Где самый лучший отдых в мире

Страны

Во время планирования своего отпуска, каждый задумывается о том, где его провести. Для поклонников пляжного отдыха существует множество интересных курортов, где можно приобрести великолепный загар и вдоволь накупаться в морской воде. Любителям экзотики и истории стоит обратить внимание на страны, хранящих древние памятники культуры.

Лучшие курорты планеты

Где самый лучший отдых в мире

При планировании отпуска многие сталкиваются с проблемой подобрать хороший вариант, чтобы не омрачить несколько недель отдыха. Существует множество курортов с различными предложениями по времяпрепровождению. Стоимость туров также имеет значительные различия, что в некоторых ситуациях становится важным фактором при выборе. Туроператоры стараются учитывать все пожелания туристов и ежегодно улучшают собственный сервис. Но есть несколько курортов, по праву, зарекомендовавших себя, как лучшие места для отдыха.

Мальдивские острова

Это одно из самых красивых мест планеты, находящееся в Индийском океане. Мальдивы состоят из красивейших атоллов, увидев которые однажды, хочется вернуться еще раз. Белый песок пляжа на фоне голубой воды делает отдых идеальным. Климат отличается мягким приятным характером – температура воздуха держится в пределах +260С — +320С. сервис местных отелей считается высшего класса, что привлекает большое количество отдыхающих. Подводный дайвинг подарит незабываемые ощущения – на рифы с морскими жителями можно любоваться в течение целого дня.

Рио-де-Жанейро

Красивейший город Бразилии ежегодно привлекает большое количество туристов. Здесь проживает более 15 млн. человек. Гостям предлагается великолепный отдых на пляже, экскурсии к знаменитым памятникам истории и другим природным достопримечательностям. Особенно привлекает туристов статуя Христа. Во время Бразильского карнавала в город приезжает более 100000 гостей, чтобы принять участие в празднике или просто увидеть это зрелищное событие. Температура воздуха в течение года держится на уровне +250С — +300С, поэтому курорт готов принять туристов в любое время.

Интересно:  Курорты Турции для детей в июне

Канарские острова

Где самый лучший отдых в мире

Острова принадлежат Испании, славящейся лучшими курортами мира. В восточной части Атлантического океана благоприятствует умеренный климат, поэтому организм легко воспринимает перелет. Каждый остров отличается погодными условиями – на севере стоит более прохладная, а на юге – отличается высокими температурами. Для туристов предлагаются пляжные развлечения – дайвинг, катание на водных лыжах, катамаране, парашюте и банане. Экскурсии к природным достопримечательностям Канарских островов подарят незабываемые ощущения, а также можно посетить фестивали, посвященные местным праздникам. Курорт относится к высокому классу, но есть несколько отелей, предлагающих услуги по достаточно демократичной стоимости.

Бали (Индонезия)

Остров идеально подходит для уединенного отдыха. Можно найти бунгало в отдалении от остальных и насладиться тишиной и созерцанием прекрасного океана и прекрасного пейзажа. Экскурсии по острову позволят увидеть экзотические виды растений и животных, а также познакомиться с древней культурой и мистическими памятниками. Отдых на пляже можно совместить с экстремальными видами спорта под наблюдением опытных инструкторов.

Майами

Это один из самых известных курортов юго-восточной части США. Пляж Майами Бич простирается на 40 км вдоль океана и предлагает туристам на выбор множество отелей и вилл с развитой туристической инфраструктурой. Курорт особенно подходит для молодых людей, предпочитающих ночные развлечения. Для них здесь открыто много ночных клубов с дискотеками и шоу-программами. Днем можно сходить в один из самых больших аквариумов страны, зоопарк или сад, где собрана уникальная коллекция экзотических растений и птиц. Также здесь есть много других достопримечательностей, которые стоит посетить.

Сейшельские острова

Где самый лучший отдых в мире

Острова-атоллы находятся в Индийском океане и подходят для отдыха людям, желающим отдохнуть от городской суеты и смога. Здесь можно посвятить отпуск загару на пляже и купанию в океане или заняться дайвингом, виндсерфингом и рыбалкой. На архипелаге расположена уникальная растительность, которая поражает взгляд. В отелях гостям предлагается расширенный и комфортный сервис.

Дубай

Главный город ОАЭ считается лучшим курортом мира. Здесь сочетается красивейшая природа и самые высокие небоскребы. Сервис предлагается высокого класса, но в некоторые периоды можно приобрести тур по сниженной стоимости. Для туристов предлагается отдых на пляже, осмотр местных достопримечательностей, изысканная кухня и множество аттракционов. Торговые центры поражают огромными размерами и ассортиментом услуг.

Каймановы острова

Острова находятся на северо-западе Карибского моря. В течение года здесь стоит комфортная погода, что позволяет посетить курорт в любое время года. Подходит для любителей пляжного отдыха и приятных морских прогулок на яхте. Можно заняться дайвингом и познакомиться с подводным миром архипелага. При посещении островов нужно обязательно посетить экскурсии к старинным зданиям из коралловых блоков и ракушника.

Поездка к необычным местам планеты

Где самый лучший отдых в мире

В мире существует много интересных мест, которые поражают своим уникальным видом или расположением. Посещение таких мест подарит незабываемые ощущения. Такая поездка подойдет туристам, уставшим от пляжных направлений и ищущих новых впечатлений.

При желании увидеть что-то необычное и интересное, стоит обратить внимание на следующие места:

  • Любителям дикого отдыха можно посетить Уакачину – необитаемый оазис Перу. Здесь потребуется взять с собой все необходимое для проживания – вещи, палатку, спальник, еду и приспособления для разведения костра и готовки. В виде развлечений предлагается сэндбординг – катание на доске по песчаным дюнам и квадроцикл.

  • На юго-западе Австралии есть остров, на котором располагается уникальное озеро Хиллиер. Вода в нем розового цвета постоянно. Причину такого фактора до сих пор не разгадали. Но отдых на берегу такого озера запомнится надолго.

  • В Туркменистане находится уникальный газовый кратер Дарваза, в котором постоянно горит огонь. Его еще часто называют «Дверями в преисподнюю» и «Вратами в ад». История этой достопримечательности началась в 1971 г – во время разведочных работ было найдено большое скопление газов. При бурении образовалась огромная дыра с постоянным выходом газа. Ученые приняли решение поджечь газ для быстрого освобождения впадины, но огонь горит до сих пор и привлекает большое количество туристов.

  • Стоит посетить церковь Лас-Лахас, которая находится в Колумбии недалеко от городка Ипиалес. Строение располагается на мосту в каньоне реки Гуаитара. Здесь можно увидеть зеленые скалы с красивейшими водопадами.

  • Людям, которые хотят отдохнуть от города и суеты, подойдет уникальный парк Гватемалы – Семук Чампей, расположенный в глубине джунглей. Здесь нет людей и городов, а на многие километры простираются густые заросли джунглей и рек.

  • В Испании есть необычный и красивейший город Сетениль-де-лас-Бодегас, построенный прямо в скалах. Стен выкрашены белой краской, что придает особую красоту строениям. В качестве крыш выступают сами скалы, а внизу протекает река. Здесь открыто большое количество баров с ресторанами, где предлагается насладиться изысканной кухней.

В мире существует много красивых мест с уникальными пейзажами. Туристический бизнес активно развивается и страны находят множество вариантов для привлечения туристов – улучшается сервис в отелях, облагораживаются пляжи, очищаются моря с океанами, восстанавливаются памятники истории и создаются интересные развлекательные комплексы. При планировании отпуска можно легко найти идеальный вариант для себя и приятно провести время.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Действительно, в этой статье описаны самые красивые места планеты. Люблю путешествовать и надеюсь их все посетить. Хотелось бы только добавить в ваш список ещё и Гоа в Индии и Пхукет в Таиланде. Там тоже необычайно красиво.

    Ответить