страны началась с Древнего Рима. На территории множество памятников того времени. На полуострове для любителей культуры интересными будут места, где родились и творили знаменитые художники, писатели. Например, дом-музей Дали.

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

Национальные рыбные блюда готовят только на побережье. При случае обязательно следует заказать рыбу с оливками. В центральную, горную часть страны стоит поехать для дегустации вин и сыров. На склонах много маленьких деревушек, где для туристов имеются кафе подвальчики. Вино наливают прямо из огромных бочек. Сыр фермер изготавливает по собственному рецепту, который его семья хранит не одно столетие.

Интересно:  История Гвинеи-Бисау

Дорога вьется среди виноградников и садов с оливковыми деревьями, возраст которых перевалил за 100 лет. На вершинах гор многочисленные замки, хорошо сохранившиеся и отреставрированные. В июле море теплое, приветливое, но на пляже долго не полежишь, палящее солнце и толпы отдыхающих к обеду пробудят желание уединиться под сенью деревьев или побродить по узким извилистым улочкам.

Испания

Идеальное место для пляжного отпуска – Испания. Температура воздуха днем не поднимается выше +30⁰. Вдоль побережья множество курортных комплексов в городах:

  • Барселона;

  • Коста Брава;

  • Майорка;

  • Ибица.

Отели первой линии в основном 5 звезд, дальше можно найти поскромнее с хорошим обслуживанием и европейскими удобствами.

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

С заходом солнца начинается активная жизнь в клубах, ресторанах, фестивали на пляже.

Австрия

При сравнении городов по степени романтизма и лирики, Вена не уступает Парижу, не говоря за остальные города Европы. Утонченный город с огромным количеством памятников архитектуры. Соборы в готическом стиле, дома в викторианском и классическом стиле, сочетание скандинавской сдержанности и традиционной для Австрии изысканности.

С высоты 65 метрового колеса обозрения видны все достопримечательности:

  • Квартал музей;

  • Резиденция Габсбургов;

  • Собор Святого Стефана – величайший памятник готического стиля.

С посещения аттракциона стоит начать, чтобы выбрать понравившиеся места и затем, путешествуя по городу, рассмотреть их поближе.

Финляндия

Идеальный вариант проживания предлагает Финляндия. Недалеко от Хельсинки и в других городах на побережье в качестве номера сдают отдельно стоящие коттеджи с кухней, роскошной спальней и просторной гостиной с баром для приема гостей.

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

Стана имеет самую развитую инфраструктуру. Многочисленные экскурсии проводят по всей территории: посещение исторических памятников, природных парков, мест с неповторимыми высокогорными лугами.

В Хельсинки несколько дней уйдет на посещение многочисленных музеев. Стоит побывать и в морских крепостях, расположенных по всему побережью. В июле в Финляндии насыщенная программа всевозможных фестивалей.

Куда полететь в экзотические страны

Наибольшей популярностью у молодоженов в июле пользуются курорты, расположенные ближе к Экватору. Молодоженам интересно купаться в горячем, как парное молоко, море. Посмотреть на быт и культуру самобытных, совершенно не похожих на нашу, стран.

Турция

Стандартный отдых для молодоженов в Турции не подойдет. Сначала следует отправиться в Учисар, горную деревушку, где влюбленных поселят в отеле-пещере, и накроют романтический ужин возле входа с видом на закат.

Затем стоит перебраться на побережье, понежиться на солнышке, поплавать в море и продолжить отдых поездками на знаменитые турецкие рынки с уникальными золотыми изделиями и горами фруктов. После этого, если останется время, посетить несколько достопримечательностей автобусом с русскоговорящим гидом.

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

Индонезия

Удивительная страна, расположенная на островах, омываемых двумя океанами. Индонезия заслуженно получила название пестрой и яркой страны. На фоне яркой зелени выделяются цветы. Дома окрашены в разные цвета. Одежда, особенно женщин, самых разных тонов.

Причиной такой пестроты является смешение разных народов, со своими культурами, традициями и неповторимыми на вкус кухнями.

Китай

В Китае молодожены не будут чувствовать себя одиноко, поскольку многие служащие отелей, гиды и просто прохожие на улицах знают русский язык. Кроме этого, в стране восходящего солнца легко встретить соотечественников. Местное население приветливое и очень хорошо относится к большинству иностранцев, особенно русским.

Китай страна контрастов. Огромные современные города-миллионники и настоящие трущобы без воды и отопления в горах. По стране интересно путешествовать. Красивейшие пейзажи, совершенно не похожие друг на друга, самые длинные в мире подвесные мосты, и дроги на сваях, построенные вдоль течения реки, чтобы сохранить уникальный скалистый берег.

Куда можно поехать в свадебное путешествие в июле

В крупных городах высотные здания с обзорными площадками и раскинувшиеся на несколько кварталов рынки цветов. Самая быстрая в мире железная дорога со скорость более 300км/час оборудована удобными вагонами.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий