Куда дешевые туры в сентябре

Отели

Сентябрь — прекрасное время для планирования отпуска с семьей, любимым человеком. Месяц относят к «бархатному сезону», поэтому туристов на курортах будет мало, чем летом. Стоимость на жилье, еду и другие развлечения становятся значительно ниже. Но при этом погода сохраняется и радует окружающих теплым морем, ярким солнышком. Разберемся, куда дешевые туры в сентябре.

Иордания

Куда дешевые туры в сентябре

В начале сентября здесь начинается благоприятный и комфортный климат, особенно в ночное время. Помимо этого в этом месяце нет совсем дождей, поэтому пляжный или экскурсионный отдых не будет испорчен буйством погоды.

Особенно рекомендуется отдыхать в городе Амман, который считается отправной точкой в путешествии по стране. Из него можно поехать в Вади-Рам или Петру. Именно Амман считается самым недорогим курортным городом на Востоке, принимающий туристов с ограниченным бюджетом. Стоимость номеров не высокая, если бронировать 3* отель. Бронировать туристические путевки в Иорданию на сентябрь рекомендуется заранее. В день турист примерно потратит около 1000 рублей.

Греция

Отдых в стране в сентябре предоставит туристам огромное удовольствие. Температура воды, воздуха считается комфортной для пляжного отдыха, а также при путешествии по памятным и интересным местам.

Популярным местом для отдыха у туристов считается остров Крит, Родос, Халкидика, Санторини, Салоники. Туристическая путевка в Грецию примерно составляет от 25 000 рублей на человека и выше. Цена напрямую будет зависеть от отеля, питания.

Марокко

Для туристов рекомендуется посетить город Фесе, так как именно здесь в сентябре присутствует комфортная, приятная погода для отдыхающих. Например, в Марракеше стоит дикая жара, но если отдых планируется больше, чем на 14 дней, то туристы могут посетить оба городка.

Интересно:  Какой отель выбрать в Сиде для отдыха с детьми

Куда дешевые туры в сентябре

Фесс и Марракеш схожи друг с другом, поэтому лучше будет остановиться в одном и полностью изучить его достопримечательности и интересные места. Цены на жилье в сентябре низкие. Поэтому не составит труда выбрать хороший, комфортный номер по низкой стоимости. В день на развлечения, экскурсии и еду уйдет примерно 1100-1200 рублей.

Болгария

Страна радует туристов не только прекрасной погодой, но и дешевыми путевками. Стоит учитывать, что вылет в Болгарию осуществляется не из всех городов. Рекомендуется посетить Румынию, Хорватию, располагающихся по соседству. Погодные условия мягкие, теплые, но при выборе места стоит останавливаться на Южном побережье страны.

Стоимость отдыха составляет от 20 000 рублей, а при заказе путевки «все включено» с детьми тур становится дороже всего на 5-10 000 рублей.

Польша

В Польше рекомендуется посетить город Краков. Здесь в сентябре наблюдается прекрасная погода, да и туристов намного меньше в отличие от августа.

Краков располагается далеко от морского побережья, поэтому посещать страну рекомендуется в теплый сезон. Но несмотря на это, Краков считается одним из популярных городов для проведения вечеринок и других интересных мероприятий. В день туристы могут потратить примерно 800-900 рублей.

Куда дешевые туры в сентябре

Турция

В сентябре Турция считается ТОПовым местом для туристов. Здесь нет уже изнуряющей жары, но несмотря на это море остается теплым и держит температуру +30 на градуснике. Помимо пляжного отдыха можно посетить несколько экскурсий в Каппадокии или Памуккале. Прекрасным местом для отдыха станет побережье Анталии, так как с середины сентября начинается снижение температуры. Стоимость путевки на 2 в Турцию в сентябре будет составлять от 37 000 рублей, при условии «Все включено», сроком на 7 дней.

Китай

В сентябре рекомендуется посетить Пекин, так как в летнее время так очень грязно, идут проливные дожди и сильно жарко. Именно в сентябре в Китае днем тепло, ночью приятно прохладно. Осадков выпадает мало.

Несмотря на то что Пекин относится к дорогим городам, он считается доступным для отдыха в сентябре. В Юго-Восточной части города располагаются лучшие отели, гостиницы. Еда здесь недорога, но при этом очень вкусная. Большинство туристов предпочитают покупать готовый тур, чем самостоятельно возиться с получением визы. Днем можно потратить от 800 до 1000 рублей.

Черногория

Прекрасный курорт для проведения отдыха на пляже в сентябре. Температура воздуха постепенно снижается. Из-за чего начинается спад посещаемости пляжей, следовательно, стоимость становится намного ниже. Здесь можно не только загорать, купаться, но и проехаться по местным достопримечательностям. Стоимость путевки на человека от 20 000 рублей.

Чехия

Куда дешевые туры в сентябре

Осенью погода в Чехии благоприятная для прогулок, экскурсии по памятным местам страны. Дополнительно в данное время года можно поправить здоровье, если поехать на лечебные источники. В сентябре популярными считаются курорты — Марсианские, Франишковы Ланзе. Здесь много интересных архитектурных достопримечательностей, а также располагаются минеральные источники.

Непал

Для недорого отдыха рекомендуется посетить город Покхаре. В первой половине месяца здесь дождливо, а вот во второй — становится тепло и солнечно, что прекрасно подойдет для отдыха. С хорошей погодой в году всего наблюдается 4 месяца. Сентябрь похож на октябрь, поэтому туристов здесь значительно меньше, следовательно, цена на путевку, проживание и прочие услуги снижается.

В городе присутствует огромное количество отелей. Поэтому вопросов с выбором жилья не возникнет. Тем более из всех представленных отелей, частных домов и гостиниц можно выбрать самый лучший. Еда, напитки и другие развлекательные программы здесь недорогие. Поэтому в сентябре можно смело выбирать Покхаре в качестве места для проведения отдыха.

Вьетнам

В качестве курорт во Вьетнаме лучше всего выбирать Нячанг. Именно здесь в сентябре нет больших волн в отличие от курорта Фантьете. Погода радует — большая часть месяца здесь светит солнце, а температура воды достаточная, чтобы покупаться в море. Цена на путевку на 20-30% дешевле, чем в зимнее время. Помимо всего сказанного именно в это время происходит созревание большей части фруктов, которые рекомендуется попробовать, чтобы зарядиться витаминами до следующего отпуска.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Отличная подборка стран,предложено много разных направлений,на любой вкус!Захотелось посетить все места,столько красивых мест!Особенно интресны Вьетнам и Непал,буду рассматривать их для сентябрьского путешествия.

    Ответить