Когда сезон отдыха в Сингапуре

Сингапур

В Сингапуре отдыхают круглый год. В каждый сезон туристы смогут найти себе развлечения. Климатические условия схожи с малазийскими и индонезийскими. Но его преимущество состоит в укромном месторасположении, защищающем от влияния муссонных ветров. Когда сезон отдыха в Сингапуре?

Особенности климата

Когда сезон отдыха в Сингапуре

Туристы со всего мира стремятся приехать в одну из самых удивительных стран мира и окунуться в ее экзотическую атмосферу. В Сингапуре имеются все условия пляжного отдыха, несмотря на их небольшое количество. В стране преобладает тропический муссонный климат, потому что это остров, расположенный в тропиках.

Температура остается стабильной в течение всего года, а возникающие колебания незначительны. Средний показатель температуры воздуха днем +25°С, а ночью +20°С. В Сингапуре повышенная влажность воздуха, которая может достигать 90% в утреннее время. Ближе к полудню ее уровень снижается до 70%. Из-за жаркой погоды и высокой влажности часто бывают грозы.

Из-за близкого расположения Сингапура к экватору там нет ярко выраженных времен года. И в отличие от большинства южных стран не бывает засушливого и дождливого сезонов. Но стоит отметить, что с конца ноября до начала января идут продолжительные дожди. В горной местности осадков выпадает меньше.

Погодные условия

Когда сезон отдыха в Сингапуре

В Сингапуре погода отличается стабильностью и отсутствием резких температурных перепадов. Там не бывает стойкой непогоды, но есть периоды, когда часто идут дожди и грозы. На погодные условия влияют муссоны:

  • северо-восточный начинает дуть в декабре и его влияние длится до марта. Он приносит с собой короткие дожди, которые идут несколько раз в день, влажность поднимается до 87%. Средняя температура в этот период держится от +31°С до +38°С;

  • влияние юго-западного муссона чувствуется с июня по сентябрь. Осадков выпадает меньше, влажность становится чуть ниже. Температура остается высокой +30°С…+31°С;

  • апрель-май и октябрь-ноябрь отличаются неустойчивой погодой, потому что ветер в эти месяца постоянно меняет свое направление. В это время туристов ждут частые грозы высокие влажность и температура воздуха.

Планируя провести отпуск в Сингапуре нужно учитывать данные нюансы, чтобы отдохнуть с максимальным комфортом. Несмотря на грозы и дожди, эту страну можно посещать в любое время года.

Особенности отдыха зимой

Сингапурская зима характеризуется теплой, но дождливой погодой. Иногда ливни могут быть продолжительными и идти несколько дней. Из-за этих факторов в это время Сингапур не рекомендуют для туристических поездок.

Когда сезон отдыха в Сингапуре

Но некоторые путешественники предпочитают именно этот период из-за невысоких цен и отсутствия жары. Зима подходит для осмотра достопримечательностей и гастрономического туризма. Из-за маленького наплыва отдыхающих есть возможность посмотреть на храмы и другие сооружения в спокойной обстановке. Чем заняться в Сингапуре зимой?

  1. Посетить самый большой океанариум в мире.

  2. Посмотреть на интересные экспозиции в музеях.

  3. Побывать на представлении или концерте в театре Эспланада.

  4. Посетить религиозные памятники (мечети, храмы).

Из всех зимних месяцев самым подходящим для поездки будет февраль: погода стабилизируется и осадков выпадает меньше.

Особенности отдыха весной

Весной погодные условия нормализуются, солнечных дней становится больше. Температура держится на отметке +30°С. Весной появляются все условия для прогулок, посещения парков и экскурсий. Некоторые туристы уже приходят на пляж, потому что вода прогревается до +27°С. Любой из весенних месяцев подходит для поездки в Сингапур.

Особенности отдыха летом

В это время года устанавливается засушливая жаркая погода, а самым теплым месяцем считается июль. Количество осадков также уменьшается. Летом на пляже очень мало туристов, потому что легко получить ожог.

Когда сезон отдыха в Сингапуре

Это время года подходит для походов по магазинам. Особое удовольствие в такую погоду принесут водные аттракционы. Лето — самая подходящая пора для любования морскими закатами. Также стоит уделить время посещению таких мест как:

  • сад Орхидей;

  • парк птиц Джуронг;

  • японские и китайские сады;

  • парк «Ночное сафари» — для желающих получить адреналин.

На острове Сентоза работает парк развлечений, где его посетители могут поплавать с красивыми рыбками. Также во время прогулки стоит прокатиться на колесе обозрения и полюбоваться красивыми видами. Или отдохнуть от жары возле красивых фонтанов, из которых самый большой — фонтан Богатства.

Особенности отдыха осенью

Уже в начале осени начинается спад туристического сезона. А в октябре все чаще идут продолжительные дожди. Но этот период понравится любителям уединенного отдыха. Из развлечений к услугам туристов кафе, бары, магазины и достопримечательности. Самый подходящий месяц для поездки в Сингапур осенью — сентябрь. Дождей еще не так много, а температура держится на отметке +28°С…+30°С, что делает погоду располагающей к прогулкам.

Когда сезон отдыха в Сингапуре

Особенности пляжного сезона

Посещать местные пляжи можно с января по ноябрь. Все они благоустроены, но за лежаки и зонтики нужно доплачивать отдельно. Самые лучшие пляжи находятся в восточной части Сингапура. Отдельно стоит выделить остров Сентоза: там находится одно из лучших побережий с живописными видами.

Самое подходящее время для получения загара — весна, а для купания — весна, лето и сентябрь. Кроме того в Сингапуре созданы все условия для занятия дайвингом. Осматривать подводные красоты можно круглый год, за исключением дождливой погоды. Для дайвинга подходят все острова, кроме Сентозы, где постоянно отдыхает большое число отдыхающих.

Краткий вывод

Пик туристического сезона длится с января по октябрь. Это обусловлено стабильной круглогодичной погодой и высокими температурами. А отсутствие ярко выраженной сезонности делает возможным отдых на пляже в любом месяце. Преимущество «дождливых» месяцев — в низкой стоимости тура и более уединенном времяпрепровождении. Сингапур — это страна, не теряющая своего очарования в любое время года.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий