Отдых в Греции: когда дешевле

Греция

Греция – это красивая страна, расположенная на берегу четырех морей. Прозрачное море, древние архитектурные памятники, сохранившее свою историю до наших дней, красивые пляжи привлекают гостей со всего мира. Доходы от туризма составляют значимую часть бюджета страны, тем самым стоимость проживания на крупных островах очень высока. Многих туристов интересуетотдых в Греции: когда дешевлепутешествовать, какие места посетить и на какие достопримечательности посмотреть. Для экономичного отдыха здесь также есть множество мест, где отдых в Греции: когда инфраструктура и обслуживание остаются на высоте.

Греция: основная информация

Отдых в Греции: когда дешевле

Пляжный сезон в Греции длиться с апреля по октябрь. Самым популярным считается о. Родос, где почти круглый год светит солнце. Легенда гласит, что остров был поднят Зевсом со дня моря и подарен Гелиосу. В настоящее время на территории острова обустроены песчаные пляжи, уютные кафе и рестораны, и архитектурные памятники. Основным туристическим городом острова является Родос, который сочетает в себе современный мегаполис и старинный центр средневековой культуры.

Остров Крит является главным островом в Греции, его площадь достигает 8000 км2. На территории Крита располагается 5 аэропортов, множество гостевых домов и отелей. Основной достопримечательностью острова является бухта Балос, в которую вливаются воды трех морей. Бухта привлекает жителей страны и его туристов своей первозданной красотой. Побережье пляжа Элафонисос выбирают для отдыха семьи с детьми, здесь преобладает чистый розовый песок и пологий заход в воду. Три основных хребта на острове, образующие горную часть, протянулись на несколько километров. Перемещаться между поселениями коренных жителей можно только на внедорожниках. На острове располагаются многочисленные памятники античной архитектуры, среди которых выделяется лабиринт Минатовра. Благодаря старинным легендам, лабиринт и другие достопримечательности на острове ежегодно посещают тысячи туристов.

Интересно:  Путешествие как подарок

Святыней и основной достопримечательностью для туристов является гора Афон. В музее, расположенном в святом месте, хранится церковная утварь, рукописи, иконы и другие реликвии. Среди бюджетных курортов страны выделяется городок Катерини, распложенный на севере Греции. Здесь можно окунуться в историю создания и становления государства и насладиться красотой окружающей природы.

Достопримечательности

Отдых в Греции: когда дешевле

Северная Греция – это многочисленные памятники архитектуры, комфортабельные пляжи, рестораны и кафе, ночные клубы. На территории побережья преобладают бюджетные гостевые дома и отели. К основным местам, которые стоит посетить, относятся:

  • Пелопоннес – полуостров, позволяющий насладиться красотой древней Греции. Туристам предлагаются туры по руинам Олимпийского стадиона, развалинам Спарты и другим достопримечательностям. Стоимость такой экскурсии составляет 35 евро. Для любителей ночной жизни на территории полуострова работают ночные клубы и бары, среди которых выделяют SUMMERLIFEи TREXOR.

  • Халкидики – полуостров, состоящий из «трех зубов». На Ситонии преобладает бюджетный отдых, туристам предлагается посетить гору Олимп, монастырь Святого Пантелеймона и старинный монастырь на горе Афон. Стоимость экскурсии составляет 50 евро.

Большинство островов в Греции предлагает элитный и дорогостоящий отдых, который могут позволить себе звезды и состоятельные бизнесмены. Среди островов, предлагающих бюджетный вариант отдыха, выделяют Кос, Крит и Эвбея.

Отдых в Греции: когда дешевле

  • Остров Кос является родиной Гиппократа. На его территории преобладают недорогие гостевые дома и виллы. Туристы могут посетить рыбацкие деревеньки, продегустировать вкусные блюда, приготовленные по старинным рецептам и заняться серфингом.

  • Крит обладает большим количеством достопримечательностей. На территории острова располагаются античные памятники, лабиринты и дворцы, пещеры и античные сооружения. Дешевле оформить тур на неделю, который обойдется в 350 евро.

  • На острове Эвбей располагаются многочисленные достопримечательности и тихие и уютные пляжи. Многие отели предлагают оздоровительные процедуры, стоимость курса не превышает 60-70 евро. Особой популярностью пользуется грязелечение, позволяющее восстановить и укрепить организм.

Отдых на островах Греции подходит как для молодежи, предпочитающих шумные тусовки и активный отдыха, так для семей с детьми, где основной целью является тишина и спокойствие.

Бюджетный отдых зимой

Отдых в Греции: когда дешевле

Горнолыжные курорты предлагают насладиться активным отдыхом в любое время года. Популярным местом отдыха является курорт Парнас, расположенный в 180 км от столицы. Название курорт получил в честь вершины, которая, как гласят греческие легенды, была обителью муз. 20 горнолыжных спусков имеют разный уровень сложности и разделяются на черные, красные и синие. Общая протяженность трасс достигает 14 км. Для комфортного отдыха на территории курорта работают современные подъемники и прокат инвентаря. А опытные инструктора помогут освоить и полюбить этот активный зимний вид спорта.

Бюджетный зимний отдых возможен на острове Кос. Стоимость проживания, по сравнению с крупными курортами значительно ниже, а уровень сервиса остается на высоте.

Как сэкономить на перелете

Отдых в Греции: когда дешевле

Добраться до аэропортов Греции можно из основных крупных городов. Однако самым минимальным по стоимости будет перелет из Москвы до Крита или Родоса, средняя стоимость составит 200-250 евро. При перелете из Кайнаса или Вильнюса, стоимость составит около 120 евро. Даже если учитывать автобусные билеты от Москвы до Кайнаса или Вильнюса, стоимость перелета все равно остается минимальной.

Еще один вариант сэкономить на дороге – это оформление билета на чартерные рейсы. Для получения билета можно подать заявку в любую крупную компанию, стоимость перелета тогда не превысит и 100 евро. Минусом такого способа перелета является отсутствие билетов или неудобно время отправления самолета.

Отдых в Греции подходит для любого возраста. Приветливость местных жителей, красивая окружающая природа, чистое и теплое море – все это позволит полюбить эту страну и возвращаться сюда снова и снова.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Не стоит забывать что Греция является прямой наследницей Древней Греции и повсеместно присутствуют памятные места древности и можно приобщиться к великой культуре, а не только загорать на пляже и отдыхать.

    Ответить