Где провести свадебное путешествие летом

Авиабилеты

Помимо свадебной церемонии, многие молодожены планируют заранее свадебное путешествие. Место отдыха зависит напрямую от ваших возможностей и желаний. Кто-то предпочитает отправиться на отдых в медовый месяц на машине, а кто-то на поезде или самолете. Устроить отдых со второй половинкой можно в любое время года, но мы расскажем в статье, где провести свадебное путешествие летом.

Выбираем место для свадебного путешествия

Где провести свадебное путешествие летом

Выбрать место для отдыха нет так легко, особенно если ваш бюджет не ограничен. Можно отправиться в любую точку мира. Самое главное отталкиваться от собственных предпочтений, а затем выбирать вид отдыха. Вы можете просто и безмятежно загорать на пляже, рассматривать достопримечательности других государств. Если вы поклонники активного отдыха, тогда для вас станет лучшим выбором водный вид спорта, покорение горных вершин.

Мальдивы

Настоящее райское местечко для двоих. На Мальдивы можно отправиться вполне бюджетно, причем в любое время года. Совсем необязательно снимать дорогостоящие виллы на побережье океана. На Мальдивах достаточно много недорогих отелей, с вполне комфортабельными номерами. Вы можете снять хороший номер стоимостью от 50 долларов в сутки. Стоимость перелета не такая высокая, как кажется на первый взгляд, и сопоставима с перелетом в тот же Таиланд.

К тому же, вам не потребуется виза, если вы собираетесь отдыхать в стране не более 30 дней. Разгаром сезона на Мальдивских островах считается промежуток времени с октября по апрель. Но следует помнить, что это самый разгар сезона, когда наблюдается большой поток туристов, и цены возрастают. Если бюджет ограничен, можно отправиться на Мальдивы летом. Дожди в основном бывают вечером, и длятся пару часов, поэтому многие туристы считают, что влажная погода никак не влияет на отдых.

Интересно:  Достопримечательности Ямайки

Сейшельские острова

Где провести свадебное путешествие летом

Одно из самых замечательных мест для свадебного путешествия. Здесь вы забудете о повседневных делах и сможете по-настоящему насладиться медовым месяцем. Вы сможете насладиться великолепным пляжным отдыхом и незабываемыми закатами на побережье океана.

Также вам представится возможность посетить местные достопримечательности, которых здесь немало. На Сейшелах много недорогих отелей с комфортабельными номерами. Даже бюджетные номера обладают панорамными окнами, благодаря чему, вы сможете, не вставая с постели наслаждаться рассветом или закатом.

Некоторые гостиничные комплексы предоставляют своим посетителям номера с открытыми террасами, где можно позавтракать в уединении, а ночью посмотреть на звезды, лежа на шезлонгах.

Таиланд

Отдых в Таиланде может быть не только бюджетным, но и роскошным. Все полностью зависит от выбранного места. Отправляться в свадебное путешествие не рекомендуется в Паттайю, а также на Пхукет. Лучше выбрать острова, например Самуи. здесь есть отличные пляжи и доступные номера в отелях. Также можно арендовать виллу с бассейном.

Для путешествия вам не потребуется виза. Необходим только загранпаспорт, билеты в два конца, а также потребуется заблаговременно забронировать отель.

Если вы хотите уединения, можно отдать предпочтение вилле «Tropical Season Villa Resort». В этом месте очень тихо и спокойно, нет огромного наплыва туристов. И если вдруг вам захочется посетить вечеринку, то сделать это совсем не сложно, неподалеку есть тусовочные места.

Туристам, которым необходим роскошный отель с высочайшим качеством обслуживания, можно посоветовать разместиться в отеле «Four Seasons Resort Koh Samui».

Где провести свадебное путешествие летом

Кипр

Курорты Кипра подходят не только для богатых туристов, но и для бюджетного отдыха. Недалеко от таких курортных мест как Лимассол и Пафос есть очень романтическое местечко. Считается что именно там родилась богиня любви – Афродита. И если молодожены искупаются здесь, то по приданию любовь их должна быть вечной.

Если выбрать для отдыха курорт Ларнака, можно заняться дайвингом и получить незабываемые впечатления. Любители активного отдыха отправляются за впечатлениями с аквалангами к затонувшему парому. Вы сможете исследовать его каюты.

Мечтаете о пляжном отдыхе? Тогда курорт Айя-Напа ждет вас. Здесь чистейшие пляжи и атмосфера, способствующая полноценному отдыху. Белоснежный песок и горячее солнце позволят наслаждаться пляжным отдыхом с утра до вечера.

Ознакомиться с культурной жизнью страны и посетить интересные архитектурные достопримечательности можно в столице.

Доминикана

Экзотическое райское местечко находится далеко, время перелета составит около 20 часов. Но зато вы сможете насладиться роскошными пейзажами. Дешевле всего приобретать билеты за несколько месяцев, так как перед вылетом скидки бывают редко, а цены возрастают.

Что касается жилья, то найти в Доминикане бюджетный отель совсем не сложно. Есть номера даже от 40 долларов с хорошим обслуживанием. Если нужен еще дешевле вариант, то можно присмотреться к гостевым домам. Дружелюбные хозяева с радостью предоставят для туристов хорошие комнаты. Но сразу стоит отметить, что роскоши здесь нет, хотя все удобства предоставляются.

Своими экзотическими видами, Доминиканская республика располагает к идеальному медовому месяцу. Пальмовые заросли, белоснежный песок, лазурный берег, все это позволит получить незабываемый отдых.

Где провести свадебное путешествие летом

Италия

Одно из самых романтичных мест, куда следует молодоженам отправиться в свадебное путешествие. Посетить можно сразу несколько городов, например Тоскана, Венеция и другие красивейшие города. Чтобы увидеть самые лучшие места, лучше отправляться не по путевке, а организовать самостоятельное путешествие.

Отелей в Италии огромное количество, причем как роскошных, так и бюджетных. Поэтому за жилье можно не беспокоиться. Идеальным вариантом будет арендовать автомобиль, и отправиться рассматривать каждый уголок страны.

Африка

Необычное свадебное путешествие можно устроить летом, отправившись в Африку. Отдых весьма необычный, но очень интересный. На Африканском континенте вы сможете увидеть следы самых разных культур.

В ЮАР располагаются огромные плантации виноградников, а также здесь вы найдете экзотические и своеобразные пляжи. В Марокко вы непременно оцените арабскую экзотику и архитектуру. В Ботсване и Танзании можно посетить национальные парки.

Кстати, вы можете повеселиться здесь от души, и попробовать отметить свадьбу по африканским традициям. У местных принято раскрашивать невесте руки хной перед свадебной церемонией. С такими узорами девушка должна ходить весь год, в знак верности своему мужу. В свою очередь муж, носит целый месяц женскую одежду. Необходимо это для того, чтобы выработалось уважение к жене и домашним делам.

Как разнообразить медовый месяц

Где провести свадебное путешествие летом

Если пляжный отдых вы считаете скучным, и не желаете проводить свадебное путешествие, отдыхая на песчаном пляже, тогда следующие варианты для вас.

Круизное путешествие

Как вариант, отправиться в свадебное путешествие на круизном лайнере. Конечно, если вы страдаете морской болезнью, этот вид медового месяца не подойдет. В остальных случаях это великолепный шанс провести отдых насыщенно и увидеть много интересного. Круизный лайнер подобен настоящему пятизвездочному отелю. Здесь есть все, что необходимо для отличного отдыха. Вы сможете поплавать в бассейне, посетить шумные дискотеки, элитные рестораны, расслабиться в СПА-салоне. Для любителей спорта специально предусмотрен тренажерный зал.

Вариантов круиза может быть большое количество. Например, можно выбрать круиз по Средиземному морю.

Экстремальный отдых

Не все молодожены спешат на пляжи и в круизы. Для некоторых романтика заключается в экстремальном и активном виде отдыха. Вы можете на одном из курортов арендовать яхту и только вдвоем отправиться на морскую прогулку. Некоторые яхты настолько комфортабельные, что на них можно жить. Поэтому даже отель вам не потребуется.

Также вы можете отправиться на захватывающую прогулку на воздушном шаре. Самым захватывающим будет полет над джунглями. Если вы хотите что-то менее экстремальное, то можете полетать на воздушном шаре в Европе.

Где провести свадебное путешествие летом

Тем, кому воздушная прогулка кажется не захватывающей, может прыгнуть с парашютом или полетать на параплане.

Любителям пеших прогулок можно отправиться в Таиланд на пешую экскурсию в джунгли. Здесь вы сможете пройтись по лесам и настоящим джунглям. Опытный экскурсовод во время такой прогулки расскажет вам о местных растениях и животных. Также вы сможете посетить маленькие деревни, которые находятся прямо в джунглях.

Сколько стоит свадебное путешествие

Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как финансовые расходы зависят полностью от ваших потребностей. Стоимость путевок следует учитывать исходя от времени года и туристического сезона. Если после свадьбы вы имеет достаточное количество денег, то и отдохнуть можно на широкую ногу. В таком случае на путешествие вам потребуется потратить около десяти тысяч долларов.

Когда бюджет ограничен, расстраиваться не следует, так как и недорого можно отдохнуть даже заграницей. Вам придется потратить только несколько тысяч, но при этом помнить, что бронировать отель и авиабилеты нужно как можно раньше. По прибытию на место вы можете уже продумывать маршруты для прогулок и экскурсий, выбирать какие достопримечательности посетить и многое другое.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий