Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Отели

Таиланд ежегодно привлекает туристов, на его территории преобладает живописная природа и развитая инфраструктура. Жители страны отличаются дружелюбием, а на побережье открыты многочисленные рестораны и кафе, где можно продегустировать блюда национальной кухни. Собираясь в отпуск, многие туристы хотят знать, где лучший пляжный отдых в Таиланде. Курортов в стране много, каждый из них обладает своими особенностями и используется для различных целей.

Пляжи Таиланда

Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Лучшие пляжи в стране располагаются в основном на островах, но и на материковой части Таиланда можно отыскать тихий и уютный уголок нетронутой природы.

Самые красивые пляжи Таиланда располагаются на Пхукете. Курорт славится своими белоснежным песком и чистейшей водой. Красивые тропические леса и необыкновенные водопады делают курорт еще привлекательней для туристов. Центром пляжного отдыха на курорте считается деревня Най Янг, а активный отдых сосредоточен в Патонге. Лучшим временем для отдыха на Пхукете является период с ноября по апрель.

Пляж Ко Чанка представляет собой райский уголок, где по соседству с белоснежным песком располагаются ветви пальм, спускающиеся к воде. Когда начинается прилив, от пляжа остается лишь узкая полоска песка. Пологое дно позволяет отдыхать на побережье с детьми разного возраста. А недалеко о берега располагаются рестораны и кафе, в том числе и направленные на питание маленьких путешественников. Недалеко от курорта располагаются небольшие острова, куда можно отправиться для подводного плавания.

Недалеко от Бангкока находится курортный город Паттайя, который популярен среди молодежи. Для экзотических удовольствий на курорте работают гоу-гоу бары, в которых туристам предлагаются сексуальные услуги. В городе развита проституция и шоу трансвеститов, поэтому отдых с детьми лучше провести на других пляжах страны. С острова всего за 30 минут можно добраться до любого другого курорта Таиланда. Однако путешествие на катере или пароме не стоит совершать в сезон дождей.

Интересно:  Отдых в ОАЭ от 26 063 рублей – выбираем путевку на октябрь

Еще один курорт Рейли Бич располагается на небольшом полуострове, добраться до него возможно только на лодке. С трех сторон курорт закрыт непроходимыми скалами, а при должной подготовке в хорошую погоду по ним можно полазить. На побережье преобладает мелкий и чистый песок, а прозрачная вода и пологий вход в море позволяет отдохнуть с детьми. Особое внимание на курорте уделяются подводному плаванию, окунуться в подводный мир и встретиться с экзотическими рыбами может каждый желающий.

Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Топ-5 лучших пляжей Таиланда

Таиланд предлагает туристам комфортный отдых на побережье Южно-Китайского и Андаманского морей. Береговая линия простирается на несколько тысячи километров, а на побережье установлены разнообразные кафе и рестораны. Отдыхая с детьми, стоит посетить детские развлекательные центры и аквапарки, которые располагается недалеко от побережья.

В пятерку лучших пляжей в Таиланде входят:

  • Пляж Джомтьен считается самым лучшим по отзывам туристов. На его территории наблюдаются невысокие цены на проживание и питание, поэтому каждый год сюда приезжают миллионы туристов. Южная часть курорта менее посещаема людьми, поэтому туда направляются туристы, мечтающие о спокойном отдыхе и уединении.

  • Пляж на острове Клонг Прао отличается большой береговой линией и считается самым красивым пляжем Таиланда. Часто на побережье можно наблюдать фотографов и моделей, делающих снимки на фоне живописной природы. К особенностям пляжа также относится отсутствие автомагистрали, что позволяет максимально слиться с природой. А остановиться на пляже можно в небольших бунгало, которые установлены максимально близко к побережью.

  • Пляж Ката Бич пользуется особой популярностью среди туристов. Береговая линия не превышает 1 км, и на этом участке собраны многочисленные развлечения. Плавный спуск в воду позволяет отдыхать на пляже даже с самыми маленькими детьми.

  • Пляж Ламаи отличается красивой природой и развитой инфраструктурой. Его территория разделена на несколько зон. Но, несмотря на большое количество развлечений, вдалеке от шума и суеты, можно найти уединенные уголки, которые позволят насладиться первозданной природой, еще не тронутой человеком. В осенние месяцы на территории пляжа наблюдаются проливные ливни, в это время лучше укрыться от непогоды в многочисленных заведениях. Сервис в них очень развит, туристам предлагаются вкусные местные блюда и развлекательные шоу-программы.

  • Пляж Лонг Бич считается также самым красивым пляжем в Таиланде. Он максимально спокойный и уединенный, сюда приезжают туристы для того, что насладиться тишиной и спокойствием, вдали от шумных тусовок и вечеринок.

Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Таиланд по праву считается лучшим местом для пляжного отдыха. Его посещают и семьи с детьми и группы молодежи. Отели предлагают туристам отдых согласно предпочтениям каждого и выделенному бюджету. Такой отдых запомниться на долгое время, а приехав сюда один раз, захочется возвращаться снова и снова.

Отели для отдыха в Таиланде

На территории Таиланда располагается множество отелей для комфортного семейного отдыха. Среди дополнительных услуг, которые доступны для постояльцев, выделяют наличие дополнительной кроватки, которую могут по требованию установить в номере, небольшие бассейны, горки и прочие развлечения, а также наличие детского меню и услуг няни. Во многих крупных отелях пребывание грудных детей возможно бесплатно или по льготной стоимости.

Среди популярных отелей в Таиланде выделяют:

  • Резорт Бааан Иин Ди Бутик Пхукет. Он представляет собой элитный дом, возведенный из ротанга и украшенный мраморными и гранитными элементами. Туристам предлагается позагорать на чистом пляже, окунуться в бассейн, или просто полежать на матрасе под лучами палящего солнца.

  • Резорт Миллениум Патонг Пхукет. Он расположен в центре острова и окружен красивой первозданной природой. На территории отеля работают ресторан, спа-центр и открытый бассейн. Для туристов открыты кафе с русской кухней, торговый центр в шаговой доступности от отеля, прокат автомобилей и многое другое. Отдых в таком отеле понравится даже самым привередливым туристам.

  • Резорт Калима Спа. Он располагается на западе Пхукета. Большие и уютные номера позволяют туристам провести незабываемый отдых. На территории отеля располагаются небольшие бассейны, а по утрам в номера подают американский завтрак.

Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Среди гостиниц среднего класса в Таиланде выделяют:

  • Eastin Easy Patong. Он представляет собой небольшую гостиницу, предлагающую свои услуги некурящим туристам. На ее территории располагается бассейн, фитнес-центр и небольшой бар. Каждый номер оснащен телевизором и кондиционером.

  • Marina Boutique Suites. Он располагается недалеко от Пхукета, номера оснащены кондиционерами и телевизорами. Рестораны отеля предлагают туристам блюда тайской и французской кухни.

  • Cham’s House Koh Kood Pesort. Он располагается на острове Ко Куд, в тропических зарослях. Отель обладает собственным пляжем, а туристам предлагается проживать в отдельных коттеджах, выходящих прямо на морское побережье. Небольшими лодками постояльцы могут воспользоваться абсолютно бесплатно, на них можно осмотреть достопримечательности или посетить самые удаленные участки соседних необитаемых островов.

Находясь на побережье, рекомендовано тщательнее смотреть под ноги. Обратные течения выбрасывают на белый песок медуз. А купаясь с ребенком, лучше использовать плавательные тапочки, в море, даже у самого побережья можно наткнуться на морских ежей или острую ракушку.

Где лучший пляжный отдых в Таиланде

Кроме дорогих отелей и комфортабельных гостиниц, в Таиланде туристы могут остановиться в эконом-отелях. В них предлагается как отдельное койко-место, так и полноценные номера, в зависимости от бюджета и потребностей отдыхающих.

А самые богатые туристы, на территории Таиланда, могут остановиться в элитных апартаментах. Среди огромного разнообразия отелей следует выбирать исходя из цели поездки и бюджета. Несмотря на цены и местоположение отелей, они практические не отличаются уровнем сервиса. В каком бы месте не остановились путешественники, их везде встретят радушно и доброжелательно.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий