Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Африка

Испания является одним из самых популярных пляжных курортов в мире. Её береговая линия имеет протяженность более 3000 километров и омывается водами Атлантического океана на севере и Средиземного моря на юге. Испанские курорты также известны во всем мире. Климат, золотые песчаные пляжи, отличные достопримечательности, качественное жилье, развлечения и ночная жизнь делают их самыми посещаемыми в мире.

Береговая линия материковой части Испании разделена на шесть больших участков, включая Коста-де-ла-Лус, Коста-Брава, Косра-Дорада, Коста-дель-Азар, Коста-Бланка, Коста-дель-Соль и Коста-де-ла-Лус. Другие направления пляжного отдыха – Балеарские острова и Канарские острова.

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Балеарские острова вместе занимают площадь чуть более 5000 квадратных километров и имеют 1239 километров береговой линии. Канарские острова расположены примерно в 300 километрах от африканского побережья Марокко и состоят из семи основных островов, которые включают Тенерифе, Гран Канария, Лансароте, Фуэртевентура, Ла-Пальма, Ла Гомера и Эль-Йерро. Какой же курорт выбрать для отдыха в Испании?

Бенидорм, Коста Бланка

Этот курорт является самым предпочтительным местом отдыха на Коста-Бланке и одним из лучших курортов в Испании, а также в мире. Здесь есть отличные достопримечательности, разнообразие качественных ресторанов, развлекательных мероприятий, тематических парков, ночных клубов, магазинов и хороших пляжей для отдыхающих. Туристы могут найти хорошо оборудованную сеть отелей и мест отдыха в Бенидорме. 

Отличный день на пляже Леванте, веселый день в аквапарке Aqualandia и тематическом парке Terra Mitica, вечер в ночных клубах Бенидорма, горный велосипед и велоспорт, шопинг, посещение на 4×4 Off-Road Safari и Cable-Ski являются хорошими местами для посещения

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Пляжи Бенидорма, аквапарк Акваландия, Балкон дель Медитерранео (смотровая площадка замка), Тематический парк Терра Митика, Морской парк Мундо Мар, парк Терра Натура, Остров Бенидорм (Исла де Бенидорм), Тоссаль де ла Кала (Остатки Иберика), Дом-музей (Casa Museo de Benidorm) и парк L’Aiguera – 10 лучших мест для посещения. Пляжи Бенидорма действительно выдающиеся. Леванте и Пониенте – 
популярные золотые песчаные пляжи Бенидорма, которые предлагают качественные услуги. Отдыхающие могут заняться различными видами водного спорта, такими как катание на водных лыжах, дайвинг, парасейлинг и многое другое. 

Интересно:  Египет: куда поехать туристам

Бенидорм – самый популярный курорт для ночных вечеринок в регионе Коста Бланка. Отдыхающие могут найти множество хороших клубов, дискотек, кабаре, шоу-баров и кафе. Что касается шопинга в Бенидорме, то он предлагает отличные покупки на популярных уличных рынков, антикварных и ремесленных магазинов, до дизайнерских заведений и современных универмагов. Также этот курорт предлагает большой выбор отелей, апарт-отелей, апартаментов, бунгало и вилл для отдыха. Благодаря своим качественным услугам размещения, удобств и развлечений, Бенидорм стал одним из лучших мест отдыха в Европе

Плайя дель Инглес

Это всемирно известный и самый большой морской курорт, расположенный на южном побережье Гран-Канарии. Также он является одним из лучших курортов Испании. Туристы могут найти все виды развлечений в Плайя-дель-Инглес, отличный пляжный отдых и услуги, такие как торговые центры, рестораны, шоу, веселые ярмарки, аквапарк и дискотеки.

Превосходство бунгало и двухэтажных домов над высотными зданиями, наряду с обилием озелененных территорий, делают этот курортный город спокойным и расслабленным. Здесь есть большой выбор жилья, охватывающий все виды туристических предпочтений.

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Жилой район Плайя-дель-Инглес расположен параллельно пляжу, который тянется примерно на 3 км. в длину и около 2 км. внутри страны в самом широком месте. А заканчивается там, где начинается другой популярный курорт Маспаломас. Плайя-дель-Инглес и Маспаломас – это две стороны одного и того же пляжа. 

От любой точки приморской набережной, проходящей от одного конца Плайя-дель-Инглес до другого конца, отдыхающие могут созерцать необъятные дюны.

Дюны Маспаломас (Dunas de Maspalomas) – это природное образование, расположенное на западной стороне Плайя-де-Инглес и являющееся одной из самых популярных достопримечательностей с его впечатляющими песчаными пиками площадью 4,5 кв. Лучшее место для наслаждения – бельведер, стоящий в конце Авенида-де-Тирахана.

Магалуф, Майорка

Магалуф – это хорошо построенный крупный курорт, расположенный на юго-западном побережье Майорки, в западной части залива Пальма. Он предлагает отличные туристические достопримечательности с разнообразием качественных ресторанов, развлекательных мероприятий, тематических парков, ночных клубов, магазинов и хороших пляжей для отдыхающих. Здесь можно найти множество качественных отелей, апартаментов и мест для отдыха. Магалуф также известен своими прекрасными песчаными пляжами и ночной жизнью.

Пляжи Магалуф, Сон Матиас и Пальма Нова – три золотых песчаных и популярных места отдыха здесь. Отдыхающие могут заняться различными видами водного спорта, такими как катание на водных лыжах, поездки на банановых лодках, прыжки с парашютом, сноркелинг, кайтсерфинг и подводное плавание. Есть также много поездок на лодке и яхтах.

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Туристы могут найти множество хороших ночных клубов, кафе и баров в Магалуфе. Ночная жизнь Магалуфа такая оживленная. Полоса Пунта Балена и площадь BCM являются самыми популярными местами для ночных развлечений в Магалуфе.

Сан Антонио, Ибица, Балеарские острова

Сан-Антонио – второй по величине город Ибицы, один из самых туристических районов, расположенный на западном побережье, в красивой природной бухте. Это оживленный курорт, который популярен своими развлечениями. Сан-Антонио предлагает отличные достопримечательности для отдыха с разнообразными неоновыми барами, лаунджами, стрип-клубами, кафе, ресторанами и хорошими пляжами для отдыхающих. 

Отдыхающие могут найти множество качественных отелей, апартаментов и мест для отдыха. Здесь есть недорогое жилье, которое предпочитают молодежь, группы одиноких парней и девушек.

Центр города и залив Сан-Антонио с его магазинами, пляжем, набережной, барами и ресторанами, предлагает все туристические услуги для отдыхающих. San Antonio Bay расположен в южной части города и предлагает дешевое проживание для семей и пар. Центр города и бухта расположены в 20 минутах ходьбы.

Популярные пляжи в Сан-Антонио включают в себя Пладжа-де-С’Ареналь, Пладжа-де-Пуэ, Кало-де-Моро, Кала-Льянтиа, Кала-Льосар, Кала-Кодар, Кала-Роха, Кала-Басса, Кала-Салада и Кала-Грасио.

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Торремолинос, Коста дель Соль

Это оживленный пляжный курорт Коста-дель-Соль. Он является один из крупнейших курортов, расположенных на южном побережье Испании.  Здесь есть отличные достопримечательности, рестораны, кафе, бары и прекрасные пляжи. В Торремолиносе есть более 200 ресторанов, 40 дискотек и множество ночных клубов и развлекательных заведений. Aqualand и Crocodile Park – популярные парки развлечений, которые стоит посетить. 

Отдыхающие могут побывать в парки отдыха и развлечений в окрестностях города, а также отправиться в плавание вдоль побережья и наблюдать за морской жизнью в стеклянном зале под палубой. 

Курорт имеет 9 км. золотых песчаных пляжей, предлагающих разнообразие водных видов спорта и развлечений для любителей пляжного отдыха. Пляжи выстроены привлекательной набережной от Плайамара до близлежащего курорта Бенальмадена. Плайя Кариуэла (Carihuela Beach) – самый популярный пляж Торремолиноса. 

Пуэрто дель Кармен, Лансароте

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

На этом курорте есть отличные достопримечательности с широким выбором ресторанов, ночных клубов, магазинов и прекрасного пляжа для отдыхающих. 

Пуэрто-дель-Кармен также предлагает отличные развлечения. Старый район La Tinosa нужно обязательно посетить и насладить прекрасной природой и архитектурой.

Ранчо Техас Парк – это популярный тематический парк, где отдыхающие могут провести отличный день на курорте. Дайвинг-экскурсии, водные виды спорта, морские прогулки, рыбалка и путешествие на подводной лодке – другие популярные достопримечательности и развлечения в Пуэрто-дель-Кармен. Playa Grande, Matagorda и Los Pocillos – популярные местные пляжи. 

Мадрид

Испанская столица Мадрид – отличное место для европейских каникул или коротких выходных. Он элегантный и стильный, с богато украшенной архитектурой и идеально ухоженными садами и парками. Для любителей изобразительного искусства Мадрид является обязательным пунктом посещения.

Дом Прадо, наполненный впечатляющими работами, датируемыми 12-м веком, привлекает к себе внимание фанатов искусства со всего мира. Парк Буэн Ретиро является популярным местом для туристов и местных жителей.

Здесь есть роскошные фонтаны и много зелени. Это прекрасное место, чтобы избежать оживленного и шумного центра Мадрида.

Барселона

Она является вторым по величине городом Испании. Расположенная в регионе Каталонии, Барселона предлагает идеальное сочетание культуры и истории в современном космополитическом мегаполисе. Яркая, красочная и запоминающаяся Барселона выходит за рамки фотогеничности и предоставляет прекрасные городские перспективы, куда бы вы ни повернулись. Дом знаменитого футбольного клуба «Барселона». Городские фанаты футбола отправляются в Камп Ноу, чтобы посмотреть, как мальчики «Барсы» творят чудеса на поле. Ночная жизнь в Барселоне фантастическая и не забывайте о работах Гауди. Бары и клубы выстилают улицы, а музыка играет до самого утра. Если хотите вечеринку, отправляйтесь в Барселону.

Севилья

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Этот город является третьим по величине и столицей региона Андалусия. Он считается домом классического танца фламенко и стал всемирно известным благодаря этому. Если вы хотите научиться такому традиционному танцу или посмотреть выступления профессионалов, отправляйтесь в район Триана и посмотрите, как разворачивается история! К другим ключевым достопримечательностям Севильи относятся комплекс замка Алькасар и готический собор. Комплекс замка Алькасар был построен в мавританской династии Альмохадов и имеет интересную историю.

Еще одним обязательным местом посещения в Севилье является арена для боя быков 18-го века под названием Плаза де Торос де ла Маэстранса. Где на протяжении сотен лет человек сражался со зверем, испытывая себя на прочность и храбрость.

Бильбао

Здесь проживает всего 350 000 человек. Его часто пропускают, когда совершают свистящий тур по Испании, что является позором, поскольку этот небольшой портовый город, спрятанный в Северной Испании, является отличным местом для отдыха.

Этот индустриальный город окружен зелеными горами и бурной сельской местностью. Бильбао является столицей Страны Басков в Испании и включает в себя традиционную испанскую архитектуру с высокими небоскребами в центре города.

Музей Гуггенхайма – самая посещаемая достопримечательность Бильбао, построенная в 1997 году Фрэнком Гери. Он является домом для современных работ искусства и архитектуры.

Толедо

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании

Исторический Толедо, построенный на холме недалеко от Мадрида, предлагает богатую коллекцию памятников. Здесь был дом Эль Греко, поэтому сегодня в этом месте хранятся многие его работы. В том числе главный шедевр в церкви Святого Фомы. Но один из достопримечательностей, который стоит посетить – это великолепный собор, один из крупнейших в христианском мире. И как бывший плавильный котел евреев, христиан и мусульман, вы также найдете любопытное разнообразие архитектурных стилей, прогуливаясь по его средневековым улочкам пешком.

Саламанка

Великолепный университетский город Испании имеет некоторые из величайших архитектурных сооружений страны (в основном Ренессанс и Платереск). Помимо посещения одного из старейших университетов Европы, проведите некоторое время на одной из величайших площадей континента, полюбуйтесь двумя необычными соборами и побродите по старому городу, богатому золотыми каменными зданиями, которые заставляют город светиться.

Сантьяго де Компостела

Это не большой город, но это место назначения, которое многие включают в свой список обязательных путешествий. Он является одним из самых важных мест паломничества христиан, но людям других конфессий и атеистов также понравятся его узкие улочки, площади и гранитная архитектура. В дополнение к возвышающемуся собору, есть еще две достопримечательности: Plaza do Obradoiro (одна из лучших площадей в мире) и барочный монастырь Сан-Мартиньо-Пинарио.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий