Когда лучше купить путевку в Египет

Авиабилеты

Выбор времени для приобретения путевки в Египет может существенно повлиять на ваш бюджет и уровень удовлетворения от поездки. В целом, оптимальным временем для покупки путевки считается период с конца августа по сентябрь. В это время многие туроператоры предлагают скидки и специальные предложения, поскольку завершается пиковый сезон, а спрос снижается. Также следует учесть, что предложения в начале декабря и в конце февраля могут быть привлекательными, так как это периоды после основных туристических сезонов. Однако, помимо финансовых аспектов, необходимо учесть климатические условия, предпочтения в отдыхе и события, происходящие в регионе. Следовательно, для выбора наилучшего времени для покупки путевки в Египет, рекомендуется внимательно оценить свои предпочтения и обстоятельства.

Лучшее время для поездки в Египет с середины марта или мая до середины сентября или ноября. В это время очень жаркие и сухие летние месяцы и более холодные зимние. Особенно ночью температура становится еще ниже. Есть небольшие различия, которые зависят от региона. Будь то побережье Средиземного моря, Красное море, долина Нила или Аравийская пустыня.  Ниже рассмотрим, когда лучше купить путевку в Египет. Для каждой зоны свой климат и погодные условия.

Лучшее время для посещения Египта

Когда лучше купить путевку в Египет

  1. Каир – с апреля по ноябрь;

  2. Александрия – с апреля по ноябрь;

  3. Луксор – с мая по ноябрь;

  4. Хургада – с апреля по ноябрь;

  5. Эль Гуна – с апреля по ноябрь.

Какой климат в Египте

Климат в Египте является теплым и сухим.  Только в прибрежных районах Средиземноморья климат более влажный. Здесь в зимнее время может пойти дождь. На побережье Красного моря, как и внутри страны, климат субтропический. Тем не менее, морской бриз приносит свежий, прохладный ветерок. Это немного освежает жаркие дни, чем в пустынных регионах. Здесь очень мало осадков. Дневные температуры в июле составляют 31 градус Цельсия в северном Порт-Саиде, 34 градуса Цельсия в столице Каира, 41 градус Цельсия в туристическом центре Красного моря в Хургаде и 41 градус Цельсия в Асуане в юго-восточном Египте. Весной, с марта по июнь, дует горячий пыльный ветер с юга.

В зимние месяцы с ноября по февраль дневные температуры составляют около 20 градусов по Цельсию. Ночи могут быть прохладнее при температуре около десяти градусов по Цельсию, но в целом они все еще мягкие. Особенно в прибрежных районах Египта климат мягкий и терпимый круглый год. На побережье Средиземного моря может быть несколько дождливых дней в декабре, январе и феврале. С другой стороны, в пустынных районах вероятность дождя практически равна нулю. В Асуане и Луксоре к востоку от Нила максимум два дождливых дня в году. Это приводит к волнам тепла в некоторые дни летом с температурой выше 45-градусного предела.

Когда лучше купить путевку в Египет

Какая погода в Египте

Погода в Египте теплая круглый год. Летом температура 30 градусов по Цельсию довольно распространена. Даже ночью температура около 24 градусов по Цельсию. В зимние месяцы становится немного прохладнее, но при температуре от 24 до 28 градусов по Цельсию все еще солнечно и тепло в течение дня. Ночью воздух охлаждается до минимума в десять градусов по Цельсию в период с декабря по март. Вероятность дождя в Египте чаще всего мала в течение всего года. Существует разница в климате между различными регионами.

Погода на побережье Средиземного моря и климат

На средиземноморском побережье Египта климат варьируется от средиземноморского до субтропического. Погода характеризуется очень теплым летом и мягкой зимой. Особенно на средиземноморском побережье Египта. Даже зимой может идти дождь. Температура колеблется от 17 до 20 градусов днём в декабре и январе и от восьми до одиннадцати градусов ночью. Летом вы можете рассчитывать на Александрию или Порт-Саид на севере Египта с температурой от 29 до 30 градусов по Цельсию каждый день. Даже ночью температура между 20 и 23 градусами Цельсия достигается в июне, июле, августе и сентябре. Поэтому у вас есть идеальные условия для пляжного отдыха в Египте летом. В результате лучшее время путешествия на побережье Средиземного моря – месяцы с апреля по ноябрь.

Погода на побережье и Красном море

Когда лучше купить путевку в Египет

Большинство египетских отдыхающих проводят свой отпуск на побережье Красного моря. Прежде всего, туристический центр  Хургады пользуется популярностью у многочисленных путешественников. Но другие направления, такие как Шарм-эль-Шейх, Эль-Гуна или Марса Алам являются популярными туристическими направлениями на Красном море. Круглогодичная теплая погода означает, что для каждого месяца у вас может быть замечательный отпуск. Климат Красного моря, как правило, субтропический. Лучшая погода для пляжного отдыха – летние месяцы с апреля по ноябрь. Средние температуры между 30 градусами Цельсия днём и 20 градусами Цельсия ночью делают идеальный пляжный отдых. Если вы хотите избежать переполненных пляжей и отелей, лучше всего приезжать весной с середины марта по апрель.

Погода и климат в долине Нила и в пустыне

Дельта Нила, около Каира, имеет климат, сравнимый с побережьем Средиземного моря. Здесь также может быть небольшой дождь. Однако, температура остается умеренной. Весной температура в дельте Нила выше, чем в Средиземном море. Максимально она составляет 45 градусов по Цельсию. В летние месяцы теплой погодой легче управлять, потому что влажность ниже.

В долине Нила климат похож на полузасушливый оазис. К западу от Нила лежит Ливийская пустыня, которая занимает около двух третей территории Египта. К востоку от Нила и до Красного моря находится Аравийская пустыня. Здесь сухой климат. Верхняя долина Нила вокруг городов Асуан, Луксор и Дахкла очень сухая. В летние месяцы здесь очень жарко, в среднем более 40 градусов по Цельсию. Зимы мягкие, ночью может быть даже немного холодно. Для вашего комфортного тура мы рекомендуем путешествовать в период с марта по май и с сентября по ноябрь. Здесь погода не такая жаркая, как летом, и вашему путешествию по историческим местам Египта ничто не мешает.

Что посмотреть

Когда лучше купить путевку в Египет

Есть две основные и совершенно разные стороны туризма в Египте. Одним из них является более современный Египет Красного моря.  Он расположен на южной части Синайского полуострова. Шарм-эль-Шейх является самым популярным местом в этом регионе. Он известен своими длинными песчаными пляжами, дорогими отелями и разнообразными видами водного спорта. Подводное плавание в Египте очень популярно. В нем есть 250 коралловых рифов и 1000 различных видов рыб, что делает его первоклассным местом мирового уровня.

Также есть Каир и Нил, где можно открыть древний Египет, который включает в себя некоторые из самых известных достопримечательностей со времен фараонов. К ним относятся пирамиды Гизы (единственное из семи чудес древнего мира, которое до сих пор сохранилось) и многие другие популярные туристические достопримечательности.

Вы можете посетить Долину Царей в Луксоре, место, где была найдена гробница Тутанхамона. И увидеть сокровища, найденные в египетском музее. Эти места позволяют туристам наблюдать и восхищаться одним из самых легендарных периодов в мировой истории. Для любителей приключений есть также возможность исследовать обширные пустыни.

Менее известным аспектом его культуры и истории является средневековое наследие. Коптское христианство и ислам сыграли фундаментальную роль в формировании страны. Церкви, монастыри и мечети являются общими достопримечательностями, которые нужно посетить в обязательном порядке.

Чем заняться

Когда лучше купить путевку в Египет

Пирамиды Гизы: это самые древние из семи чудес древнего мира и единственные, которые сохранились до настоящего времени. Считается, что они являются самыми высокими постоянными сооружениями, построенными за 3800 лет. Как строились пирамиды?  До сих пор много споров о том, как это было достигнуто, и это только усиливает интерес к ним. Это остается одной из самых популярных вещей для людей, которые посещают Египет.

Долина Царей. В течение 500 лет (16-11 вв. До н.э.) это было место захоронения фараонов, для каждого из которых были вырублены скальные гробницы. Она содержит 63 известных гробниц и стоит на западном берегу Нила.

Национальный парк Рас Мохамед. Он расположен к западу от Шарм-эль-Шейха и занимает 480 кв. Окружающие его воды считаются жемчужиной Красного моря. 1000 видов морских обитателей можно увидеть на впечатляющих коралловых рифах парка.

Великий Сфинкс Гизы.  Это самая старая из известных монументальных скульптур в Египте, ее высота 20 метров, длина 73 метра, а ширина 19 метров. Существуют разные теории относительно того, почему был построен этот загадочный памятник сфинкса, человеческая голова на теле льва.

Подводное плавание в Египте продолжает привлекать посетителей. Красное море является домом для некоторых из самых впечатляющих экосистем коралловых рифов в мире, которые поддерживают множество морских обитателей. Это то, что делает Египет действительно местом мирового класса для подводного плавания и снорклинга. Здесь есть целый ряд различных курсов, туров и пакетов.

Есть удивительные средневековые мечети и церкви, которые вы можете посетить в большинстве частей Египта. И ислам, и христианство играли важную роль в формировании страны на протяжении всего средневековья. Познакомьтесь с некоторыми из самых потрясающих примеров архитектуры в Египте, изучая культуру.

Советы путешественникам

Когда лучше купить путевку в Египет

Хотя арабский язык является официальным языком Египта, большинство людей понимают английский, и почти все меню ресторанов на английском языке. Хорошей идеей будет выучить основные египетские фразы перед тем, как куда-то идти, а также важно уметь распознавать цифры. Цены часто устанавливаются для туристов, поэтому,  если вы понимаете цены, у вас меньше шансов быть обманутым.

Переезд через Египет может быть затруднен без надлежащего планирования, поскольку расстояния по дороге огромное. Когда вы путешествуете по пустыне, вы должны быть особенно осторожны, так как здесь нет магазинов или отелей. Поэтому нужно быть полностью укомплектованным.

Заранее проинформируйте свой банк, чтобы он не блокировал вашу кредитную или дебетовую карту при использовании банкоматов в Египте. Вы можете использовать доллары, фунты и евро во многих местах, хотя все равно рекомендуется поменять немного денег перед тем, как уйти. Какой курс обмена на египетские фунты?  Хотя он варьируется, один доллар США составляет приблизительно 18 египетских фунтов.

Что я должен носить в Египте? Оденьтесь на консервативную сторону и не показывайте слишком много кожи, так как это может привлечь нежелательное внимание. На пляжах и курортах вы можете одеваться так, как вам нравится, но когда вы посещаете мечети или другие культурно чувствительные места, вы должны одеваться с уважением.

Пейте воду в бутылках и избегайте сырой пищи. Еда в Египте разнообразна и вкусна, но нужно позаботиться. Чтобы быть особенно осторожным, ешьте только ту пищу, которая была достаточно разогрета, это поможет вам избежать расстройство живота при посещении Египта!

Требования к въезду в Египет

Когда лучше купить путевку в Египет

По прибытии все посетители должны иметь паспорт со сроком действия не менее шести месяцев с даты въезда, и обычно необходимо получить визу до того, как вы посетите Египет.

Для посещения до 30 дней, можно получить визу по прибытии в утвержденных киосках, которые расположены в аэропорту. Стоимость составляет около 25 долларов США. Вы также можете приобрести его в египетском консульстве или посольстве перед поездкой.

В зависимости от страны происхождения можно получить бесплатный въездной билет для поездок до 15 дней при поездках в Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Нувейбу и Табу. Для длительных поездок или для продления необходимо получить визу.

Может быть трудно покинуть Египет с устаревшей визой. И вам может потребоваться заплатить штраф, если срок действия вашей визы истек более чем на 14 дней.

Как найти дешевые авиабилеты в Египет

Когда лучше купить путевку в Египет

Чтобы купить дешевые авиабилеты до нужного места, просто следуйте этим простым рекомендациям.

Во-первых, предпочтительнее купить авиабилет заранее, потому что рейсы, которые должны состояться через пару месяцев, дешевле, чем через пару дней.

Во-вторых, опыт путешествий показывает, что это не прямые рейсы в Египет, а стыковочные рейсы.

В-третьих, лайфхак: во вторник или среду перелет значительно дешевле, чем в любой другой день недели.

В-четвертых, помните, что есть бонусные программы.

В-шестых, не забывайте – цены на авиабилеты в Египет значительно варьируются в зависимости от конкретной даты, поэтому всегда проверяйте цены как минимум на несколько соседних дат. Таким образом, вы можете купить авиабилет, который значительно дешевле.

Тщательно спланируйте свой маршрут, прежде чем искать авиабилеты в Египет.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Мирослав

    Доброго времени суток,хочу поделиться с вами своим опытом искателя приключений!
    Я уже бывал в Египте,красивые места там
    Находясь там всего пару часов,я уже влюбился в эту страну.
    Что же,как по мне путевку лучше брать в конце мая, еще не так жарко в это время и сезон купания как раз открывается.
    Для людей не бывавших там — эта страна станет раем,по сравнению с вашем городком или же страной.
    Там много курортов,пляжей,песка
    Магазины на любой вкус и самое главное это верблюды,на которых много путешествовать по «пустыне»
    Мне все понравилось,и вам советую посетить Египет,по этому покупайте путевки,пока есть время жить и наслаждаться жизнью

    Ответить
  2. диана

    Очень интересная информация для туристов. Можно узнать где можно остановиться, какие места посетить. Почитав уже можешь представить , что ты ждешь от поездки.Я давно хотела поехать в Египет, а теперь сто пудов поеду.  Спасибо за советы , очень помогут. 8) 8)

    Ответить