В какой стране лучший отдых с детьми

Интересные места

Собираясь в отпуск с детьми, родители должны учитывать несколько факторов, от которых зависит качество отдыха. В какой стране лучший отдых с детьми, где самые чистые пляжи, насколько удален курорт от аэропорта, какова инфраструктура отеля – все эти и другие нюансы напрямую влияют на то, какие воспоминания останутся об отдыхе. Именно поэтому родители должны заранее подготовить план будущей поездки, где будут учтены все потребности ребенка.

Какую турфирму выбрать

Один из важных пунктов, который напрямую влияет на будущие условия поездки. Чтобы не прогадать решению этого вопроса следует уделить как можно больше внимания.

Прежде всего следует тщательно изучить отзывы о турфирме от предыдущих клиентов. Особенно те отзывы, где описаны действия турфирмы во время неожиданных происшествий. Как ее представители ведут себя по отношению к отдыхающим? Насколько им можно доверять?

В какой стране лучший отдых с детьми

Конечно, более надежный вариант в этом случае – крупный туроператор, работающий на рынке уже долгое время. Они могут легко подобрать нужный тур, как дорогой, так и бюджетный. Если стоит цель сэкономить, нужно внимательно изучить предложения разных туроператоров. Каждый из них снижает цену за счет какой-то услуги и это нужно учитывать.

Туроператоры предлагают несколько различных вариантов отдыха, среди которых курорты России занимают одну из лидирующих позиций.

Лучшие страны для отдыха с детьми

При планировании отпуска с детьми нужно заранее решить некоторые вопросы. Например, оформление загранпаспорта и визы, если они необходимы, а также документы, которые могут подтвердить родство взрослого и ребенка. При самостоятельной поездке следует поинтересоваться, можно ли заказать в отеле трансфер от аэропорта. Если такая возможность отсутствует, нужно искать другой способ передвижения.

Интересно:  Как приобрести жилье в Германии

Россия

Россия по праву считается одной из лучших стран, где можно отдохнуть вместе с ребенком. Во-первых, нет необходимости оформлять визы и загранпаспорта. Во-вторых, не нужно владеть иностранными языками. В-третьих, стоимость отдыха может выйти существенно ниже, чем на заграничных курортах, а качество будет ничуть не хуже. Самое важное – определиться с подходящим местом отдыха.

Азовское море

На Азовском море расположены множество курортов, идеально подходящих для бюджетного отдыха всей семьей. Кроме того, они начинают принимать гостей довольно рано – уже весной температура воды в море составляет порядка 22 °C.

Пляжи песчаные, с чистым мягким песком. Инфраструктура курортов хорошо развита, благодаря чему каждый турист найдет подходящие для себя развлечения. Здесь все, что нужно: аквапарки, океанариумы, музеи.

В какой стране лучший отдых с детьми

Черное море

Здесь находятся курорты, известные каждому россиянину: Анапа, Сочи, Геленджик и другие. Предлагаемый в отелях сервис находится на достойном уровне, а стоимость проживания вполне подходит даже бюджетным туристам. Родители оценят не только возможность сэкономить, но и теплое мелководье и чистые пляжи, отлично подходящие для детских игр. Планировать поездку на Черное море лучше в конце лета, так как климат в это время больше подходит для малышей – знойной жары уже нет, но погода все еще очень теплая.

Крым

Собираться в Крым лучше ближе к середине лета, когда туристический сезон в самом разгаре. Севастополь, Ялта и другие популярные курорты приветствуют своих гостей теплым морем, галечными и песчаными пляжами, множеством развлечений и уютными гостиницами. При планировании отпуска в Крыму нужно бронировать билеты как можно раньше, ведь путевки раскупаются очень быстро.

Болгария

Занимает одно из лидирующих мест в списке заграничных стран, где можно недорого отдохнуть вместе со своим ребенком. Туристы любят посещать Солнечный Берег, но семейным лучше выбрать более тихое место для отдыха. Всего в нескольких километрах находится Свети Влас – молодой, но уже очень популярный курорт. Благодаря близости моря и хвойных лесов микроклимат идеально подходит для людей с легочными заболеваниями. Курорт Св. Константин и Елена, расположенный неподалеку от города Варна, богат на минеральные источники.

Посещать курорты лучше ближе к середине или концу лета, когда воды Черного моря хорошо прогреты.

В какой стране лучший отдых с детьми

Хорватия

Отдых в этой стране понравится не только маленьким детишкам, но и подросткам. Курорт Затон подарит своим посетителям возможность тихо и спокойно провести время, вдали от суеты и шума. К услугам гостей множество уютных отелей и домов в частном секторе. Места для проживания лучше бронировать как можно раньше. Инфраструктура курорта развита: есть рестораны, магазины, детские площадки, возможность арендовать машину или велосипед.

Все лето и первый месяц осени климат располагает к пляжному отдыху: температура воды в море находится в пределах 25 °C, а температура воздуха немного выше.

Если родители захотят искупаться в море они могут смело брать с собой ребенка. Пляжи, в большинстве своем галечные, отмечены голубым флагом, что означает их максимальную безопасность. Вода в море чистая, мелководье прогревается уже к полудню. Некоторые места отлично подходят для поклонников подводного плавания.

Черногория

Черногория привлекает туристов красотой природы и возможностью подправить здоровье. В поселке Бечичи для родителей и детей доступен тихий и спокойный отдых вдали от городской суеты. Но море здесь хорошо прогревается лишь к концу лета, поэтому раньше планировать поездку не стоит. Есть не только песчаные, но и галечные пляжи – для прогулок на последних нужно запастись специальной обувью, чтобы не поранить ноги.

Гости Черногории останутся довольны всевозможными развлечениями: экскурсионными прогулками по достопримечательностям, аквапаркам, где понравится не только детям, но и взрослым, уютным кафе и ресторанам, предлагающим попробовать местную кухню. Большинство отелей работают по системе «Все включено», то есть, завтраки и услуги аниматора не нужно оплачивать отдельно.

В какой стране лучший отдых с детьми

Турция

Страна, которая особо любима туристами из России на протяжении многих лет. Здесь есть все, что необходимо для качественного отдыха: отлично развитая инфраструктура, множество развлечений на любой вкус, отели высокого класса, чистые пляжи и теплое море.

Каждый отель предлагает такое количество вариантов отдыха, что за территорию гостиницы можно практически не выходить. Здесь есть игровые комнаты для детей, где за малышами присмотрит опытный аниматор, бассейны различных типов, водные горки и другие виды активных развлечений.

Тем, кому недостаточно развлекательной программы отеля, стоит посетить парк аттракционов в городе, океанариумы, дельфинариумы и другие места, где можно весело провести свой досуг.

Испания

Испания – это страна, идеально подходящая для тихого семейного отдыха. Пляжи здесь чистые, вода в море теплая, а окружающая природа запомнится своей средиземноморской красотой. Отели предлагают своим посетителям удобные и уютные номера, а также полный комплекс развлечений: бассейны, рестораны, салоны красоты, водные горки и остальные развлечения, которые сделают отдых еще лучше.

В городе огромный выбор экскурсионных программ, многие из которых, кстати, можно посетить совершенно бесплатно. Здесь много дельфинариев, аквапарков и других развлечений. Климат в Испании теплый и приятный, пляжи чистые и пологие, что отлично подходит для отдыха с ребенком.

В какой стране лучший отдых с детьми

Израиль

Страна уже несколько лет популярна как одно из туристических направлений. И это неспроста, ведь ее пляжи признаны одними из лучших в мире, а мягкий климат подойдет даже ребенку. Отели предлагают гостям обслуживание по высшему классу: рестораны, бассейны, детские площадки, теннисные корты и многое другое.

Гуляя с ребенком обязательно стоить посетить дельфинарии, океанариумы и другие места, от которых малыш останется в полном восторге. Здесь много русскоговорящих туристов, а местные жители хорошо понимают по-английски.

Греция

Страна, богатая на музеи и древние достопримечательности, от которых останутся в восторге даже маленькие дети. Пляжи чистые, песок мягкий, а море – теплое. Климат в стране очень теплый и мягкий, но, если вдруг стало жарко – можно укрыться в тени апельсиновых деревьев.

Для малышей, любящих активный отдых, в гостиницах предусмотрены комнаты для игр и бассейны с водными горками. По вечерам аниматоры проводят тематические вечеринки.

Тем, кто хочет прогуляться по городу, стоит побывать в местных цирках и дельфинариях, где можно пообщаться с дельфинами.

Что учитывать при отдыхе с детьми за границей

При выборе подходящего курорта нужно учитывать некоторые детали. Например, если ребенок маленький, будет лучше, если курорт находится недалеко от аэропорта. Развитая инфраструктура больше подходит для подростков, предпочитающих активный отдых. Для детей постарше подойдут насыщенные экскурсионные программы, а тех, что помладше – короткие прогулки или развлечения на территории отеля.

В какой стране лучший отдых с детьми

Собираясь в поездку с маленькими детьми, нужно помнить, что они в силу своего возраста и неокрепшего иммунитета плохо переносят резкую смену климата. Поэтому нужно выбирать страну с минимальной разницей в погоде или ждать подходящего сезона. То же самое можно сказать и про питание – для малыша, в основном, стоит покупать привычные продукты, на которые у него точно не возникнет аллергии.

Кстати, в Турции и Греции, для детей доступны значительные скидки, а некоторые виды услуг и развлечений предоставляются совершенно бесплатно.

Путешествие с детьми – это отличная возможность лучше узнать своего ребенка и вместе отлично провести время. Поездки на курорты будут не только приятны, но и полезны, особенно, для малышей. Это замечательная возможность сменить душный и пыльный город на свежий воздух и природу.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий