Как провести отдых в Испании

Испания

Получив заветную визу, у многих людей возникает вопрос: «Как провести отдых в Испании?». В стране возможно посетить множество достопримечательностей. Любителям исторических ценностей будет, где развернуться. Кроме того, в зависимости от сезона возможно попасть на различные фестивали. В зимнее время популярностью пользуется горных отдых, а летом туристы спешат на пляжи.

Достопримечательности

Как провести отдых в Испании

Архитектура в Испании поражает своим великолепием и величием. В этой стране множество интересных достопримечательностей со своей историей. К самым известным относят:

  • Мадрид. Площадь Пуэрта-дель-Соль является наиболее популярным местом в столице Испании. Здесь находится конная статуя Карла 3 и герб города – Медведица с земляничным деревом. Кроме этого, на площади расположено старейшее здание – Дом почты. Возвели его в 1761 году, сейчас оно используется правительством автономной области Мадрид. Знаменитые «Ворота Солнца» являются центром всей Испании. Туристы могут увидеть табличку, на которой казаны расстояния от этой точки до любого города страны.

В Мадриде также популярна площадь Плаза-Майор. В давние времена в этом месте был рынок, а также место казней на костре и бои быков. В настоящее время на площади возможно увидеть Дом Мясника, Дом Булочника и конную статую Филиппа. Недалеко от этого места находится МИД Испании.

При желании возможно посетить Королевский дворец. Стоимость входа невысока, попасть туда можно в любое время года. Отдохнуть от экскурсий получится в Садах Сабатини – тихом и уютном местечке с великолепной природой.

Обязательно стоит попасть в мадридские музеи. Фанатам футбола будет интересно посетить музей легендарной испанской команды RealMadrid. В нем хранятся награды за все время ее существования.

Музей Прадо – место, которое понравится всем ценителям искусства. В его стенах можно увидеть картины великих европейских художников. Чтобы все посмотреть, понадобиться минимум целый день.

Интересно:  Где лучший отдых в ОАЭ

Как провести отдых в Испании

Путешественникам также понравятся Центр Искусств королевы Софии и Музей Тиссен-Борнемиссы.

В окрестностях Мадрида расположен парк кинокомпанииWarnerBrothers. Добраться туда довольно просто, а развлечения найдутся как для взрослых, так и для детей.

  • Барселона. Туристы и местное население называют этот город – архитектурным чудом Испании. Начинать свое путешествие лучше с готического квартала Барселоны. Там можно увидеть самые старинные здания страны. Популярностью пользуется собор Святого Креста и Св. Евлалии. Там располагается резиденция архиепископа. Вход в святое место платный, но цена символическая.

Поклонникам светской культуры по вкусу придется прогулка по Большому Королевскому Дворцу, посещение Дворца каталонской музыки. Обязательно стоит посетить еврейский квартал Каль и фонтан в готическом стиле на площади Сен-Жуст.

Самый известный и популярный музей в Барселоне – Музей Пикассо. Там будет интересно и взрослым, и детям. Путешественникам стоит посетить Собор Святого семейства и другие архитектурные сооружения Антонио Гауди. Это действительно великолепное зрелище.

Район Манжуик популярен своими достопримечательностями: одноименной крепостью, Национальным музеем искусств Каталонии, Магическим фонтаном и другими историческими ценностями. Именно в этом месте прошлиXXVлетние Олимпийские игры.

Как провести отдых в Испании

  • Севилья. В столице Андалусии расположен один из самых крупных исторических кварталов. Как правило, экскурсионная программа начинается с прогулки по Кафедральному собору, в котором находятся останки Христофора Колумба.

В Художественном музее можно полюбоваться на внушительную коллекцию картин. Самым значимым местом в Севилье является колокольня собора Хиральда. При желании можно посетить смотровую площадку, расположенную на высоте 98 метров.

Еще одним популярным местом является дворец-крепость Альказар. Стоит помнить, что придется приобретать входной билет, однако стоимость его невысока.

При желании возможно отправиться на ночную экскурсию либо посещать исторические места в вечернее время в понедельник. В этом случае прогулки обойдут гораздо дешевле.

  • Гранада. Самым прекрасным местом в Гранаде считается «Красная крепость». Второе название достопримечательности Альгамбра. Это единственное, что осталось в городе от мавританской культуры. Чтобы туда попасть, рекомендуется бронировать билеты заранее, это позволит избежать огромных очередей.

Туристам рекомендуется также посетить летний дворец, где проживали арабские султаны. Прекрасные сады с фонтанами, красивейшая природа – тут понравится любому человеку. Следует помнить, что посещение в вечернее время обойдется немного дороже, но в целом цены вполне приемлемые.

Как провести отдых в Испании

В Гранаде немало и христианских ценностей, которые также будут интересны для путешественников. При желании можно попробовать местную и арабскую кухню, посетить СПА-комплексы.

  • Марбелья. Это место невероятно модное и дорогостоящее. Там находятся самые дорогие отели и гостиницы, но это не мешает приезжать туда большому количеству туристов каждый сезон. В этом месте самые лучшие и обустроенные пляжи.

Однако достопримечательностей в Марбелье также хватает. Туристам стоит прогуляться в порт Пуэрто-Банус и посмотреть на статую «Победа», подаренную Зурабом Церетели. Кроме того, в городе немало крепостей и исторических строений, которые заинтересуют многих путешественников.

Любителям спокойного отдыха понравятся прогулки по садам и ботаническим паркам Марбельи. Обязательно стоит посетить Музей Бонсай, в котором находится множество мини-деревьев.

Это наиболее популярные места, которые стоит посетить. Однако при желании возможно расширить свой маршрут и погулять по другим достопримечательностям.

Развлечения

Как провести отдых в Испании

В Испании часто проходят массовые мероприятия и фестивали. Поэтому скачать точно не придется. К наиболее известным развлечениям относят:

  • Испанское фламенко. Это действительно завораживающее зрелище. Родиной его считается Андалусия. Однако танцевальные группы можно встретить в любом городе. Выступления проводятся на небольших сценах – таблао. Самая старая из них ElCorraldelaMoreria. Это не только место для выступления, но и ресторан. Поэтому столик лучше забронировать заранее и поближе к сцене. В ресторане выступают лучшие коллективы в стране, поэтому стоимость билета на шоу немаленькая.

  • Коррида. Приехав в Испанию, нужно обязательно посетить корриду. Шоу проводится в различных городах страны в разное время. Стоит также заранее прибрести билеты и уточнить место проведения корриды.

  • Футбол. В стране немало стадионов, обязательно стоит посетить хотя бы одну игру, чтобы получить потрясающие эмоции. В сезонное время билеты на матчи раскупаются очень быстро. Поэтому при желании попасть на футбол, стоит заранее позаботиться об этом заранее.

  • Ибица. Молодежь наверняка захочет посетить популярные ночные клубы на Ибице, повеселиться на многочисленных вечеринках. В заведениях совершенно различная музыка, поэтому можно найти развлечение на любой вкус. В элитных клубах проводят вечеринки знаменитые ди-джеи, выступают популярные исполнители.

  • Аттракционы. В Испании много развлекательных парков, а аттракционы известны на вею Европу. Любителям экстрима обязательно стоит прокатиться на самых высоких горках. Самым известным является парк «Порт Авентура», расположенный в пригороде Барселоны.

  • Бег быков. Зрелище, не уступающее по эмоциональности корриде. Проводится в нескольких испанских городах, но самый масштабный проходит в городе Памплона. Туристам принимать участие в этом действе не стоит, бегущие люди – это профессиональные спортсмены, которые знают, как себя вести в любой ситуации.

  • Лыжи. В Испанию можно приезжать не только летом, но и зимой. Хребет Сьерра-Невада отлично подойдет для занятий на сноуборде и горных лыжах. В этом месте прекрасная инфраструктура и оборудование, к посещению туристов он готов круглый год.

Как провести отдых в Испании

Бакейра-Берет, находящийся на Каталонских холмах, очень любят члены королевской семьи и высокопоставленные чиновники. Это прекрасное место для того, чтобы покататься на лыжах.

Приглашает туристов и другой крупный курорт – Формигаль, находящийся в Сармагосе. Снега здесь не слишком много, но зато можно совершить прогулку по горным трассам с хвойными насаждениями.

  • Кухня. В Испании потрясающая кухня. В каждой области страны есть свое особенное блюдо, которое обязательно стоит попробовать. Популярный суп гаспаччо, различные мясные изделия, настоящая паэлья, разнообразные морепродукты – в Испании найдется еда для самого искушенного гурмана. Кстати, при выборе ресторана, стоит обращать внимание на местных жителей – они выбирают места с самой качественной кухней.

Обязательно следует продегустировать вина из местных виноделен. Большое количество виноградников позволяется производить различные напитки. После дегустации вполне возможно приобрести несколько бутылочек для себя.

При желании можно найти массу разнообразных развлечений в стране вполне доступных для любого кошелька.

Пляжный отдых

Как провести отдых в Испании

Отдельно стоит сказать о пляжном отдыхе в Испании. Погодные условия в стране прекрасные. Лето в некоторых районах длится до октября, что позволяет насладиться морем. В стране более 600 пляжей имеют подтверждение экологической безопасности, абсолютно все они совершенно бесплатные. Наилучшими местами для подобного отдыха считаются:

  • Майорка. Это место прекрасно подходит для любителей комфортного отдыха (богемы). На Майорке отличные гостиницы с обученным персоналом, шикарные пляжи и экзотическая природа. Для любителей активного отдыха есть дайвинг, скалолазание и виндсерфинг.

  • Тенерифе. Данное местечко хорошо подходит для отдыха с детьми. Там чистые и широкие пляжи и теплое море. При желании можно отправиться на экскурсию и посетить различные достопримечательности.

  • Коста-дель-Соль. Курорт порадует тех, кто не любит жару, температура не поднимается выше 25 градусов. Поток туристов в эту сторону всегда немаленький.

  • Коста-Бланка. Активный морской отдых, пляжи с белоснежным песком, прекрасная природа – это то, что привлекает множество людей ежегодно. Кроме того, это место порадуется развитой инфраструктурой, поэтому скучать там не придется.

  • Коста-Брава. Побережье расположено недалеко от французской границы. Оно славится прекрасными пляжами, бухтами и заливами, которые придутся по душе многим туристам. Большое количество парков и развлечений, а также прекрасная природа привлекают немалый туристический поток.

  • Коста Дорада. Второе название курорта – «Золотой Берег». Там действительно песок с золотым отливом, а море неглубокое и очень теплое. Вполне приемлемые цены на жилье и развлечения делают это место весьма популярным. А недалекое расположение от Барселоны позволяет не только нежиться на солнце, но и посетить исторические ценности.

  • Сан-Себастьян. Место отдыха элиты из европейских стран. Многие приезжают туда на международный фестиваль Джаза, проводящийся каждый год. В конце сентября можно попасть на Международный фестиваль и увидеть многих знаменитостей.

  • Коста-Тропикаль. Самое теплое место в Испании, солнечных дней в году на этом курорте примерно 320. В этой местности практически не бывает дождей, но и изнуряющая жара не замучает, температура в среднем достигает 25 градусов. Прекрасная инфраструктура, недорогие отели и различные парки развлечений привлекают немало туристов.

Как провести отдых в Испании

В Испании немало пляжей и мест для отдыха. Прежде чем ехать в страну, рекомендуется определиться, какой именно отдых будет более по душе.

Отдых в Испании пройдет так, как задумывает путешественник. Луше заранее подготовиться и выбрать места, которые хотелось бы посетить. В стране немало достопримечательностей, прекрасно организованы развлекательные центры. Любителям пляжного отдыха понравится теплое море и чистый, мягкий песок. Любой турист обязательно подберет себе отдых по душе.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий