Где молодежный отдых на Кипре

Кипр

Курортный остров Кипр много лет привлекает к себе внимание туристов всех возрастов. Живописные пляжи, достопримечательности и превосходная атмосфера просто манят путешественников со всего света. Сегодня мы расскажем, где молодежный отдых на Кипре, и на какие курорты лучше всего отправляться молодым туристам.

Когда сезон молодежного курорта

Где молодежный отдых на Кипре

В туристический сезон, который начинается с июня и продолжается до октября, температура воды в море может составлять +27 градусов. В другое время года вода будет прогрета до +19 градусов, что совсем не комфортно для купания. Поэтому в первую очередь определитесь, зачем вы отправляетесь на Кипр, отдыхать на пляже или выбрать другие не менее интересные развлечения. Многие молодые люди отправляются на отдых в самом начале мая. Но следует помнить, что не все развлекательные заведения открыты для туристов. Большая часть из них готова к работе только ближе к июню. Также на развлекательные мероприятия влияют погодные условия. Иногда молодежь может отдыхать на Кипре до конца октября.

Какие развлечения для молодежи на Кипре

Молодежный отдых на Кипре будет насыщенным и запомнится надолго. Вы сможете сами для себя составить развлекательную программу. Что можно посетить:

  • Если вы выбрали летний туристический сезон, отправляйтесь на такие пляжи, как Лачи, Корал Бей, Макрониссос, Финикудес, Фиг Три Бей. Среди них есть как с галечным побережьем, так и с золотистым песчаным.

  • На территории всех курортов есть огромное количество кафе и ресторанов разной ценовой категории.

  • Вы можете заняться водным спортом и развлечениями. Для молодых туристов доступны занятия дайвингом, серфингом. Можно покататься на яхте с прозрачным дном в море, и посмотреть на морских обитателей. Также доступны прогулки на яхтах, кораблях, можно отправиться в сплав на байдарках. Получить долю адреналина можно прокатившись на водной плюшке, банане или прыгнуть с парашютом.

  • На курортах Кипра молодые туристы найдут массу ночных клубов, где можно отдыхать и танцевать чуть ли не круглые сутки. Дискотеки проводятся на европейском уровне с лучшими ди-джеями.

  • Молодых экстремалов ждут огромные аквапарки. Здесь вы сможете скатиться с самых крутых горок и попасть в водоворот. Приготовьтесь к экстриму и адреналину. После бурного отдыха можно отдохнуть на шезлонге с вкусным коктейлем.

Где молодежный отдых на Кипре

Лучшие молодежные курорты Кипра

На Кипре много различных курортов, но для молодежи следует обозначить каждый отдельно. Небольшой список лучших мест, позволит вам подобрать для себя лучший курорт на Кипре и насладиться отдыхом в полной мере.

Пафос

Несмотря на такое громкое название, Пафос вполне тихий и спокойный курорт с культурными достопримечательностями. Пляжи здесь, безусловно, чистейшие, а вода прозрачная, имеется все необходимое оборудование. Но вот развлекательных заведений не так много. Здесь слишком мало ночных клубов, и очень много архитектурных достопримечательностей с богатой историей. Если вы хотите тихий и размеренный отдых, отправляйтесь в отпуск сюда, а если по душе развлечения и зависание в ночных клубах, читайте дальше.

Ларнака, Лимассол

Где молодежный отдых на Кипре

Неплохими молодежными курортами считаются Лимассол и Ларнака. Поэтому при выборе лучшего места для отдыха, стоит взять их во внимание. Курортные города располагаются на морском побережье, и здесь очень много торговых точек, магазинчиков с сувенирами, кафешек и хороших ресторанов. Если вы также собираетесь на шопинг, то эти курорты станут идеальным местом. Весело отдохнуть вы сможете в барах с современной музыкой и лучшими напитками. В летнее время, а также с октября и до марта здесь можно найти отличные развлечения. Поэтому рассматривая один из этих курортов, скучать вам точно не придется.

Айя-Напа

Если вы хотите по-настоящему оторваться, особенно в пляжный сезон, выбирайте для отдыха этот курорт. Здесь так много развлекательных заведений, среди которых клубы, бары, кафе, рестораны и многое другое. Кстати, на некоторых пляжах есть бары, и играет современная музыка.

Некоторые магазины и рестораны работают тут до 3 часов ночи. Также есть развлекательные заведения, куда может попасть не каждый, так как нужно соответствовать уровню заведения. Для бюджетных туристов есть простые клубы, где можно отдыхать не думая о фейс-контроле и дресс-коде. К слову, практически все клубы, вне зависимости от уровня, работают круглосуточно, что позволит отрываться в любое время.

Отдых на пляже покажется настоящей сказкой, так как тут белый песок, голубая вода и пейзажи, похожие на настоящий рай.

Где молодежный отдых на Кипре

Протарас

Если вы хотите отдохнуть тихо, выбирайте Протарас. Курортный город находится недалеко от Айя-Напы, но при этом ночная жизнь здесь гораздо спокойнее. Целыми днями вы можете безмятежно отдыхать на шезлонге под жарким солнцем. А если вдруг захочется оторваться, то можно отправиться прямиком в Айя-Напу, время в пути составит всего 15 минут.

Лучшие отели для молодежи на Кипре

После пляжного отдыха и бурных вечеринок необходимо хорошо отдохнуть и поспать. Для этого следует выбрать хороший номер в отеле, чтобы ваш отпуск был максимально комфортабельным. Представляем вашему вниманию только лучшие отели, которые подойдут молодым и активным туристам.

Grand Resort 5 звезд. Лимассол

Один из лучших отелей, который точно подойдет для молодежи. На территории есть кафе, рестораны, бары на суше и на воде, клубы, где можно посетить зажигательные вечеринки. Ежедневно здесь устраиваются яркие шоу, зажигательные танцы и прочие развлечения. С утра прямо в постель вам подадут завтрак с лучшим шампанским.

The Royal Apollonia 5 звезд.Лимассол

Где молодежный отдых на Кипре

Молодежный отель придется по вкусу даже самым искушенным туристам, которые привыкли к роскошному отдыху. Пятизвездочные номера оснащены просторными балконами и панорамными окнами в пол, откуда открывается шикарный вид на море. Современный интерьер, качественное обслуживание и доступный интернет на территории всего отеля сделают отдых максимально комфортным.

Услуги местного СПА-салона входят в оплату за проживание, поэтому вы можете максимально расслабиться на курорте. Каждый молодой турист оценит бар, который находится прямо возле бассейна. Это позволит отведать самые разные коктейли, не покидая воду.

Adams Beach Hotel 5 звезд. Айя-Напа

Это стильный отель, который считается одним из лучших в курортном городе Кипра. Молодежи это место обязательно понравится, так как отель находится прямо около самого тусовочного пляжа «Нисси». Развлечения здесь происходят круглосуточно, а музыка играет бесконечно. Каждый посетитель зарядится здесь драйвом и положительной энергией. Поблизости отеля есть все, что необходимо для полноценного отдыха, чистейшее море, общие бассейны, персональные бассейны, небольшой аквапарк и многое другое. Насыщенный отдых также обеспечат дискотеки, веселые тематические вечеринки, большой ассортимент напитков в барах.

Где молодежный отдых на Кипре

Lokal Hotel 4 звезды. Ларнака

Если вы выбрали в качестве курорта Ларнака, то этот отель станет лучшим местом для отдыха. Здесь располагается самый центр тусовок для молодежи. В интерьере номеров можно увидеть только современный дизайн, где преобладают стеклянные элементы. Например, здесь есть комнаты с прозрачными стенами, панорамные окна, стеклянный пол. На крыше вы можете искупаться в бассейне с прозрачными стенками. Чтобы полноценно отдохнуть и оторваться, вам не придется куда-то далеко ходить. На территории отеля есть кафе, бары и рестораны. Здесь постоянно играет музыка, и наливаются лучшие напитки.

Cyprotel Laura Beach Hotel 4звезды. Пафос

И хоть на курорте Пафос не так много ярких развлечений, 4-звездочный отель подарит каждому посетителю яркие эмоции. На территории молодежного отеля есть аквапарк, в котором есть очень крутые развлечения, не предназначенные для детей.

Вечерние развлечения здесь начинаются с 22:00 и продолжаются до утра. В развлекательной программе есть живая музыка, интересные конкурсы, дискотека с музыкой от лучших ди-джеев. Для любителей пения здесь есть караоке бар. Хотите увидеть зажигательное зрелище? Тогда огненное шоу специально для вас.

Nissi Beach Resort 4 звездыАйяНапа

Где молодежный отдых на Кипре

Замечательный 4-звездочный отель в Айя-Напа, располагающийся на одноименном пляже. Здесь практически всегда происходят тусовки и очень весело. Здесь предусмотрен отдых под разные потребности туристов. Вы можете с утра до ночи загорать, плавать в бассейнах и распивать алкогольные коктейли, отрываться на танцполе. Если вы тщательно следите за своим здоровьем, к вашим услугам правильное питание, разнообразные блюда любой кухни, тренажерные залы. К слову, вы можете пойти на теннисный корт или воспользоваться на пляже лежаками с зонтиками совершенно бесплатно.

Flamingo Beach Hotel 3 звездыЛарнака

Когда бюджет ограничен и необходим недорогой отель, можно выбрать это трех звездочный вариант в Ларнаке. Если вам по душе самые необычные фотографии, то это место специально для вас. Здесь над пляжем, прямо над головой отдыхающих идут самолеты на посадку. Необычное и впечатляющее зрелище.

Что еще хорошего может предложить недорогой отель? Если вы собрались путешествовать и арендовали автомобиль, предоставляется бесплатная парковка на территории отеля.

Поблизости есть множество живописных мест, к которым относится соляное озеро. Здесь обитают очаровательные фламинго, на которых можно полюбоваться, и сделать фотографии.

Olympic Bay 2 звезды. Айя-Напа

Где молодежный отдых на Кипре

Один из самых бюджетных отелей на курорте, но при этом не лишен достоинств. Вы можете отдохнуть даже с ограниченным бюджетом. По праву гостиничный комплекс считается молодежным, так как здесь не останавливаются семейные пары с детьми или туристы в возрасте. В частности здесь можно встретить молодых туристов или влюбленные парочки, которые желают спокойно отдохнуть в романтичной обстановке.

Здесь вы сможете не только отдохнуть на пляже, а также посетить СПА-процедуры, поплавать в бассейне, развлечься на вечерних мероприятиях и дискотеках.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Отдых на Кипре приносит массу положительных эмоций. Красивые пляжи с золотым песком и теплой морской водичкой позволят вам набраться здоровья на целый год. Многочисленные кафе предложат вам массу блюд из свежайших морепродуктов и знаменитых греческих салатов. Местные жители порадуют вас своими танцами в стиле сюртаки прямо на морском берегу.

    Ответить
  2. Оксана

    Кипр конечно хороший курорт для отдыха, но блин, по ценам там настолько все дорого что обычному туристу с ограниченным бюджетом там просто сложно найти развлечения по карману, и это печалит

    Ответить