Куда самые дешевые путевки на море

Кипр

Мечта многих людей – провести отпуск на море, позагорать на пляже, посмотреть природу, местные достопримечательности, в общем, провести время с удовольствием и при этом потратить минимум денег. И это возможно. Есть такие туристические направления, которые порадуют полноценным отдыхом за небольшую сумму. Из нашей статьи вы узнаете, куда самые дешевые путевки на море.

Список стран, где можно недорого отдохнуть

Куда самые дешевые путевки на море

Цены на путешествие будем указывать с учетом билетов (туда и обратно), питания и проживания на 7 дней для двоих людей.

Сочи

Сочи — несомненный лидер среди российских курортов благодаря прекрасному морскому отдыху и инфраструктуре Олимпиады – 2014, на которую приезжают посмотреть туристы всего мира и приобрести там памятные значки с символами игр. Цены здесь, безусловно, высокие. Но наличие разных видов транспорта до курорта, в том числе и недорогих, делает немного выгоднее пребывание в Сочи.

Стоимость отдыха в Сочи летом – около 50 000 рублей.

Крым

Живописные побережья Крыма привлекают и пляжным, и эстетическим великолепием дворцов, замков и музеев. Местные курорты пользуются популярностью благодаря недорогим путевкам. Но проживать и питаться здесь дороже, чем в Египте и Греции. Поэтому туристы стараются снять домик где-то поблизости, у моря, потому что это дешевле, чем жить в отеле. И на этом действительно можно отлично сэкономить и подобрать хороший домик с удобствами. Добраться до Крыма можно и наземным, и воздушным транспортом. Поэтому он так манит туристов.

Стоимость отдыха в Крыму (если покупать путевку и жить в отеле) – около 30 000 рублей.

Греция

Куда самые дешевые путевки на море

Рассказывать о прелестях Греции не обязательно – все знают, что кроме пляжного отдыха там есть, чем полюбоваться. Чего стоят только 18 архитектурных ценностей, которые вошли в золотой фонд ЮНЕСКО! Цены в Греции низкие по сравнению со странами Европы – можно достаточно хорошо питаться и развлекаться за небольшую сумму. Виза оформляется всего несколько дней, что является несомненным плюсом.

Стоимость отдыха в этой стране – около 40 000 рублей.

Кипр

На Кипре можно отдохнуть у моря и увидеть множество античных памятников, посмотреть на горные массивы и природные красоты. Виза оформляется через интернет, это очень быстро. Если покупать путевку, это может обойтись дешевле, чем самостоятельный отдых по своей программе. Обычно туристы для передвижений нанимают автомобиль и путешествуют по острову.

Стоимость отдыха (если купить путевку, куда включено проживание, питание и перелет) – около 50 000 рублей.

Тунис

Тунис, кроме пляжа и купания в море, предлагает посетить Карфаген, песчаные пустыни, пещеры, привлекающие своей необычностью. Отдохнуть здесь можно по низкой цене, отдых и развлечения обойдутся не дорого.

Стоимость отдыха в Тунисе летом – примерно 50 000 рублей.

Куда самые дешевые путевки на море

Италия

Превосходная Италия так и манит кухней, вином, архитектурой и возможностью понежиться на песчаном пляже. Но стоимость отдыха тут зависит от места. Обычно туристы едут в Римини, потому что до него долететь дешевле всего и отели там тоже дешевы по сравнению, например, с Сицилией. Но в этом месте потрясающие возможности для отдыха с детьми и шопинга. Во всех других курортах страны цены будут выше, чем в Рамини, но ниже, чем в странах Европы.

Отдохнуть в Италии можно примерно за 60 00 рублей.

Испания

Испания – это сплошной праздник. В ней постоянно проводятся фестивали, народные гуляния. Да и архитектура заслуживает внимания. А ещё в Испании — самое теплое в Европе море. Лететь сюда дольше, чем во многие курортные страны мира. И стоимость путевки зависит от того, какой регион вы выбрали для поездки.

Обычно дешевле всего туры в Барселону. Сюда прилетает много рейсов из России. Чтобы посетить остальную Италию, нужно будет потратить больше денег и добираться с пересадками.

Чтобы отдохнуть в Испании (тур в Барселону), нужно потратить примерно 90 000 рублей.

Турция

Россияне любят её за безвизовый режим, за «всё включено» и за недорогие путевки и перелеты. В ней прекрасные солнечные пляжи, экзотичная местность и неповторимая кухня. Правда, добраться до неё теперь не так просто. Нужно продумывать маршрут – либо из Москвы на самолете, но с пересадками, либо наземным транспортом из Стамбула, но напрямую.

Стоимость отдыха в хлебосольной Турции летом – около 40 000 рублей.

Куда самые дешевые путевки на море

Таиланд

Таиланд понравится вам потрясающей кухней, экзотическими видами, идеальными пляжами и красивыми религиозными достопримечательностями. Внутри страны цены довольно низкие. До Таиланда долететь можно без проблем – из России туда идет множество рейсов.

Стоимость отдыха в этой стране – около 60 00 рублей.

Вьетнам

Экзотика, диковинные фрукты, храмы и монастыри Вьетнама поражают туристов и влюбляют в себя. Кроме того, кухня там более близка к русской, а в некоторых курортных городах можно и вовсе найти русские магазины и кафе.

В этой стране отдохнуть недорого можно в любое время года. Перелет недорогой, цены на продукты питания не кусаются.

Стоимость летнего отдыха во Вьетнаме – около 60 000 рублей.

Болгария

Отдохнуть в Болгарии можно за небольшую сумму и при этом получить целый спектр услуг и развлечений. Там, кроме пляжного отдыха, много интересных мест для экскурсий, например, по древним памятникам римских времен. Местные отели имеют хорошие отзывы от туристов, а пляжи этой страны считаются одними из лучших на Черном море. Перелет недолгий, стоит не дорого. Для поездки в Болгарию нужна виза, стоит она около 40 евро, и сделать её не так трудно.

Куда самые дешевые путевки на море

Стоимость отдыха – от 50 000 рублей.

Хорватия

Хорватия славится пляжами, островами, национальными парками, горами. Природа радует глаз. Цены внутри этой страны не высокие, можно жить и питаться за небольшие деньги. Но вот перелет не из дешевых, даже если воспользоваться чартерным рейсом. Поэтому Хорватия – место противоречий. Жить в ней можно бюджетно, а вот прилететь туда – дорого.

Стоимость отдыха здесь – около 80 000 рублей.

Черногория

Море, вечно зеленые горы, экскурсионный отдых и местный колорит не могут не понравиться туристам в Черногории. Прилететь сюда можно немного дешевле, чем в Хорватию, да и визу сюда оформлять не нужно. Это несомненный плюс для туристов. И цены в Черногории по сравнению с соседней Хорватией меньше.

Стоимость отдыха в Черногории летом – около 60 000 рублей.

Грузия

Грузия порадует развлечениями, пляжным отдыхом и гастрономическим туризмом. А горы приведут в восторг любого. Кроме того, там во многих местах говорят по-русски, поэтому языковой барьер не будет приносить дискомфорт. Грузия находится недалеко от России, перелет не будет стоить дорого. Она вообще не относится к странам с дорогим обслуживанием и питанием для туристов. И для приезда туда не нужно оформлять визу.

Куда самые дешевые путевки на море

Стоимость отдыха в Грузии летом – от 48 000 рублей.

Абхазия

Горные массивы, дикая растительность, пальмы и песчаные пляжи, местный колорит и абхазская кухня – вот ради чего стоит посетить эту страну. Туристы отзываются о сервисе в отелях Абхазии не лучшим образом, однако поток гостей в эту страну не уменьшается. Добраться сюда можно поездом через Адлер по невысокой цене.

Стоимость отдыха здесь в среднем около 40 000 рублей.

Итог

Чтобы зарядиться солнечным теплом на всю предстоящую зиму просто необходимо отправиться на море. Можно выбрать вариант путешествия, который не пойдет в разрез с вашими финансовыми возможностями. И тогда отпуск пройдет с кучей положительных эмоций и не разорит вас.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Tykhon Ivanov

    Вообще-то, по моему мнению, отдохнуть по-настоящему недорого в стране, куда ты приезжаешь в первый раз, просто невозможно: постоянно возникают какие-то непредвиденные расходы.
    Совсем другое дело — это если Вы отправляетесь на этот же курорт повторно. В этом случае Вы уже прекрасно знаете, где снять комнату подешевле, где перекусить без особых затрат, как взять в аренду велосипед, мотоцикл или автомобиль дёшево и без проблем… Недаром говорится: предупреждён — значит вооружён!

    Ответить