Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

Авиабилеты

Один из самых романтичных городов мечтает посетить каждый. Большинство туристов отправляются отдыхать без туристической путевки. В этом случае возникает закономерный вопрос, как организовать самостоятельное путешествие в Париж. В последнее время заметно снижается количество туристических компаний, что заставляет туристов заниматься организацией поездки самостоятельно. Здесь требуется только определиться с датой выезда, оформить визу, купить авиабилеты и забронировать жилье. Спланировать экскурсии можно во время приезда на курорт.

Когда лучше отправиться на отдых

Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

Посетить Париж можно в любое время. Город готов принять туристов круглый год. Дата поездки будет зависеть от цели поездки. С января по февраль и в июле торговые центры проводят масштабные распродажи – это идеальное время для похода по магазинам. Сюда едут поклонники шоппинга, чтобы купить брендовые вещи по низким ценам.

Весной и ранней осенью приятно прогуливаться по мостовым городам, осматривая местную архитектуру. Здесь сохранилось много старинных особняков, поражающих взгляд своей красотой и великолепием. В это время стоит мягкая комфортная погода, когда от прогулки получаешь массу положительных эмоций.

Поздняя осень и зима идеально подходят для посещения музеев, которых здесь много. Также можно посетить театры или пройтись по старинным монастырям, привлекающих туристов своим внутренним убранством. В это время спадает туристический поток, что делает отдых комфортным и приятным – нет очередей на экскурсии, выставки. Много отдыхающих отмечается в новогодние и рождественские праздники.

Как добраться до столицы Франции

Самым популярным вариантом является авиаперелет. Аэропорты Парижа принимает огромное количество самолетов из других стран ежедневно. Есть прямые рейсы, а можно долететь с пересадками в крупных городах Европы. Есть дорогие авиакомпании, но есть возможность найти дешевые варианты.

Интересно:  География Ямайки

Покупать авиабилеты нужно заранее – это позволит хорошо сэкономить на перелете. Есть много интернет-сайтов, предлагающих приложение по поиску дешевых авиабилетов. Покупать билеты нужно заранее – за 2-3 месяца до поездки.

Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

Доехать до Парижа можно на поезде или автобусом. Это прекрасная возможность увидеть множество достопримечательностей других европейских городов, а проплывающие мимо пейзажи поражают соей уникальной красотой. Проезд на автобусе или на поезде иногда бывает дороже, чем авиаперелет. Поэтому большинство туристов предпочитают самолетом добираться до Парижа.

Необходимые документы для поездки

Для въезда на территорию Франции требуется разрешение на въезд. Оформить визу можно самостоятельно или обратиться в визовый центр, где консультанты сделают все сами за отдельную плату. Документы подать в консульство можно через интернет или приехать в офис.

Для оформления визы потребуется предъявить следующие документы:

  • копии загранпаспорта и паспорта (все страницы);

  • распечатка авиабилетов туда и обратно;

  • подтвержденная бронь от отеля проживания;

  • медицинская страховка от несчастных случаев;

  • на счете должна быть необходимая сумма, подтверждающая платежеспособность.

Ответ из консульства приходит через 7-21 день, а получить визу можно будет через 1,5-3 месяца. Срок зависит от времени обращения. В пик сезона возможно увеличение сроков оформления.

Бронирование жилья

Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

В Париже много отелей разной ценовой категории. Есть дешевые хостелы, где часто останавливаются студенты. Большинство туристов предпочитают арендовать апартаменты или комнату у местных жителей. Это бывает намного выгоднее и удобнее, особенно с маленькими детьми. Здесь есть кухня с необходимым оборудованием и посудой, чтобы самостоятельно готовить обед и ужин. Продукты продаются на рынках и в супермаркетах, где стоят достаточно недорого.

В центральной части города жилье стоит дорого, поэтому стоит обратить внимание на кварталы в районе Монмартра, Монпарнасе и Опера. Здесь много гостиниц и другого жилья по доступной цене. Добраться до местных достопримечательностей можно на общественном транспорте или прогуляться пешком, наслаждаясь пейзажами и видами улиц.

Номера в отелях и апартаменты оснащены необходимой мебелью, которая требуется для проживания. Есть телевизор, холодильник и кондиционер. Завтрак обычно входит в стоимость номера, но отличается небольшим ассортиментом – кофе, круассан и масло или джем. Шведский стол предлагаются в крупных отелях.

Подобрать подходящий вариант для проживания можно при помощи интернета. Есть много удобных сайтов, которые по заданным параметрам подбирают варианты от бюджетных до самых дорогих. Бронировать жилье лучше после покупки авиабилетов.

Сроки поездки зависят от цели поездки. Для отдыха и осмотра местных достопримечательностей потребуется 5-7 дней. Это оптимальное время, чтобы прогуляться по важным архитектурным и историческим памятникам города. Для посещения Лувра и других памятных мест, расположенных за городом, стоит продлить срок отдыха еще на 2-3 дня.

Для похода по магазинам во время распродаж будет достаточно 3-4 суток, но можно продлить время отдыха. Это даст возможность посетить большее количество магазинов и выбрать больше необходимых вещей. Распродажи и ярмарки пользуются большой популярностью не только у парижан, но и у отдыхающих из других стран. Можно купить дорогие и качественные товары по достаточно низкой стоимости, чем пользуются многие туристы.

Чем заняться во время отдыха в Париже

Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

Самым популярным времяпрепровождением здесь являются экскурсии. Можно отправиться на знакомство с местными достопримечательностями самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами профессионального гида. Определиться с экскурсиями можно также перед поездкой при помощи интернета. Есть много сайтов, где описывается маршрут и стоимость поездки (прогулки). Узнать профессионализм экскурсовода можно на соответствующих форумах, где туристы делятся своими впечатлениями о мероприятии.

  • При помощи интернета можно проанализировать цены и выбрать лучшего гида. Многие экскурсоводы предлагают большие скидки и другие предложения, которые лучше проигнорировать. Профессиональные экскурсоводы обычно держат фиксированную стоимость. Для осмотра пригородных достопримечательностей стоит выбирать гида с собственным автомобилем.
  • Париж богат старинной архитектурой, которая поражает взгляд интересным видом. Самыми популярными среди туристов являются Эйфелева Башня, Прогулки по Елисейским полям, театр Нотр-Дам-де-Пари, Монмартр и Лувр. Это первые места, куда отправляются гости самого романтичного города Европы.
  • В Париже много интересных объектов для осмотра, которые дадут возможность лучше узнать историю города и страны. В музеях хранится много древних артефактов, рассказывающих об истории страны. Картинные галереи хранят настоящие шедевры мира, знакомство с которыми подарит много приятных моментов.
  • Поход по историческим районам Парижа многие турист совмещают с посещением местных торговых центров. Здесь много брендовых магазинов, предлагающих товары от известных модельеров и парфюмеров, а также производителей косметики. Стоят такие товары дорого, но есть периоды, когда здесь устраиваются распродажи. В это время можно приобрести много качественных вещей по низким ценам.
  • В Париже также много магазинов, отличающихся демократичными ценами на товары. Стоит пройтись по улице Алезия, где можно найти подходящий магазин. Узнать график работы любого заведения можно через интернет, где находится вся информация о графике работы и предложениях.
  • Во время поездки в столицу Франции рекомендуется посетить местные кафе и рестораны, где предлагается вкуснейшее кофе, выпечка и другие национальные блюда местной кухни. Это будет настоящим наслаждением после длительных прогулок по мостовым городам или посещения выставок. Вечер в кабаре подарит много приятных моментов во время танцевальной программы.

Для детей здесь созданы самые комфортные условия. Здесь много интересных развлекательных комплексов и музеев, где можно интересно провести время. Знаменитый Диснейленд с парком Астерикса – это идеальное место для развлечения и отдыха. В кафе и ресторанах есть специально разработанные меню для малышей, чтобы обед и ужин был приятным и вкусным.

Как организовать самостоятельное путешествие в Париж

Общественный транспорт Парижа

Парижане и туристы передвигаются по городу в основном на метро и на электричках RER. Метрополитен охватывает все районы города, поэтому это самый удобный способ передвижения. Проезд в один конец стоит около 2€, но при покупке проездного на сутки можно хорошо сэкономить. Купить его можно в специальных автоматах.

Ночью по городу курсируют ночные автобусы, проезд на которых оплачивается водителям. Добраться можно в любой район города, поэтому не стоит волноваться во время задержки на экскурсии. Некоторые туристы берут в аренду автомобиль, чтобы посмотреть окрестности рядом с городом.

Париж – это красивейший город Европы, куда стремится большинство туристов мира. Здесь можно сутками гулять по улочкам, разглядывая старинные особняки, современные здания и другие достопримечательности. Выставки дают возможность насладиться мировыми шедеврами известных художников. Во время отдыха можно приятно провести вечер на террасе уличного кафе, наблюдая за прохожими и закатом. Организовать самостоятельное путешествие в Париж не сложно. Купить авиабилет, оформить визу и забронировать жилье можно при помощи интернета. Большинство туристов так и отправляются отдыхать в Париж.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий