Куда лучше поехать летом на отдых

Отели

Лето – это горячая пора для туристических компаний. Начинается пора каникул и отпусков, когда многие начинают планировать поездку к теплому морю или в город с уникальной архитектурой и историей. Куда лучше поехать летом на отдых интересует каждого, получившего несколько недель отпуска. Кто-то ищет недорогой, но качественный вариант, а кому-то требуется курорт с шикарными условиями с соответствующей ценой.

Азовское море

Куда лучше поехать летом на отдых

Данное направление идеально подходит туристам с маленькими детьми и пожилым людям. Сезон здесь длится с июля по август. Можно приехать раньше, но вода в море прогревается к концу июня. На курорте в это время стоит приятная и комфортная погода — +220С — +260С и достаточно сухая, в отличие от Черного моря.

Побережье отличается чистотой и наличием тихих кафе, где предлагается перекусить вкусными обедами и выпить прохладительных напитков. Спуск к морю пологий и покрыт мягким песком, поэтому дети здесь могут спокойно купаться рядом с берегом.

На курортах Азовского моря действует много оздоровительных центров, предлагающих восстановить здоровье и избавиться от хронических заболеваний. В тихих бухтах можно заняться рыбалкой, где оборудованы специальные места для удобства туристов. Для детей здесь открыто 2 аквапарка, в которых много интересных аттракционов.

Стоимость путевок гораздо ниже, чем на многих европейских курортах. Местные жители относятся с радушием и приветливостью к отдыхающим, поэтому это идеальное место для отдыха с детьми.

Курорты Турции

Турецкие отели пользуются большой популярностью у многих туристов. Сюда ежегодно возвращаются те, кто отдыхал прежде. Сервис по системе «все включено» привлекает сюда большое количество отдыхающих. Стоимость туров отличаются демократичностью и доступна каждому.

Интересно:  В какой части материка расположен Египет

Куда лучше поехать летом на отдых

Персонал гостиничных комплексов относится с вежливостью и радушием к гостям, стараясь сделать отдых максимально комфортным. Для детей здесь созданы идеальные условия для комфортного времяпрепровождения – бассейны с горками, аттракционы, аниматоры, развлекательные шоу-программы и много других развлечений.

Для взрослых Турция также предлагает множество развлечений – катание на банане в море, на парашюте, морская прогулка на яхте, дайвинг, волейбол и многое другое. Питание организовано на высшем уровне – предлагаются блюда национальной, средиземной и европейской кухни, напитки, десерты и ароматное кофе.

Здесь можно просто отдыхать в отеле, не покидая территорию – есть все необходимое для отдыхающих. Кто-то проводит весь отпуск на берегу моря, купаясь и загорая. Большинство туристов приобретают экскурсии к историческим местам – Иераполис, Демре-Мира-Кеккова и т.п. На рынке или в супермаркете можно приобрести качественные вещи по сниженным ценам, сувениры, сладости, специи, чай и кофе.

Испанское направление

Пляжи на берегу Атлантического океана и Средиземного моря полюбились многим своим разнообразием. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы насладиться шикарным пейзажем и увидеть знаменитые достопримечательности. На пляже предлагаются разнообразные развлечения – рыбалка с опытным инструктором, катание на парашюте, банане, катамаране, серфинг и многое другое.

Куда лучше поехать летом на отдых

Летом стоит мягкая комфортная температура воздуха – в пределах +280С, поэтому можно гулять по городу или проводить время на пляже. Для удобства отдыхающих здесь создана вся необходимая инфраструктура – кафе, игровые зоны для детей, бары, туалеты и души. Вечером можно сходить на дискотеку в ночной клуб или посидеть в приятной компании за столиком ресторана.

Для любителей истории и древних памятников, организуются разнообразные экскурсии. Испания хранит много сооружений древности, которые интересны архитектурным решением и внутренним дизайном. Музеи поражают собранными экспозициями, которым более полувека. Памятники и парки завораживают своей красотой и великолепием.

Романтическая Италия

Эта страна считается идеальным местом для влюбленных – особенно пользуется популярностью Рим. Улицы города пропитаны романтикой и любовью. Отдых здесь довольно дорогой, поэтому стоит подготовиться к серьезным тратам.

Вечерние и ночные прогулки по Риму запомнятся на всю жизнь – улочки освещаются множеством фонарей, уютные кафе и рестораны приглашают в приятную атмосферу, в баре можно пить легкого вина или пива и посидеть в приятной компании.

Куда лучше поехать летом на отдых

Здесь собрано большинство исторических памятников архитектуры, храмов и музеев, привлекающих огромное количество туристов. Колизей, Ватикан, Собор Святого Петра, а также памятники и фонтаны поражают своим великолепием. Итальянская кухня покорила народы всего мира, поэтому это приятная возможность попробовать традиционные блюда в атмосфере любви и романтики.

Для поклонников моды стоит обратить внимание на Милан – здесь собран все новинки известных модельеров. В магазинах собраны последние коллекции и модели, поэтому можно приобрести поистине уникальные вещи. Для большей романтики подойдет Венеция с красивыми речными каналами и гондолами. Это путешествие запомнится надолго и оставит в душе неизгладимый след.

Экзотичный отдых на курортах Индии

Теплое море, солнце и шикарные пляжи на фоне необычного пейзажа. Индия интересна своей самобытностью и национальной культурой, которая хранится и передается из поколения в поколение.

Отели представлены на любого туриста – со средним доходом и с более высоким. Сервис поставлен по высшему классу – в недорогих гостиницах создан комфортные условия для проживания и отдыха. Недостатком является удаленность от моря, но это все окупается радушием и приветливостью местных жителей. В более дорогих отелях гостям предлагается все по высшему разряду.

С отдыха туристы привозят специи, вкуснейший чай, украшения из натуральных камней, амулеты и благовония, а также статуэтки, приносящие благополучие и счастье в дом. Во время отдыха нужно с осторожностью пробовать национальные блюда – это довольно острая пища с добавлением разнообразных приправ. Питаться лучше на территории отеля или в проверенных заведениях.

Куда лучше поехать летом на отдых

Индия подарит много незабываемых впечатлений от отдыха – сочетание современных зданий с архитектурой древности вносит особый колорит во внешний вид городов. Большое количество исторических памятников, храмов и древних сооружений – это только часть того, что можно увидеть в Индии.

Греция

Побережье Эгейского моря завораживает своей красотой и духом древности, которая здесь витает. Удивительное море на фоне прекрасного заката заставляет влюбиться в этот остров и возвращаться сюда каждый год. Местные жители поражают своим гостеприимством и приветливостью.

В отелях создана вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха – пляжи оборудованы по последнему слову, чтобы было комфортно всем – маленьким детям, молодым туристам и более взрослым гостям курорта. На территории есть все для приятного времяпрепровождения.

Национальная кухня не оставит равнодушным никого – сочетание овощей с приправами и мясом придает особый вкус, который имеет большую популярность у народов всего мира.

История острова начинается с далеких времен, о которых можно узнать по сохранившимся архитектурным памятникам. Здесь можно найти сооружения античной эпохи и более современные. Экскурсии по интересным местам древности подарят массу положительных эмоций впечатлений.

Куда лучше поехать летом на отдых

Стоит посетить полуостров Халкидики, славящийся солнечными пляжами, красивым пейзажем и архитектурой. В качестве подарков с курорта можно приобрести сувениры, приправы, оливковое масло и вино.

Курорты Китая

Страна привлекает своей культурой и прекрасными пляжами. Загадочный Китай предлагает массу интересных занятий во время отдыха, поэтому скучать не придется. Для любителей пляжного отдыха, созданы все условия для комфортного времяпрепровождения – в кафе предлагаются вкуснейшие национальные блюда, напитки, десерты, салаты и закуски, игровые зон для детей и все остальное, что требуется для отдыха.

Большое количество экскурсий к древним памятникам архитектуры, оздоровительные и гастрономические не оставят равнодушным никого. Опытные монахи помогут восстановить жизненные силы и устранить хронические заболевания. Китайская медицина по праву считается одной из самых лучших в мире – сюда приезжают за помощью со всего мира.

В гостиницах созданы все условия для комфортного проживания. Кухня поражает своим необычным вкусом и сочетанием продуктов. Есть множество развлечений – дайвинг, катание на банане, водных лыжах, серфинг и многое другое.

Куда лучше поехать летом на отдых

Из Китая можно привезти много полезных вещей – статуэтки, приправы, украшения и амулеты из натуральных камней, шелковые вещи, полезные приспособления для дома. Поэтому многие туристы совмещают приятный отдых с восстановлением здоровья и приобретением необходимых товаров.

Сказочный Египет

Здесь находятся недорогие курорты, предлагающие массу развлечений во время отдыха. Отели оснащены необходимой инфраструктурой – аттракционы для детей, бассейны с пресной водой, кафе и рестораны, бары, СПА-салоны, сауны, спортзалы. Для детей здесь созданы самые комфортные условия, поэтому сюда приезжает много туристов с детьми.

На пляже гостям предлагается дайвинг, серфинг, катание на водных лыжах, парашюте, морская прогулка. Можно совершить прогулку к знаменитым пирамидам и другим достопримечательностям. Уникальная природа в сочетании с мягким климатом делают отдых идеальным. Стоит попробовать блюда, приготовленные по местным рецептам – это подарит незабываемой ощущение необычного сочетания продуктов.

Сказочные Мальдивы

Острова дарят незабываемый отдых, который запоминается на всю жизнь. Туристы возвращаются сюда снова, чтобы насладиться прекрасным пейзажем и теплым морем. Здесь самые чистые пляжи и ухоженные прибрежные зоны, поэтому персонал строго следит за отдыхающими, чтобы не было мусора.

В отелях есть все, что требуется во время проживания. Для детей построены аттракционы, бассейны, работают аниматоры. Курорт больше подходит для тихого пляжного времяпрепровождения. Шум волн, легкий бриз и солнечные лучи помогают восстановиться после душного города и смога. В виде развлечений предлагают – дайвинг, поездка в сафари, игра в теннис и бильярд.

Куда лучше поехать летом на отдых

В ресторанах подают блюда мальдивской, азиатской и европейской кухни. Огромное количество морепродуктов в разном приготовлении на любой вкус.

Пляжи Латвии

Это самый любимый курорт многих публичных людей – артистов, певцов и юмористов. Множество фестивалей и кинопремий ассоциируется с данной страной. Здесь проживает большое количество русских, которые рады своим соотечественникам. Пляжи в Юрмале чистые и ухоженные. Есть несколько диких пляжей, где можно насладиться тишиной и уединенностью.

Туристический бизнес в Латвии активно развивается – строятся новые отели, объекты инфраструктуры, кафе и бары, СПА-салоны, аттракционы. Гостиничный сервис постоянно улучшается, чтоб гости хотели вернуться еще раз.

Жизнь в Латвии отличается размеренным и спокойным характером. Поэтому не стоит здесь спешить, а наслаждаться каждым мигом прожитого дня. Экскурсии к древним замкам подарят массу новых впечатлений, которые дадут много мыслей для размышления. Кухня насыщена интересными блюдами и напитками с необычным вкусом.

Горная Абхазия

Куда лучше поехать летом на отдых

Природа этой страны поражает своей красотой, целебный воздух придает сил и энергии. Местные жители отличаются истинным гостеприимством и радушием, что позволяет насладиться уютом и самобытностью абхазской жизни. Здесь большое количество отелей и апартаментов, где можно остановиться. Можно снять комнату у местных, что считается нормой у туристов. Хозяева с удовольствием будут угощать фруктами, приготовленными шашлыками, вином и другими местными блюдами.

Красивейшая природа и тишина сделают отдых неповторимым и незабываемым. Прогулки по горам, сплав по горным речкам, подъем в горы – это только часть того, что предлагает Абхазия туристам. Огромное количество природных достопримечательностей подарит массу положительных впечатлений.

Можно посетить местные санатории и заняться собственным здоровьем. Чистый воздух, лечебные источники и озера помогают избавиться от многих хронических заболеваний.

Лето – это прекрасная пора посетить новые места с интересной историей и достопримечательностями. На планете много стран с красивейшей природой, которые стоит увидеть. Есть курорты дорогие, куда приезжают состоятельные люди. Но существует множество мест, где можно хорошо отдохнуть за более скромную стоимость и получить прекрасный сервис и радушие от персонала отелей и местных жителей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий