Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Греция

Греция, наполненная оливковыми садами, прекрасными пляжами, извилистыми холмами и прекрасной средиземноморской погодой круглый год, является идеальным местом для отдыха. 

Земля наделена богатой культурой и традициями, насчитывающими сотни и тысячи лет. Это земля величайших императоров, философов и художников древнего мира, колыбель западной цивилизации и дом многих могущественных мифов, которые все еще захватывают воображение миллионов людей во всем мире. Греция действительно место, которое стоит посетить. Гдежеотдохнуть в Греции и выбратьсамые лучшие места и курорты?

Так как Греция – огромное место, и есть множество островов и мест для посещения, планирование маршрута может быть утомительным. 

Отдыхайте на золотом песке, плавайте в теплой прозрачной воде и проводите самые уединенные моменты с вашими близкими. Сказав это, выбор лучших мест может быть действительно трудной задачей в стране, известной своей красотой и безмятежностью. Итак, вот список лучших греческих островов для хорошего отдыха.

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Санторини

Санторини, официально называемый Тера, известен во всем мире как один из лучших греческих островов. До того, как имя было изменено, оно называлось Kallíst. Что означает «самый красивый». Санторини – это группа островов, образовавшаяся в результате катастрофического извержения вулкана, которое произошло много веков назад. 

Темно-синие мерцающие моря окружают острова, а высокие скалы охраняют пляжи, заполненные песками всех цветов. Объедините это с солнечным, голубым небом лета и зелеными виноградниками, усеивающими острова, и вы получите место, которое наполнено романтикой и чистой радостью жизни. Санторини – это также отличный гастрономический опыт.

Знаменитые достопримечательности: вулкан Неа Камени, термальные воды Палии Камени, Музей доисторической Теры (Фира), Винодельни Финикии.

Интересно:  Достопримечательности Мозамбика

Нафплион

Расположенный в восточной части Пелопоннеса, Нафплион является одним из самых красивых городов Греции. Он изобилует историей и мифологией. Говорят, что он основан сыном бога моря Посейдона и полон древних стен, средневековых замков, памятников и статуй, османских фонтанов и венецианских или неоклассических зданий. 

Лучшее место для отдыха невозможно представить. Вы можете совершить романтическую прогулку по набережной Арванития или поплавать на пляжах Арванития, Каратонас, Неа Киос, Милой и Кивери. Примерно в 94 километрах от Афин, до Нафплиона можно добраться на машине или на автобусе.

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Знаменитые достопримечательности: Бурци, маленькая венецианская крепость, Военный музей, замок Паламиди, площадь Синтагма, Акронафплия, историческая скала у подножия холма Паламиди.

Монемвасия

Это остров с интересной историей происхождения, также известен как город-замок. Он был вырезан из задней части единственного камня, и стена камня скрывала город от злоумышленников. Хотя сейчас он связан по суше, раньше до острова можно было добраться только на лодках. Отсюда и название, которое означает «единый вход». 

Это живописное место с множеством достопримечательностей. Массивная византийская крепость является его главной знаменитостью и причиной того, что город называется город-замок. На архитектуру городских зданий влияют византийская, османская, франкская и венецианская культуры. И это разнообразие добавляет очарования острову.

Знаменитые достопримечательности: площадь Христоса Элькоменоса, церковь Святой Софии, крепость и пещера Кастания.

Как добраться: паром (только летом), автобус, круизный лайнер.

Спецес

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Длинные романтические прогулки и прогулки в конных экипажах – отличный способ провести медовый месяц. Поэтому Спецес – один из лучших греческих островов для пар. На дорогах запрещен личный транспорт и основными видами транспорта являются пешеходные, конные экипажи, велосипеды, мопеды и мотоциклы. 

Остров удивительно живописен и богат историей. Именно здесь впервые в 1821 году был поднят флаг независимости. Военно-морская история этого места настолько известна, что каждый сентябрь горожане устраивают морскую битву «Амарта». Многие спортивные мероприятия также проводятся здесь ежегодно. Пляжи являются прекрасными местами для отдыха и занятий водными видами спорта.

Знаменитые достопримечательности: Фестиваль Армата, Кафедральный собор Айос Николаос, Дом Хатцианниса Мексиса, Дом Бубулина и пляжи.

Как добраться: автобус или паром из Пирея, Гидры, Эгины и Порос.

Остров Родос

Этот остров является одним из лучших мест для отдыха в Греции. Независимо от того, когда вы решите посетить, он всегда будет покрыт солнечным светом и теплым голубым морем. Пляжи, действительно, единственные в своем роде, непрерывные потоки гладких, золотых песков и бирюзовых вод. 

В городах и деревнях на острове удачно сочетаются современность и традиции. Родос – важный остров в греческой истории, и он все еще сохраняет свой средневековый воздух благодаря архитектуре и историческим достопримечательностям. Дворец Великого Магистра является одним из известных мест, построенных в 7 веке и, ступая на мощеную улицу Рыцарей, несомненно, вернет вас на века назад.

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Знаменитые достопримечательности: Дворец Великого Магистра, Archángelos, Mt. Атавирос и древний город Линдос

Как добраться: на самолете из Афин, Салоников и других крупных греческих аэропортов, а также на пароме.

Лесбос

Это один из лучших греческих островов для влюбленных. Он является третьим по величине островом в Греции и особенно известен своей нетронутой природной красотой.  Обязательной достопримечательностью на Лесбосе является уникальный окаменелый лес, покрывающий область Сигри-Эрессос-Антисса. Он окаменел из-за вулканической активности 15-20 миллионов лет назад и теперь считается природным памятником.

Знаменитые достопримечательности:

— окаменелый лес на Западном Лесбосе,

— замок Моливос, церковь Панагия Гликофилуса в Петре

— деревня Агиасос (известная как «Маленькая Швейцария»).

Как добраться: паромы из Пирея

Наксос

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Это неизвестный греческий остров с точки зрения туризма. Он не затронут туристической деятельностью, сохраняет атмосферу старого мира, которая очень привлекательна для тех, кто хочет познакомиться с Грецией в ее местном, нетуристическом аспекте. 

Наксос полон сельскохозяйственной деятельности и тихих пляжей. Есть старые монастыри и венецианские замки вокруг острова. Люди расслаблены и неторопливы. Виндсерфинг и кайтсерфинг – популярные виды спорта на острове. Раньше это был культурный центр классической и византийской Греции, так что вы можете ожидать, что станете свидетелем смешения прошлого и настоящего.

Знаменитые достопримечательности: Храм Аполлона, Храм Деметры, ликеро-водочный завод Валлиндрас и Кастро.

Как добраться: рейсы из Афин, паромы курсируют на остров тоже.

Афины

Это греческий остров, на котором так много культуры, истории и мифологии, что он переполняет разум. Афины играли центральную роль в прошлом Греции, и ее огромные памятники являются постоянным напоминанием о ее великом наследии. 

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Это место рождения Сократа, Софокла, Аристотеля и многих других известных греческих мыслителей. Архитектура города – дань уважения его прошлому, а его холмистая местность дополняет красоту города. Несмотря на то, что он наиболее известен своей историей, Афины также являются хорошим местом для других мероприятий, таких как гастрономическая сцена на улице Афинас и ночная жизнь в районе Псирри.

Знаменитые достопримечательности: Акрополь, Телис, Синема Париж, Храм Зевса Олимпийского, Парфенон и Академия Платона.

Как добраться: международный аэропорт Афин или на пароме с других островов.

Акротири Археологические раскопки

Это достопримечательность, которую обязательно нужно посмотреть. Акротири является минойским поселком бронзового века на Санторини, который был похоронен в результате вулканической активности около 1627 года до нашей эры. Это вдохновение для знаменитой истории Атлантиды – потерянного греческого острова. 

Раскопки вокруг этого места продолжаются с 1967 года. Там было обнаружено много интересных произведений искусства, в том числе фрески и надписи. Xeste 3 и 4, Дом Леди, Западный Дом – некоторые из раскопок, открытых для туристов. Галерея, в которой хранятся важные предметы, найденные при раскопках, также открыта для посещения.

Расположение: Санторини

Время: зимние месяцы: с 8 утра до 3 вечера.

Летние месяцы: с 8 утра до 8 вечера.

Имеровигли

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Если вы ищете маленькое, но романтичное место в Греции, вам стоит посетить деревню Имеровигли. Она расположена в Санторини и является непринужденным местом с очарованием старого мира, которое только усиливается узкими пересекающимися улицами, высокими белыми куполами и аккуратными побеленными каменными зданиями. Скала Скарос, памятник 13-го века, является известной туристической достопримечательностью. 

 В Имеровигли также есть многочисленные часовни и церкви, построенные на скалах с видом на синее море. Старомодные таверны и кафе выстилают его улицы и радуют сердца туристов своим греческим рыцарством.  

Расположение: 2 км от Firo, Санторини.

Красный Пляж

Этот галечный пляж расположен в нескольких минутах ходьбы от археологических раскопок Акротири, поэтому вы можете совершить совместную однодневную поездку в два места. Этот пляж окружен высокими ярко-красными скалами, которые придают пляжу свое имя. Он известен благодаря черному и красному песку и камням, которые вы видите на берегу.Они являются наследием вулканической активности вокруг острова. 

 Цвета пляжа и живописных скал делают его любимым местом для фотографирования. Вы должны спуститься к пляжу с парковки, поэтому будьте осторожны и носите хорошую обувь. Посетите в начале дня, чтобы избежать большого количества людей.

Расположение: Санторини.

Крепость Паламиди

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Она считается одной из самых сильных крепостей в Греции. Это строение сыграло важную роль в войне за независимость, которая велась против турок в начале 1800-х годов. 

Сегодня это один из наиболее хорошо сохранившихся архитектурных памятников венецианской эпохи. После кратковременного превращения в тюрьму, крепость была открыта для туристов, которые были достаточно смелыми, чтобы выдержать 999 ступеней. Длинное восхождение стоит того, потому что оттуда можно увидеть впечатляющие бастионы, историческую часовню Агиос Андреас, резервуары для воды и замок Acronauplia. Излишне говорить, что вы также получите впечатляющий вид на город с высоты птичьего полета.

Расположение: Нафплион.

Археологический музей Нафплиона

Здание, в котором находится Археологический музей, считается одним из наиболее хорошо сохранившихся венецианских сооружений в Греции. Оно датируется 1713 годом и использовался как хранилище военно-морского флота, прежде чем превратилось в знаменитую туристическую достопримечательность, которой является сегодня. 

В музее представлены почти все периоды истории Греции, начиная с эпохи палеолита. Самые древние артефакты здесь – палеолитическое скопление алтарей, датируемое 32–21 000 гг. до н.э.. Это хорошее универсальное место, чтобы узнать о разнообразной истории Греции. Участвуйте в образовательных программах, которые они предлагают для более интерактивного опыта.

Время: с 8:30 до 15:00 (понедельник выходной).

Расположение: Площадь Синтагматос, Нафплион.

Церковь Агиос Спиридон

Где отдохнуть в Греции: самые лучшие места и курорты

Эта церковь, расположенная в Старом городе Нафплиона. Она была построена в 1702 году и является важной частью греческой истории. Именно здесь было совершено убийство Иоанниса Каподистрия, первого губернатора греческого государства в 1831 году. Его внутренние органы были помещены в шкатулку под алтарем, а пули до сих пор хранятся в стеклянном футляре. 

Посещение ранней утренней мессы здесь – это одна из вещей, которую вы должны включить в свой список дел. Поскольку, эта церковь с ее темными, таинственными проходами является одним из самых живописных мест в Нафплионе.

Расположение: Нафплион.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оксана

    На сегодняшний день, отдых в Греции наиболее бюджетный. Мне понравилась статья автора большим обзором о лучших курортах Греции. Сейчас рассматриваю возможность отдохнуть в Греции и мне была полезна эта информация.

    Ответить