Куда полететь в июне: пляжный отдых

Кипр

Пляжный отдых, это наиболее распространенный тип путешествия, который совершают туристы из постсоветского пространства. Россиянам не хватает солнца, теплых дней и кончено же моря, по крайней мере большинству жителям страны. В связи с этим, многие задумываются над тем, чтобы хотя бы один раз в год отправиться в увлекательное путешествие и получить ровный загар. Чтобы определится с тем, куда полететь в июне на пляжный отдых, не составит труда, так как туристический рынок предлагает много разнообразных направлений, способные удовлетворить все капризы современных путешественников. Давайте поговорим о каждом курорте в отдельности, чтобы вам было легче сделать этот выбор.

Кипр

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Кипр за последние 5-10 лет, стал особенно популярен среди россиян. Что касается июня месяца, в начале летнего сезона вода еще прохладная, но купаться все же можно. К середине июня она прогревается до вполне комфортных температур. Еще один повод посетить Кипр в начале месяце, небольшое количество туристов, поэтому вы успеете побывать на “свежем” курорте. Во время отдыха рекомендуем попробовать местное вино, всяческие развлечения и экскурсии. Второй повод посетить Кипр в начале июня — осмотр достопримечательностей. Дело в том, что погода еще не сильно знойная и это самое лучшее время для неспешных прогулок.

Больше всего интересных достопримечательностей расположилось у курорта Лимассол, однако добраться сюда на автомобиле не составит труда даже из другой курортной зоны. В частности, здесь вы найдете музеи, средневековые замки, сможете побывать на горе Троодос, откуда открывается прекрасный вид на остров. Помимо прочего, Лимассол подходит не только для молодежи, но и для семейных людей. Дети смогут развлечься в луна-парке или посетить на выбор три аквапарка. Имеются спокойные пляжи с пологим входом в море, что является неотъемлемой частью во время путешествия с детьми.

Интересно:  Туры в Марокко в ноябре

Какие курорты пользуются наибольшим спросом на Кипре:

  • Айя-Напа — это прежде всего курорт для молодых людей. Некоторые его также называют “второй Ибицей” и будут правы, так как здесь организуется множество вечеринок, на береговой линии всегда шумно и много туристов. Ни один вечер не обходится без дискотек, ночных вечеринок. В свободное время можно отправиться в прогулку на яхте, заняться подводным плаванием или порыбачить.
  • Еще одно замечательное место для отдыха — курорт Пафос. Здесь предпочитают отдыхать туристы с достатком, готовые потратить существенную сумму денег на отдых. Повышенный комфорт, окружение богатых людей и дорогие развлечения вам обеспечены. 
  • Если вы любите природу, вам стоит посетить Протарас. Здесь прекрасные скалистые бухты, где можно сделать отличные снимки или запустить дрона, для красивой видеосъемки. Курорт также славится наличием чистейших пляжей для отдыха.

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Погода в июне на Кипре обычно держится на отметке +28 градусов по Цельсию. Воздух сухой, жара переносится легко, по крайней мере в начале месяца.

В итоге, если вам нужен пляжный отдых, но небольшое количество туристов, отправляйтесь на отдых в начале июня. Это также прекрасное время, чтобы посмотреть на все значимые достопримечательности острова. Если же вам интересен молодежный отдых и максимум новых знакомств, тогда отпуск нужно планировать на конец месяца. К этому времени приедет большое количество туристов и вам точно будет с кем отдохнуть. Помимо прочего, важно правильно выбрать курортную зону. Некоторые предназначены исключительно для молодых людей и здесь семейным парам будет не до отдыха, из-за постоянного шума и порой непристойного поведения людей из-за алкогольных напитков.

На территории Кипра имеются прекрасные локации для отдыха с детьми. Вам нужно уточнить эту информацию у туристического оператора, который прекрасно осведомлен о них. Стоимость отдыха в начале месяца, как правило, также ниже, чем в июле или августе, так как это только “старт” сезона. Не забывайте бронировать туры заранее, чтобы дополнительно сэкономить деньги на проживании.

Греция

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Греция — это прекрасная европейская страна, где можно отдохнуть не затратив большую сумму денег, по сравнению с другими европейскими странами. В июне на территории страны солнечно, тепло, созревают первые фрукты, цветут деревья. Если вы любите период года, когда окружающая природа начинает набирать силу, это самое время отправиться в путешествие по Греции. Наилучшим местом для отдыха принято считать остров Родос, который предлагает туристам окунуться в Средиземном и Эгейском море.

В июне, как правило, туристов еще немного, а температура воздуха комфортна для путешествий и прогулок. Это значит, что вы можете спокойно посетить все значимые достопримечательности, не толпиться среди людей и спокойно изучить их, так как жара еще не сильная. Не стоит зацикливаться исключительно на местности курорта. Отправляйтесь в небольшое путешествие по другим островам, где не менее красивые локации и архитектурные достопримечательности. 

Еще один популярный курорт на территории Греции — остров Крит. Он также пользуется повышенным спросом среди туристов. Однако в отличии от Родос, в июне здесь уже жарко. В дневное время, температура может достигать +29 градусов, а в вечернее время опускается до +19. Если вы плохо переносите подобные “показатели”, вам стоит посетить Корфу. Здесь в июне месяце днем не более +24 градусов, а ночью около +17. Однако к концу месяца ситуация меняется и воздух прогревается до +30. 

Куда полететь в июне: пляжный отдых

В связи с этим можно сделать вывод, что если вас интересуют достопримечательности Грации и у вас есть желание посмотреть на античные строения, возведенные до нашей эры, нужно отправляться в путешествие в июне. Это при условии, что вы также хотите искупаться в море, получить ровный загар и попробовать первые фрукты. Если вам интересны исключительно достопримечательности, тогда посетить Грецию можно и в мае месяце. В это время прогулки будут максимально комфортны, количество туристов наименьшее количество, проживание в отеле не таким дорогим, как во время высокого сезона.

Турция

Эта курортная страна известна всем туристам на постсоветском пространстве, ведь именно сюда стали приезжать первые путешественники, после того, как распался Советский Союз. Турция и по сей день удерживает лидерство по количеству туристов из России, предлагая дешевый и качественный сервис. Большую роль играет и месторасположение страны. Находясь у Средиземного моря, здесь прекрасные курорты и правительство страны не теряет время даром, постоянно инвестируют в инфраструктуру этого региона. Здесь вы найдете прекрасные пляжи, как галечные, так и песчаные. Но самое главное, что 10 процентов из них имеют Голубой флаг. Это значит, что они соответствуют лучшим мировым стандартам.

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Какие курорты предпочитают туристы:

  • Белек. Здесь расположено наибольшее количество пляжей, удостоившиеся Голубого флага.
  • Аланья популярна благодаря чистому песку, многочисленными бухтам, длинной береговой линией и пологим входом в море.
  • Купив путевку в Кемер, вы скорее всего увидите популярных личностей, так как именно сюда приезжают на отдых знаменитости.
  • Анталия большое всего подходит для молодых людей или активных туристов, которые не против оказаться в условиях мегаполиса. 

Что касается температуры в июне месяце, то она поднимается до +31 градуса. Море же прогревается до комфортных +26 градусов. В целом, Турция привлекательна в любой летний месяц, а количество курортов действительно разнообразно. Вы без проблем найдете интересующие вас локации, если заранее почитаете отзывы людей, которые уже отдыхали здесь. И поверьте, их более чем предостаточно. Также не забывайте пользоваться современными сервисами по поиску отелей, где имеются рейтинги. Таким образом, можно сделать самостоятельный вывод, просмотреть фотографии мест отдыха. 

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Лето прекрасно подходит для пляжного отдыха, однако осматривать достопримечательности будет тяжеловато, особенно если вы плохо переносите зной. Большим плюсом отдыха в Турции, является огромное количество развлечений. На этом курорте вам точно не придется скучать, однако уделите больше времени поиску подходящего места для проживания. Очень важно остановится в том отеле, который будет соответствовать вашему уровню жизни. Так, если вы путешествуете с детьми, нужна соответствующая “среда” для проживания.

Испания

Путешествуя по Испании в июне месяце, очень важно выбрать правильный регион страны для отдыха. Дело в том, температура воздуха везде различна и варьируется от +26 до +30 градусов. В июне как правило не бывает осадков, ветра также утихают, а вот зной к концу месяца дает о себе знать. Причем порой он настолько агрессивен, что туристам, плохо переносящим жару, стоит быть осмотрительнее. В итоге, если вы хотите побывать на курорте где очень жарко, стоит обратить внимание на Малагу и Мурсию. Если вам нужны более комфортные условия, тогда отправляйтесь на курорты, расположенные недалеко от Мадрида. Здесь температура воздуха редко когда превышает +28 градусов. 

Куда полететь в июне: пляжный отдых

И самая низкая температура в июне месяце наблюдается на островах Тенерифе. Здесь она держится на отметке +26 градусов, что комфортно для купания и осмотра достопримечательностей. Какие же курорты наиболее популярны в Испании:

  • Коста Брава и Коста Дорада — это отличное место для отдыха со своей семьей и детьми.
  • Канарские острова предлагают большое разнообразие в выборе отелей, но и стоимость проживания здесь достаточно высокая.
  • Майорка — это курорт, созданный как для молодежного, так и для семейного времяпрепровождения.
  • Ибица широко известна среди молодых людей, которые хотят непрекращающихся вечеринок и безудержного веселья. Здесь постоянно организуются фестивали, модные тусовки, дискотеки.

В целом, Испания это курорт, предлагающие разнообразные условия. Здесь вы найдете множество интересных развлечений и достопримечательностей, особенно в крупных городах. Нужно только выбрать правильное время для путешествия. Июнь вполне подходит для изучения архитектурных строений, но прежде чем отправиться в небольшой тур, купите воды, наденьте кепку или шляпу. Испания помимо прочего является самым популярным европейским курортом, куда устремляются люди не только из разных стран, но и самой Европы. Такая популярность объясняется низкими ценами на проживание и в целом на отдых. Большинство отелей построены у береговой линии, имеют индивидуальный выход к пляжу для своих постояльцев.

Куда полететь в июне: пляжный отдых

Другие курорты

На самом деле это только маленькая часть стран, куда можно поехать на отдых в июне. Помимо прочего, если вас интересует бюджетный отдых, следует задуматься над путешествием в Египет, Тунис, Черногорию, Крым, Сочи и другие страны расположенные у Черного или Средиземного моря. Везде имеются прекрасные условия для отдыха. Но самое главное, понимать, что вы хотите получить от своего отпуска. Ведь для семейных пар, молодых людей и туристов в возрасте, нужны определенные условия и не каждая страна их предлагает. Именно поэтому важно заранее ознакомится с курортами, а точнее прочитать максимум информации о том или ином месяце.

Июнь — это традиционный месяц летнего сезона и многие страны комфортны для отдыха в это время года. Исключения составляют тропические курорты. В частности, Доминикана или Мальдивы не совсем подходят, так как в это время начинается сезон дождей, как и в государствах Юго-Восточной Азии

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий