Когда лучше покупать билеты на отдых 

Авиабилеты

Отпускное время является довольно приятным, но довольно дорогостоящим удовольствием.Когда лучше покупать билеты на отдых? У нас имеется несколько дельных советов, используя которые, получится хорошо сэкономить на билете в нужном направлении.

Покупка электронного авиабилета – это выгодно

Когда лучше покупать билеты на отдых 

Покупка электронного билета на лайнер – процесс выгодный и простой. Это позволит сэкономить на стоимости билетов, забронировать комфортабельное место, сделать выбор употребляемой пищи из перечня меню и зарегистрироваться на рейс. Оформить бронь билета, можно используя сайт выбранной авиакомпании или с помощью поискового агрегатора.

Чтобы выбрать дешевый авиабилет в интернете необходимо воспользоваться поиском на aviasales и skyscanner. Искать билеты нужно с помощью различных поисковых систем, сравнивать их стоимость и выбирать лучшее. Также стоит обратить внимание на то, что на таких сайтах есть удобные функции, которыми стоит пользоваться. Например, «покупка дешевых авиабилетов», «как найти низкую стоимость» и т.д.

Предварительное приобретение

Еще одной маленькой хитростью, при покупке авиабилета, является их приобретение заблаговременно. Так согласно исследованиям компании Скайсканер самую выгодную цену билета на самолет можно увидеть за полгода до вылета. Если приобрести авиабилет за 6-7 месяцев, экономия составит до 30% от его стоимости.

Однако не стоит думать, что чем раньше вы купите авиабилет, тем он будет стоить дешевле. Приобретение билета заранее, чем за 8-9 месяцев – не является идеальным решением. Так как авиакомпании обычно занимаются формированием цен в зависимости от загруженности пассажиропотока в сравнении с прошлым годом, но в этом году он, к примеру, может поменяться в конкретном направлении. Поэтому, покупая так рано авиабилеты, есть вероятность, что вы сильно переплатите за перелет.

Интересно:  Где самый лучший пляжный отдых летом

За несколько недель до полета, цена билета начинает увеличиваться ежедневно. И примерно за неделю, его стоимость будет достигать своего максимума. За пару дней до рейса можно приобрести дешевый билет, только при условии, если полсамолета еще не заполнено.

Выгодный месяц для покупки

Когда лучше покупать билеты на отдых 

Приобретение авиабилетов со скидкой возможно также при условии, что запланированное путешествие не выпадает на месяцы, которые пользуются спросом. Самым «дорогим» считается июль и август, а также канун новогодних праздников. Однако стоит заметить, что начиная со второй декады января и до начала февраля, стоимость билета заметно снизится. В конце зимы авиабилеты можно купить на 30-40% дешевле, чем в «горячем» августе.

К сведению отдыхающих не менее выгодно покупать авиабилеты в конце осени и примерно до 14 декабря. Покупая билеты на самолет в такое время, можно сэкономить до 40%, и в некоторых случаях до полцены.

Если для вас важна покупка билетов именно в летний сезон, и здесь можно не сильно потратиться. Необходимо обходить востребованные направления, так как для многих маршрутов цена растет значительно. Например, в начале лета во время путешествия в Израиль наблюдается некий спад в сравнении с июлем и августом. Однако отличным вариантом при планировании путешествия является начало осени. В сентябре и октябре погода в большинстве государств еще теплая, а цены на авиабилеты уступают по стоимости в сравнении с летним периодом.

Помимо выгодных месяцев для покупки авиабилетов, рекомендуем учитывать некие особенности выбранных маршрутов. Например:

  • экономичным полетом на Мальдивы и Шри-Ланку будет путешествие в июне, именно в начале лета билеты в этом направлении самые дешевые;

  • начало зимы является самым дорогостоящим для путешествия в Таиланд;

  • для поездки в Канаду и Соединенные Штаты Америки идеально подойдет последний месяц осени и зимы, как раз в это время самые дешевые билеты в этом направлении.

И совет для всех: для летних поездок лучше бронировать места, начиная с зимы или перенести свой отдых на осень.

Когда лучше покупать билеты на отдых 

Даты и дни недели

Во время приобретения авиабилетов, на их стоимость также влияет день недели и дата, когда вы думаете совершить полет. Так авиабилет на следующий день может быть дешевле на 20 % от сегодняшнего. Необходимо внимательно проверять в поиске билеты на предыдущий и последующий день перед желаемой датой, сравнивать имеющейся календарь цен.

Если брать по дням недели, то считается, что самыми подходящими днями для покупки авиабилетов являются дни со вторника по четверг. Согласно статистике идеальным вариантом для покупки авиабилетов является вторая половина вторника. Потому что, как правило, именно во вторник после обеда большинство авиакомпаний распродают билеты. Помимо этого отличным временем для того, чтобы заказать билет, считается ночное время. А именно около часа ночи. Но здесь нужно не ошибиться в часовом поясе авиакомпании и обязательно его учитывать.

Выше мы сказали, что выгодными также являются такие дни, как среда и четверг. Это можно объяснить тем, что большинство отдыхающих планирует свой отдых, приспосабливаясь к привычному рабочему графику, чтобы охватить и выходные дни. Исходя из этих рассуждений, будние дни не так востребованы, а значит и менее дорогие.

Также необходимо мониторить время рейса. Ведь стоимость в утреннее время обычно стоит не так дорого, как в ночное. Средним по популярности будет время вылета в обед.

Акционные предложения

Когда лучше покупать билеты на отдых 

Во время планирования путешествия и покупки билетов на самолет, необходимо следить за акциями и различными распродажами, которые иногда появляются на официальных сайтах тех или иных авиакомпаний. Фирмы от раза к разу, с целью привлечения новых клиентов, проводят промо-акции, при участии в которых можно купить билет в полцены.

Еще одной хитростью от опытных путешественников считается приобретение авиабилетов в обе стороны. В таком случае их цена будет по общей стоимости ниже на 20-30%, чем при бронировании авиабилета в один конец.

Использование стоповера

Не часто прямой перелет по цене получается намного дешевле, чем перелет с транзитной пересадкой. И как оказалось, в большинство государств экономней добраться с помощью стоповера. Как правило, приобретая авиабилеты в интернете, самые длительные пересадки занимают около суток. Для увеличения срока пребывания в другой стране некоторые отдыхающие используют стоповер.

Стоповером называют транзитную остановку в государстве или перелет, растянутый по времени больше, чем на один день. Как правило, на время ожидания авиакомпания предоставляет стоповер за отдельную плату или безвозмездно. Такую задержку можно считать отличным поводом для того, чтобы какое-то время побыть в другом государстве сроком от 2-х до 5-ти дней. За это время турист отдыхает в гостиничном комплексе или посещает местные достопримечательности.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий