Как спланировать отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты

Отправляясь в ОАЭ на несколько дней, все туристы намечают для себя список достопримечательностей, которые они хотели бы посетить. Для того чтобы отдых удался, нужно представлять сколько времени займут экскурсии и развлечения, что интересного можно увидеть, и чего нельзя пропустить. Описание нескольких популярных мест поможет создать общее представление о будущем отдыхе.

Дубай Молл

Как спланировать отдых в ОАЭ

Дубай Молл – самый крупный в мире торгово-развлекательный центр. Одних только магазинов на его территории 1200, не говоря уже о культурных и развлекательных заведениях. Больше всего поражает внутренний аквариум.

Устав от шоппинга, можно отдохнуть, рассматривая диковинных рыб за огромной прозрачной стеной. Аквариум находится в книге рекордов Гиннеса по площади внешней панели. Передвигаясь по коридорам внутри аквариума, чувствуешь себя на морском дне. Чтобы обойти все магазины Дубай Молл не хватит целого дня, площадь торгового центра равна 150 футбольным полям. Его посещает около 3 млн. человек ежемесячно. Сюда едут за недорогой электроникой. Здесь есть распродажи, скидки, и привлекательные для покупателей акции. Среди гостей много местных жителей – арабов. В Дубай Молл гордятся крытым катком олимпийского размера, сюда приезжают тренироваться спортсмены. Самый крупный торговый центр находится в центре города Дубай, прямо под самой высокой башней в мире.

Золотой рынок в Дубае

Одно из самых популярных мест в ОАЭ – золотой рынок в Дубае. Золото здесь одно из самых дешевых в мире, оно не облагается налогами. Витрины, заполненные золотыми изделиями, кажется, вот-вот рухнут под их тяжестью. Золотой рынок в городе Дубай по размеру и количеству изделий превосходит все золотые рынки мира. Тут есть традиционные восточные и современные украшения, а цена золота наполовину ниже, чем в большинстве европейских стран. Поражает воображение золотой перстень Гулливера – самое большое кольцо в мире. Его диаметр 70 см, вес 62 кг, оно украшено семью кристаллами циркония, стоимость – два миллиона долларов. Такого изобилия золотых изделий и таких цен нет нигде. На рынке можно не волноваться за безопасность.

Интересно:  Достопримечательности Маврикия

Как спланировать отдых в ОАЭ

Парк развлечений Моушенгейт в Дубаи

Этот парк посвящен 13 популярным блокбастерам Голливуда. Он включает 27 различных аттракционов и 15 живых представлений. Здесь можно встретить Шрека, Охотников за приведениями, Панду Кугнг-Фу, Смурфиков и других интересных персонажей. Моушенгейт – один из лучших парков развлечений в ОАЭ на сегодняшний день.

Он состоит из трех тематических зон. Среди самых популярных аттракционов парка американские горки средней экстремальности, куда можно смело отправляться с детьми ростом выше 105 см. В парке проходят хореографические представления, атмосфера праздника понравится детям и взрослым, и запомнится надолго.

Парк Феррари

Парк расположен в грандиозном крытом сооружении, где всегда комфортная температура воздуха, не более +25 °C. Это делает удобным посещение в любое время года и при любой погоде. Парк находится на острове Яз в Абу-Даби. Всего здесь около 30 разнообразных развлечений – крутые горки и симуляторы с 4Dвизуальным эффектом. В парке Феррари будет интересно посетителям любого возраста. Здесь есть галерея ретро-автомобилей Феррари с уникальными экспонатами, а также самыми современными моделями машин. На память в развлекательном комплексе можно подобрать интересный сувенир, а проголодавшись, пообедать в одном из шести кафе или ресторанов.

Как спланировать отдых в ОАЭ

Аквапарк Яс Вотерворлд Абу-Даби

Это крупнейший на Ближнем Востоке парк водных развлечений. Здесь есть стремительные американские горки в подвесном варианте с обстрелом из водных пушек, высочайшие водные спуски с различной траекторией. В парке имеются волновые бассейн для серферов, где можно научиться этому виду спорта. В этом водном городе две реки, по которым интересно отправиться в плавание на надувном круге. Проголодавшись, можно пообедать в одном из кафе на территории парка, наслаждаясь прохладой кондиционеров и фруктовыми десертами.

Итог

На посещение каждой из описанных достопримечательностей нужно выделить не менее одного дня, чтобы вполне наладиться предоставляемыми возможностями отдыха и шоппинга. Остановиться лучше всего в одном из отелей Дубая, чтобы дорога к месту развлечений не занимала много времени. Кроме того, можно успеть осмотреть музеи и парки Абу-Даби, башню Бурдж Халифа и поющие фонтаны, позагорать на одном из местных пляжей. Если приехать в ОАЭ летом, посещать достопримечательности под открытым небом в жару вряд ли захочется, а вот Дубай Молл, парк Ферари и аквапарк Яс Вотерворлд будут идеальным местом для отдыха.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий