Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Отели

Как родитель, одна из первых вещей, о которых вам следует беспокоиться, когда ваши дети уезжают в отпуск – это безопасность места назначения. Чудесные места для посещения и еда будут второстепенными, но также и важным фактором при рассмотрении назначения для отпуска ваших детей на отдых.Куда поехать на отдых с ребенком зимой?

Япония: отличное место для отдыха с детьми

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Итак, вы хотите создать отличные воспоминания со своими детьми? Если это правда, ничего не приходит на ум, кроме как провести с ними веселые каникулы. Выбрав интересное направление, вы не забудете эти моменты, проведенные с детьми. Вы непременно испытаете веселье, щедрость и приключения во время вашего пребывания в Японии. 

Какими бы ни были ваши опасения и что вы планируете делать, безопасность занимает первое место в списке. Япония считается самым безопасным местом в мире. Это означает, что вам не придется беспокоиться о безопасности себя и своих детей. 

В Японии есть одни из лучших продуктов питания в мире, и ваши дети наверняка попросят еще, когда они попробуют это. Некоторые из самых известных японских блюд – суши, рамен, удон (Толстая лапша), Юба, Соба, Темпура и Пельмени. Морепродукты распространены среди японцев. Этот фактор делает его хорошим местом для семейного отдыха с детьми.

Тематические парки:

  1. Леголанд Япония (Нагоя): этот парк с 40 аттракционами, состоящий из 7 различных тематических земель, несомненно, обеспечит здоровое развлечение для ваших детей.

  2. Ханаяшики (Асакуса): Этот парк состоит из 20 аттракционов и множества развлечений, а также фестивальных игр и домов с привидениями. Это должно быть в вашем списке.

  3. ThomasLand (Fuji Q): он состоит из разных аттракционов, которые могут доставить удовольствие на весь день.

  4. Нико Нико Парк (Aoyama Iitchomem Minato-ku, Токио): Ваш ребенок, независимо от возраста, может наслаждаться здесь всем. Большие башни в джунглях, горы для скалолазания или сползания с проточной водой (водопадом) подарят не забываемые путешествия вашим детям.

Отпуск Шотландии и Ирландии

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Шотландия

С мистическими замками, мифическими монстрами и множеством приключений, Шотландия – страна загадок и истории, которая делает идеальным местом отдыха для вашей семьи. Расположенная к северу от Великобритании, она сохранила свою самобытность и культуру волынок, хаггиса и тартановых килтов с достопримечательностями и горячими точками, которыми могут пользоваться путешественники всех возрастов.

Многие из сцен в «Гарри Поттере» были сняты в Шотландии, откуда и приехал автор Дж. К. Роулинг. Как семья, вы можете посетить эти наборы и проследить шаги Гарри Поттера, посетив территорию Хогвартса, осмотрев Хижину Хагрида возле Гленко или покатавшись на поезде Железнодорожного пути Стратспей через виадук Гленфиннан. Окончательный отпуск мечты для любого поклонника Гарри Поттера!

Помимо просмотра съемок фильмов о Гарри Поттере, в этих прекрасных горах есть еще много чего, чтобы ваши дети были взволнованы и заряжены энергией. Когда дело доходит до выбора лучшего места для проживания, то следует остановится на горном городе Авимор. Или выбрать курортный отель Hilton Coylumbridge Hotel. который расположен в национальном парке Cairngorms, и предлагает широкий спектр мероприятий для семей, включая сухой лыжный склон и бассейн. Для истинного впечатления от горной местности, выберите проживание в лодже в Bynack Lodges. Это деревенские домики с деревянным каркасом, которые выходят на горы Кайрнгорм. В распоряжении гостей лаундж, кухня и принадлежности для барбекю на веранде. Рядом со многими видами активного отдыха, такими как прогулки, катание на лыжах, на лошадях и скалолазание, это идеальное место для семей, ищущих приключений.

К югу от Авимора находится Парк дикой природы Хайленд, где обитают сотни различных видов животных, включая исчезающие виды со всего земного шара, такие как красные панды и шотландские дикие кошки. Вы можете поближе познакомиться с этим уникальным миксом дикой природы, когда будете разъезжать по основному заповеднику и пешком исследовать оставшуюся часть парка. Если вам повезет, вы можете увидеть снежных барсов, находящихся под угрозой исчезновения, или насладиться дикими лошадьми, которые бродят по горной местности.

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

К северу от Авимора находится популярный парк приключений «Лендмарк Форест», полный семейных развлекательных аттракционов и развлекательных мероприятий, которые будут занимать детей весь день. В поисках приключений, наполненных адреналином? Loch Morlich – это идеальное место для занятий водными видами спорта для семей всех возрастов, которые изучают парусный спорт, виндсерфинг, каякинг и греблю на каноэ. Loch Morlich находится в лесном парке Гленмор, где также проходят прекрасные природные тропы и походы.

Ирландия

Западное побережье Ирландии – отличное место для старта. Существует невероятно большое количество пейзажей и береговой линии для изучения. Дикий Атлантический Путь – это место, где можно полюбоваться лучшими видами и пейзажами, включая Скалы Мохер, Кольцо Керри и Полуостров Дингл. Также вдоль западного побережья находится великолепное волшебное место под названием Килларни, которое очень популярно среди туристов по всему миру и является обязательным для семейного отдыха с детьми. Там вы можете посетить национальный парк Килларни, традиционные фермы Макросса. Замок Росс, водопад Торк и сам город Килларни для множества мероприятий и возможностей для семей, чтобы развлечься.

На востоке Ирландии находится графство Дублин. Большинство поездок начинаются и заканчиваются здесь и являются отличным местом для семейного отдыха. Такие достопримечательности, как Парк Феникс, в котором находится Дублинский зоопарк, гарантированно подарят детям счастливые дни. Здесь есть игровые площадки, пешеходные тропы и велосипедные прогулки. Этот парк, действительно расслабляющий отдых от шума и суеты центра города. Ищете подлинное, волшебное место для отдыха, которое поразит ваших детей? Посетите отель Clayton Ballsbridge, прекрасно отреставрированную школу масонских сирот 19-го века с ландшафтными садами, которая может похвастаться исторической архитектурой и роскошью. Эти волшебные, вдохновляющие, авантюрные страны, несомненно, подарят вам волнение и уникальность, которые вы ищете во время семейного отдыха, и воспоминания, длящиеся всю жизнь.

Горнолыжные курорты

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Эксперты говорят, что кататься на лыжах уверенно может даже ребенок трехлетнего возраста, хотя и считается оптимальным для обучения в возрасте от 6 лет. Кроме того, на горнолыжных курортах вашего любимого ребенка можно заниматься чем угодно: гулять по заснеженным лесам, кататься на санках, снегоходах, по канатной дороге или на собачьих упряжках. Главное при выборе путешествия обязательно спросите, есть ли в этом месте маршруты для детей.   

Так что покупайте билеты, собирайте чемоданы и отправляйтесь с детьми в зимнюю сказку. И мы расскажем, какие курорты считаются наиболее приспособленными и комфортными для всей семьи.

Например, в Австрии есть два горнолыжных курорта, которые отвечают всем требованиям плодотворного отдыха с малышом. В Серфаус-Фисс-Ладис лыжные инструкторы готовы обучать детей навыкам с трех лет. Для этого здесь построены специальные зоны для катания на лыжах, снежные парки, лабиринт со льдом, легкие трассы и подъемники для детей. И в некоторых ресторанах меню есть детское питание. Еще одним преимуществом курорта является то, что здесь вы легко найдете место для сна и для души.  

Вторым по популярности среди пар с детьми считается австрийский горнолыжный центр Ангерталь. Он с нетерпением ждем школьников всех возрастов. Инструкторы утверждают, что через шесть дней любой ребенок научится кататься даже лучше родителей. Детей можно оставлять на год в детском саду или в лыжной школе под присмотром профессиональных тренеров и инструкторов.

Во Франции лучшим горнолыжным местом для семейного отдыха считается деревня Морильон. Курорт был удостоен специального приза Famille Plus, что еще раз подтверждает его актуальность и лидерские позиции. Для обучения новичков в Морильоне создана детская игровая площадка с легкими трассами, летающими скоростными спусками и специальными подъемниками. Для родителей здесь представлено 15 горнолыжных трасс средней сложности. Гурманов удивит множество ресторанов традиционной французской и европейской кухней. Гости курортного отеля Morillon могут разместиться в небольших уютных отелях. 

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

На дополнительных горнолыжных курортах Норвегии лучше остановиться на Хемседале. На его территории всего два лыжных центра: Solheisen Skisenter и Hemsedal Skisenter. Самым просторным в Норвегии для детей горнолыжным комплексом является Solheisen Skisenter. Он идеально подходит для изучения основ и тестирования первых маневров на спуске. Если вашему ребенку наскучит кататься на лыжах, он может пойти в детский парк и порезвиться на снегу, прокатиться на каруселях или санках. Для взрослых существует более 50 трасс различной сложности. Благодаря своему превосходному расположению – в горах между Бергеном и Осло – лыжный сезон Хемседала длится шесть месяцев, с ноября по май, когда на хорошем месте укрывается белая вуаль.

Природа, свежий, морозный воздух, масса эмоций, адреналин, новые друзья и новое хобби – будьте уверены, ваш ребенок будет безмерно счастлив! 

Советы отдыхающим с детьми

  • Перерыв путешествия

Во время путешествия в Таиланд ваш турагент может направить рейсы, на которых вам нужно прервать поездку. Однако это может быть утомительным для ваших детей, потому что в этом случае второй рейс, на который вы попадете, может занять много времени. Таким образом, посмотрите на прямой рейс.

  • Сроки прибытия

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Время вашего приезда должно быть таким, чтобы у ваших детей было достаточно времени, чтобы отдохнуть, прежде чем начать исследовать страну. Идеальное время для посадки было бы на час или два раньше времени сна ваших детей. Здоровый сон сделает их свежими, чтобы начать путешествие.

  • Первый день путешествия

Многие люди ошибаются при планировании поездки. Они всегда пытаются в первый день своей поездки исследовать как можно больше. Но помните, что вашим детям будет трудно исследовать страну в таком быстром темпе. Таким образом, вы должны убедиться, что вы и ваши дети отдохнули в первый день поездки.

  • Приспосабливаясь к чужим условиям

Детям нужно время, чтобы приспособиться к тому состоянию, к которому они не привыкли. Культура и температура могут отличаться от вашей страны. Поэтому дайте детям время, чтобы привыкнуть к этим изменяющимся условиям.

  • Большой день активности

Дети любят играть, и парки развлечений и другие места предоставят достаточно возможностей для этого. Так что, если вы хотите дать своим детям возможность поиграть в свое удовольствие, тогда организуйте большой день активности и то же самое утром, чтобы они оставались свежими и расслабленными вечером.

  • Найти отели – детские кроватки

Куда поехать на отдых с ребенком зимой

Если вы берете малыша в отпуск, проверьте, в каких отелях есть детские кроватки. Очень немногие отели имеют это. Если вы не готовы ко сну, вам следует сначала проверить, есть ли в отеле, в котором будет проживать ваша семья, детская кроватка или нет.

  • Планируйте свои короткие поездки

Когда вы отправляетесь в путешествие с детьми на короткий отпуск, вам следует посетить только одно или два важных места. Слишком много хлопот за такое короткое время может быть сложным для ваших детей.

  • Экспериментируя с едой

Пищеварительная система ваших детей может не сразу адаптироваться к продуктам другой страны. Ищите рестораны, где подают блюда из разных стран. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Очень необычная подборка стран,никогда их не рассматривала для путешествий с детьми!особенно понравилась Шотландия,это будет действительно интресно и детям и взрослым! Советы дельные,возьму на заметку.

    Ответить