Отдых в Азии в мае: куда поехать

Азия

Отпуск в Азии позволит хорошо и насыщенно провести время. Совершенно другой мир с собственной историей и достопримечательностями здесь откроется для каждого туриста. В основном здесь преобладает тропический климат. Даже если приехать в высокий сезон, возможны небольшие кратковременные дожди. Но плохого в этом ничего нет, дождь подарит только прохладу и свежесть.

Вьетнам

Отдых в Азии в мае: куда поехать

Одно из популярных направлений среди европейских туристов. Лучше всего ехать во Вьетнам зимой, так как в это время сухой сезон. Начиная с конца апреля, погода портится, и осадки становятся частым явлением.

Но даже если вы решили поехать в отпуск летом, вам точно не будет скучно. Во-первых, во Вьетнаме всегда тепло, а температура воздуха составляет +28 и ночью +25 градусов. Во-вторых, даже если вы не сможете отдохнуть на пляже, можно посетить массу интересных мест и достопримечательностей.

Столица Вьетнама – Ханой, здесь нет пляжей, но есть очень много достопримечательных мест. В этом городе можно узнать о местной культуре и быте. Если вас интересует только пляжный отдых, отправляйтесь на курорты Хойан, Дананг, Хюэ.

Индонезия

Поехать на отдых в Индонезию можно не только в зимнее время, но и в мае. В конце весны здесь держится отличная теплая погода. Лучшими курортами считаются Ява, Бали, Батам, Сулавеси, Суматра, Бинтан, Ломбок.

Бали один из лучших островов Индонезии, сюда съезжаются туристы со всего света. На побережье раскинулись многокилометровые песчаные пляжи. На береговой линии располагаются элитные отели с высоким качеством обслуживания. Люди приезжают сюда не только чтобы насладиться пляжным отдыхом, но и для занятия серфингом. Многие серферы мира приезжают на Бали, в поисках своей волны.

Интересно:  Где отдохнуть и чем заняться во время путешествия?

Отдых в Азии в мае: куда поехать

Невозможно не оценить природные достопримечательности острова. В национальных парках обитают птицы и звери, которых не увидишь в других странах. Также здесь можно увидеть вулканы, удивительную местную растительность, экзотические цветы и фрукты, практически непроходимые тропические леса и многое другое.

Если вам надоели привычные пляжи с золотистыми и белыми песками, отправляйтесь на тропический остров Суматра. Здесь песок на пляжах вулканического происхождения и имеет черный цвет.

Япония и Китай

В мае хорошим вариантом станет путешествие в Китай или Японию. Погода в это время теплая, осадков практически нет. Температура воздуха от +20 до +28 градусов по Цельсию.

Выбрав поездку в Китай в мае, следует лучше посетить его северную часть. Здесь можно остановиться в Тибете, Шанхае или Пекине. Эти города богаты историей и достопримечательностями. Вы получите яркие впечатления от путешествия.

Страна восходящего солнца – Япония славится своими восхитительными парками и садами. Май это самое лучшее время для поездки в эту страну. Весной начинает цвести сакура, что представляет собой шикарное зрелище. Также вы сможете сделать великолепные фотографии.

Отдых в Азии в мае: куда поехать

Самыми популярными и красивейшими японскими парками считаются, сад Четырех Времен года, он находится в Самбоин. Также можно получить яркие впечатления, посетив сады замка Нидзе в Киото или в небольшом городе Канадзава парковый комплекс Кэнроку-Эн.

Погода в Азии в мае

Майская погода в Азии безусловно порадует туристов. Жарче всего конечно во Вьетнаме и Индонезии. Здесь температура может достигать +33 градусов. При этом температура воды также комфортная для плавания, и держится на отметке +27 градусов.

В Японии и Китае немного прохладнее, днем температура воздуха не превышает +25, а ночью держится на отметке +18 градусов. Вода для купания прохладная, прогрета всего до +18 градусов Цельсия.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий