Зона отдыха Троицкое: как проехать

Россия

В это трудно поверить, но даже в Московской области среди городской суеты и пыльных дорог есть замечательное место для отдыха. И находится оно совсем недалеко, всего необходимо проехать 10 км от Московской кольцевой и тут же оказываешься в оазисе под названием Троицкое. Итак, зона отдыха Троицкое: как проехать, и что представляет собой московский курорт.

Общая информация

Зона отдыха Троицкое: как проехать

Пляжная зона вместе с жилым комплексом и развлечениями занимает территорию в 11,5 гектар. Попасть на пляж может любой желающие бесплатно, однако въезд на автомобиле будет стоить 200 рублей. Инфраструктура на пляже включает зонтики, шезлонги, душ и туалет. Также сервис предоставляет медицинскую помощь и услуги спасателей. Подход к воде песочный, а пляжный инвентарь находится в зоне газона, пользоваться им также можно бесплатно, включая посещение уборной.

Недалеко от воды находится купальная зона для детей. Это мелководный прудик, где ребятня может резвиться без опаски заплыть глубоко и наглотаться воды. Рядом с пляжной зоной находится уютное место для пикника, окруженное беседками и лавочками, где можно поставить мангал и пожарить мясо.

Варианты проезда

Село Троицкое находится на севере Московской области на берегу Клязьменского водохранилища. Попасть в зону отдыха можно несколькими способами: на автобусе и на автомобиле. В то направление ходит несколько автобусных маршрутов. Первые два, это №273 и 503. Паркуются они на станции метро Алтуфьево. Сев на любой из них, необходимо будет выйти на остановке «Клязьменский парк». С остановки пройтись в северном направлении в сторону побережье, путь займет от силы полчаса. Также к Троицкому ходит автобус №302, но в этом случае необходимо выходить на конечной остановки.

Интересно:  Богом данный город на берегу моря - Феодосия

Чтобы проехать на автомобиле, следует двигаться по Дмитровскому шоссе (на карте А104) до поселка Виноградово. Доехав до светофора найти поворот направо. На повороте весит табличка «Зона отдыха Троицкое» — вот туда и нужно двигаться, следуя указателям. С центра Москвы путь составляет 30 км.

Жилье в Троицком

Зона отдыха Троицкое: как проехать

На время отпуска в Троицком есть несколько вариантов жилья. На выбор предлагают 3 гостиницы и 11 гостевых домов. Все они входят в число Троицкой базы отдыха. Для любителей экзотики администрация поселка организовала жилье на воде в гостинице «Багратион». Это настоящий корабль, который пришвартован к берегу водохранилища, крепящийся на бетонных сваях. Гостиницу можно отнести к трехзвездочной, номера здесь эконом класса, находятся они непосредственно на палубе.

К услугам отдыхающих предоставлен ресторан, бар и кафетерий. Расположены они на лебедином пруду, а бар выходит на водохранилище. Вечером здесь очень красиво, можно сидеть за столиками и любоваться закатом.

Чем заняться на отдыхе

Помимо пляжного пассивного отдыха, можно воспользоваться услугами аренды катамарана, катера, яхты и гидроцикла. Из водных видов спорта здесь популярен вейкборд, водные лыжи и катание с парашютом за катером. Также на берегу можно сыграть в пляжный волейбол. Зона отдыха предлагает приезжим посетить конноспортивный комплекс, где можно покататься на лошадях, а детей покатать на маленьких пони. Даже зимой конюшня открыта для посетителей и предлагает отдыхающим покататься в упряжке с резвыми кобылами и жеребцами.

Комплекс предлагает осуществить экскурсию с высоты птичьего полета, заказав полет на вертолете. С высоты полета турист сможет увидеть все достопримечательности сразу, а также пролететь над водной гладью водохранилища.

Кроме этого, в Троицком хорошо развита рыбалка. Рыбачить можно бесплатно законными способами с удочкой. В местных водах обитают такие рыбы, как:

  • судак;

  • окунь;

  • плотва;

  • лещ;

  • ерш;

  • густер;

  • щука.

Местный зоопарк

Зона отдыха Троицкое: как проехать

В зоне отдыха открыт необычный зоопарк. Дело в том, что история этого приюта для животных не простая. Каждое животное, которое попало под опеку местного зоопарка, в той или иной степени стало жертвой человеческого произвола и жестокости. Например, местный верблюд Арго, будучи малышом, был изъят у казахов, которые плохо с ним обращались.

Две рыси, мальчик и девочка, были спасены после несчастного случая, в результате которого самка повредила позвоночник. Сотрудники зоопарка с большим трудом поставили рысю на ноги. Олени, в числе 5 особей, были спасены во время тушения лесного пожара, который случился в 2010 году. 2 из них после реабилитации вернулись назад в лес, а остальные решили размножаться в зоопарке.

Еще один медведь по кличке Рембо был найден в истощенном виде в лесу. Сотрудники его выходили и откормили. Теперь мишка живет здесь. Также в зоопарке живут лисицы и лама по кличке Степан. И таких удивительных историй в зоопарке много. Посетить зоопарк может любой желающий совершенно бесплатно, и покормить с рук животных.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий