Греция: какой город выбрать для отдыха

Греция

Греция всегда притягивала людей своей богатой историей и достопримечательностями. Многие отдыхающие хотят посмотреть на статуи древнегреческих богов и героев. Кроме того, страна известна своей красивой природой и курортами. Отправляясь в Грецию какой город выбрать для отдыха, чтобы получить незабываемые впечатления?

Крит

Греция: какой город выбрать для отдыха

Остров Крит, расположенный в южной части Греции, пожалуй, одно из самых популярных туристических направлений. Здесь каждый сможет найти развлечение себе по душе и финансам: молодежь порадуют отели с демократичными ценами и наличие ночных клубов. Люди с достатком смогут с максимальным комфортом отдохнуть в роскошных отелях. На этом курорте есть все условия для отдыха с детьми, а влюбленные пары смогут устроить себе незабываемый романтический отдых.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются центральные районы Крита — Ретимино и Ираклион. Там находится самое большое количество отелей, ресторанов и развлекательных заведений. Если есть желание насладиться красотой нетронутой природы стоит отправляться в Ханью и Лассити.

Салоники

Еще один популярный курорт Греции находится в северной части страны. Здесь жизнь постоянно кипит. Там есть все условия для комфортного отдыха: песчаные ухоженные пляжи, чистое море, отели и хорошо развитая туристическая инфраструктура. В Салониках постоянно проводят различные фестивали и интересные культурные мероприятия.

Пелопоннес

Греция: какой город выбрать для отдыха

Этот курорт находится в самой южной части Греции. У Пелопоннеса не слишком удобное месторасположение: он находится в отдалении от аэропортов, поэтому добраться можно только на такси, что весьма дорого. Но несмотря на это туда приезжает большое количество туристов. Их привлекают живописная местность и богатое историческое прошлое этого места. Самые крупные курорты Пелопоннес — Лутраки, Ахея, Элия. Там есть чистейшие песчаные пляжи, минеральные источники и живописные места.

Интересно:  Отдых в Доминикане в сентябре

На Пелопоннесе есть развлечения для туристов всех возрастов. Молодежь найдет бары в которых проводят зажигательные вечеринки в Киллини. Парам с детьми понравится в Лакопетре , а тем, кому нужна тишина лучше остановиться в Кардамили. Если интересует история — то дорога в Лаконию.

Родос

Если вам нравится отдыхать в ночных клубах или играть в азартные игры, то добро пожаловать на Родос. Больше всего увеселительных заведений находится на острове Фалираки. Но и любители спокойного отдыха смогут хорошо провести время. Если ваша цель — подправить здоровье, то вам стоит отправляться на Каллифею, где находится лечебница с целебными водами. Там чистый воздух, песчаный пляж и хвойный лес — все это делает отдых волшебным.

Кроме того, на острове сохранились древние постройки, а прогуливаясь по узким улочкам вы насладитесь его особенной, немного средневековой, атмосферой. Все исторические и культурные достопримечательности Родоса заслуживают внимания.

Санторини

Греция: какой город выбрать для отдыха

Один из самых известных курортов Греции, являющийся ее достопримечательностью и самым южным островом. На Санторини вы сможете познакомиться с богатой историей города и искупаться в чистых водах Эгейского моря. Обязательно стоит попробовать вино «Византе»: его делают по особенной рецептуре без использования сахара.

Санторини — это идеальное место для влюбленных пар. Там есть все, что нужно для романтического отдыха: потрясающие закаты, живописнейшая природа, а под светом вечерний фонарей прогулки становятся еще романтичнее. Влюбленные могут сочетаться здесь браком, который будет законным во всех странах. Санторини — это место удивительной красоты, в которое хочется возвращаться и любоваться его видами.

Миконос

Этот курорт подходит для молодежи и тем, кому нравится «свободная жизнь» безо всяких условностей. На Миконос приезжают расслабиться представители элиты. Остров известен тем, что любой отдыхающий в нем чувствует себя как дома. Жизнь на нем кипит круглосуточно: в дневное время вы можете провести досуг в аквапарке или позагорать на пляже, а ночью отправиться в бар или клуб.

Кос

Греция: какой город выбрать для отдыха

Остров Кос — это настоящая находка для тех, кто интересуется историей и хочет узнать больше о культурном наследии Греции. Отдыхающие смогут посетить храмовый комплекс Асклепион. На острове есть руины античных храмов и средневековых замков. Кроме исторических памятников, Кос славится своими живописными пейзажами — обилие зелени, красивые цветы, Эгейское море, — все это делает отдых максимально расслабляющим.

Халкидики

Этот полуостров является главным курортом материковой части страны. Большая часть посещающих его туристов — семейные пары с детьми. Здесь можно поселиться как в гостиницах с демократичными ценами, так и в роскошных фешенебельных отелях. Главная особенность Халкидики, привлекающая отдыхающих — почти полное отсутствие штормов, море спокойно. Это делает отдых максимально безопасным, что важно для родителей.

На этом полуострове можно осмотреть руины древних сооружений, сходить на экскурсии в музей. На горе Афон расположены скиты и монастыри, в которые съезжаются паломники со всего мира. Туристы смогут расслабиться в термальных источниках. Но в Халкидики есть места и для любителей активного времяпрепровождения, например, курорт Кассандра.

Закинф

Греция: какой город выбрать для отдыха

Если вы — любитель активного отдыха, мечтали научиться управлять яхтой, тогда вам стоит отправиться в Закинф. Там вода имеет особенный красивый ярко-голубой цвет. Ценители живописных пейзажей найдут их в западной части острова. А здешние пляжи и вовсе считаются одними из лучших. Интересная особенность Закинфа — морские черепахи, настолько привыкшие к людям, что с ними можно фотографироваться. Большая часть отелей и гостевых домиков сосредоточена в южной части острова.

Посещение Греции на островах подарит туристам незабываемый отдых — это чистые пляжи, прозрачная вода, великолепные пейзажи. Но если у вас есть шенгенская виза, то вы сможете с материковой части страны отправиться в другие государства: Италию, Албанию, Македонию. В Греции хорошо развита туристическая инфраструктура, а местные жители отличаются радушием и готовностью помочь, что и делает ее еще привлекательнее для отдыха.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий