Где находится курорт Майорка

Авиабилеты

Остров Майорка располагается в Средиземном море и входит в группу Балеарских островов, которые относятся к Испании. Считается самым большим островом в Испании. Рассмотрим, где находится курорт Майорка.

Месторасположение Майорки

Где находится курорт Майорка

Город Пальма — считается главной и крупной курортной зоной, где проживает свыше 400 000 человек. В основном все они работают в сфере туризма, то есть предоставляют услуги туристам (аренда жилья, услуги гида по окрестностям и т.д.)

В Севере Майорки располагается гора Пуч-Мажор, которая считается наивысшей точкой острова. Высота горы составляет 1440 метров. Рядом располагается горя Массанелья, которая считается менее известной.

Протяженность береговой линии Майорки 550 км, что позволяет сделать несколько популярных курортов. В центральной части острова наблюдается большая равнина с плодородными почвами.

Климатические условия

Остров Майорка считается райским местом для туристов. Погодные условия и температура воды считается благоприятной не только для взрослых, но и для детей. Одним словом, климат — благоприятный для туристов. Здесь не холодно и не жарко. Не зависимо от сезона на Майорке всегда приятно находиться, так как морской бриз неплохо освежает.

Весной температура воздуха прогревается до +24 градусов. Поэтому уже в апреле можно греться на солнышке и получать ровный загар, а вот купаться еще рано. Зимой на острове температура воздуха составляет +16. В летнее время и в первой половине осени вода прогревается до +25 градусов, в другое время градусник показывает не более +15. Пляжный сезон длится более 5 месяцев.

Где находится курорт Майорка

Где жить на Майорке

Отдыхать на острове могут не только обеспеченные люди. Здесь имеется огромное количество мест, где можно потратить не много денег, но при этом насладиться красотой райского места.

Стоимость гостиничных номеров, отелей или гостевых домов разнообразные. Можно подобрать любой вариант жилья, основываясь на бюджет. В красивый, ухоженный, чистый хостел можно попасть всего за 600 рублей на ночь с человека. Стоимость проезда составляет 60 рублей. Общественный транспорт проезжает по всей территории острова, позволяя туристам просмотреть все окрестности и улицы.

В низкий сезон на проживание, авиабилеты на Майорку резко снижается. Заказ туристической путевки на Майорку, через фирму на 2 человека будет стоить от 50 000 рублей.

Достопримечательности на Майорке

На острове Майорка прекрасно сочетается пляжный отдых с посещением интересных музеев, парков и других памятников архитектуры, природы. Поездка на Майорку понравится взрослым и детям, так как здесь присутствуют самые большие аквариумы, а также множество аквапарков. Рассмотрим основные достопримечательности курортного острова.

Сады Альфабия

Где находится курорт Майорка

Сады Альфабия окружают одноименную усадьбу, которая расположена в западной части острова у горы Трамунтана. Аллеи парка обсажены апельсинными, лимонными и другими фруктовыми деревьями, финиковыми и веерными пальмами. Прохладу привносят водные каналы с фонтанами, искусственными прудами и водными галереями. 

Здание усадьбы постоянно перестраивалось. Именно по этой причине стиль архитектурного сооружения стал иметь черты готического, барроко и мавританского стиля. Последний раз изменения в здание производилось в XVIII веке. 

Сады, расположенные вокруг усадьбы можно поделить на 2 части — верхние, нижние. В верхней части расположены большие ветвистые деревья, а в нижнем саду располагается небольшой пруд с лилиями. 

Бухта Са Калобра

Представлена галечно-песчаным пляжем, который удален от городов. Располагается на Западе Майорки в ущелье между ручьем Торрент де Парейс.  В древние времена именно здесь художники и другие творческие личности уединялись, чтобы вдохновиться на работу. 

В бухте располагается 2 пляжа, которые отличаются друг от друга. Первый расположен перед рестораном, где преобладает больше камней, чем песка. Но стоит немного отойти правее, как открывается вид на главный пляж Са Калобра. 

Где находится курорт Майорка

Пляж, расположенный между скалами по площади очень маленький. Вода здесь имеет сине-зеленый оттенок и обладает сильной прозрачностью. Данный пляж считается отделенным от главного. 

Пляжная инфраструктура здесь не развита совсем. Поэтому отдыхающим рекомендуется брать все необходимое с собой. Дополнительно здесь располагаются предприятия общественного питания (кафе, рестораны, бары), туалеты и медицинский пункт, по оказанию первой помощи туристам и населению.

Пещера Арта

Спрятаться от зноя и солнца можно в отеле и в пещере Арта. Располагается достопримечательность в Северо-Восточной части. Длительное время пещера считалась священным местом для обитателей острова, а также убежищем от пиратов. 

Площадь пещеры огромная, которая до сегодняшнего дня до конца не изучена. Для осмотра туристов пускают всего в несколько залов, которые считаются безопасными и оборудованными для комфортного времяпрепровождения. 

В пещере присутствует огромное количество сталагмитов, сталактитов, которые растут на протяжении нескольких тысяч лет. Форма их причудлива,  разнообразна. Самый высокий сталагмит располагается в Колонном зале. 

Где находится курорт Майорка

За 40 минут здесь можно просмотреть все выставочные залы. Экстремального здесь нет ничего. 

Пещеры Дракона

Необычный памятник природы. Здесь можно встретить сталактиты, гроты и несколько чистейших озер. По легендам в пещере раньше прятали сокровища рыцари и пираты. В XIV веке были организованы поиски, но драгоценности так и не нашли. 

Подземных озер в пещере насчитывается примерно 6 штук. На озере Мартель нередко устраивают концерты, интересные представления. Озеро имеет светодиодную подсветку, чем особенно привлекает туристов. 

В пещере Драконов несколько залов — Главный, зал Луиса Арманда, площадка Циклопов и колодец вампиров. Экскурсия по времени длится 60 минут. 

Остров Майорка считается территорией Испании. Здесь прекрасные климатические условия для отдыха, большой выбор жилья, а также развлечений. День туристов на Майорке расписан по часам — проведение времени на пляже, посещение интересных достопримечательностей, а вечером можно посетить уютный ресторан с живой музыкой и вкусными блюдами. Такой отдых запомнится на длительное время. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий