Отдых в Греции: какой отель выбрать

Греция

Планируя проведение отпуска, необходимо определиться с местом проживания. Решили, что вам подойдет отдых в Греции: какой отельвыбрать для поездки всей семьей или молодым активным людям. Все курорты страны имеют пляжи для спокойного купания. На некоторых в сезон бывают правильные для серфинга волны. В крупных городах в межсезонье выгодный шопинг со скидками на шубы до 60%, множество СПА-салонов и массажных кабинетов. Сначала надо выбрать место, где нравится отдыхать, затем смотреть отели поблизости.

Правильный выбор Отеля

Отдых в Греции: какой отель выбрать

Туристам, собирающимся в Грецию, следует знать, что там нет привычной для всего мира звездной классификации отелей. Рейтинг гостиниц возглавляет класс deluxs, он соответствует по уровню обслуживания 5 звездам. Остальные классы обозначаются буквами латинского алфавита. «A» соответствует четырехзвездочной гостинице. «B» и «C» практически ничем не отличаются друг от друга и соответствуют 3 звездам.

Два отеля, совершенно одинаковые, могут иметь сильно отличающиеся цены. При этом обслуживание в дешевом лучше, чем в дорогом. Большое значение имеет местоположение гостиницы, разгар сезона или зима, холода до +20⁰.

Ездить за покупками лучше всего в межсезонье, тогда цены снижаются почти наполовину. Арендуя номер на несколько дней, стоит поинтересоваться наличием сейфа в номере и камеры хранения в заведении.

Любители активного отдыха могут даже сэкономить на оплате номера, остановиться в гостинице классаBили C. Для них главное, чтобы было где переночевать, оставить вещи и максимум позавтракать. Остальное время туристы проводят на пляжах, экскурсиях, в барах.

Отдых в Греции: какой отель выбрать

Для семейного отдыха важно, что предлагают отели для детей:

  • кроватки;

  • детское меню;

  • печки и посуду;

  • стульчики для малышей.

Важно, чтобы в гостинице были детские комнаты, аниматоры и другие развлечения для маленьких гостей.

Молодожены обычно останавливаются в отелях deluxs, чтобы провести медовый месяц в соответствующей обстановке, украшенном цветами, фруктами и шарами номере. Новобрачным следует знать, что в гостиницах разрядом ниже есть для молодоженов номера luxs, в которых обслуживание ничуть не хуже, а цены намного ниже.

«Все включено» может быть только в отелях deluxsи класс A. В остальных могут подать в номер только завтрак. Место обеда и ужина гости выбирают самостоятельно, за пределами гостиничного комплекса.

Что предлагает Родос

Точного определения, откуда остров взял свое название, нет. Археологи утверждают, что от слова «Роза», каменных цветов много по всей территории. Другие ученые спорят с ними, говорят, что красный цвет почвы дал название Родосу. В любом случае это богатая на историю и архитектуру земля. Буквально на каждом шагу встречаются достопримечательности, руины и хорошо сохранившиеся строения. С каждым из них связана как минимум одна легенда.

Отдых в Греции: какой отель выбрать

Огромное количество скульптур находится в музеях и разбросано по всей территории Родоса. Только в 5 веке до нашей эры на острове воздавали свои шедевры 130 мастеров. Они представляли 150 хорошо развитых городов того времени. Некоторые скульптуры того времени находятся в музеях Нью-Йорка и Европы. Изображение Колосса стало своеобразной эмблемой острова.

Легенды поведают гостям еще несколько вариантов возникновения называния острова, связанные с жизнью, любовью и враждой богов. История Родоса началась 26 веков назад и полна войн, страданий и побед.

Родос относится к островам, которые облюбовали русские туристы, особенно для первой поездки в Грецию. Большое количество туристов увеличивает шанс встретить своих соотечественников и пообщаться, что любят наши люди. В дорогих отелях останавливаются в основном молодожены и люди с достатком, не экономящие на отдыхе.

Отели

Молодоженам на Родосе подойдет шестиэтажный отель MarieHotel. Он расположен в 100 м от пляжа и одновременно в центре города. Вокруг него находятся архитектурные памятники и узкие улочки со старинными зданиями. Вечером рядом звучит зажигательная музыка из ресторанов и ночных баров.

Недостаток построенного в 1969 году отеля – в номерах нет кондиционеров. Переносной климатический агрегат принесут за отдельную плату.

Активным туристам, которые желают сэкономить на гостинице и потратить больше на серфинг и дайвинг, удобно будет поселиться в заведении категории ABlueHorizonBeachResort, расположенном на западном берегу острова. Это относительно недорогая гостиница с прокатом водного спортивного оборудования, центром виндсерфинга. На расположенном рядом пляже в сезон легко поймать правильную волну. Здесь же, в отеле, можно арендовать машину для прогулок по красивым местам острова.

Отдых в Греции: какой отель выбрать

Отель не блещет красотой фасада и убранством номеров. В них нет телевизора, который некогда смотреть за занятием спортом и поездками на экскурсии. Купаться на пляже не рекомендуется. Большое скопление катающихся на волнах, опасно для плавающих.

AtriumPalaceкласса deluxsоборудован всем необходимым для отдыха с детьми любого возраста: с высоким сервисом, детскими площадками и даже школой юных манекенщиц. Недалеко от него стоитEsperosPalaceкатегории Aдля желающих потратить на отпуск не очень много денег. Преимущество этого отеля в расположенном буквально через дорогу аквапарке с аттракционами для всех возрастов детей и активными аниматорами.

Семейным парам «кому за 40» понравится комфорт и обслуживание в HiltonRodosResort. Пляж находится в 10 минутах ходьбы и через дорогу, галечный, не совсем удобный для спуска к воде. Необходимо надевать тапочки, или заходить ближе к краю.

Любители комфорта могут остановиться в MiramareWonderland, построенном миллионером Аристотелем Онассисом. Отель один из старейших на острове, создан в соответствии со вкусом его создателя.

Лучшие сети отелей

Отдых в Греции: какой отель выбрать

Поиск отеля в Греции по вкусу упрощается, если искать объект, включенный сеть, такую, например, как AldemarResorts. Такие гостиницы обычно имеют одинаковое оформление номеров и набор удобств. Могут отличаться наличием:

  • массажных кабинетов;

  • СПА-салонов;

  • центров водного спорта.

В сети Aldemar4 курорта расположены на Крите и по 2 на Пелопоннесе и Родосе. Они характеризуются хорошим питанием, чистыми красивыми номерами, ухоженными территориями. Во всех отелях работают аниматоры.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Греция — прекрасная страна, которая отлично подходит для отдыха практически в любое время года. Очень хотелось бы побывать на острове Крит. Спасибо за столь детальный обзор. Уже нашел для себя оптимальный вариант для комфортного проживания. 

    Ответить