Плюсы отдыха в Египте

Египет

Многие путешественники, открывшие для себя плюсы отдыха в Египте, возвращаются в эту страну снова и снова. И не зря, ведь красота природы здесь гармонично соединяется с историческим наследием. А приятным бонусом является сравнительно низкая стоимость путевок.

Непродолжительный авиаперелет

Плюсы отдыха в Египте

Добраться до Египта можно всего за 5 часов. Точное время зависит от авиакомпании и наличия пересадок. В любом случае, семьям с малышами, которые могут закапризничать в самолете, будет нетрудно занять детей на такой короткий период. Можно успеть посмотреть пару фильмов или просто выспаться.

Богатый подводный мир

Путешественники, увлекающиеся дайвингом, могут в полной мере оценить многообразие флоры и фауны Красного моря. Здесь есть много коралловых рифов и красивых лагун. Но самыми живописными считаются следующие места:

  1. Голубая дыра – огромная воронка, окруженная кораллами. Погружаться в нее без опытного инструктора не рекомендуется, глубина Голубой дыры превышает 54 метра.

  2. Риф Гордон – место обитания скатов, рыб-бабочек и небольших акул. Средняя глубина – 16 м.

  3. Карнатик – затонувший пассажирский корабль, успевший зарасти кораллами. В его трюме легко рассмотреть отлично сохранившиеся бочки.

  4. Заповедник Рас-Мохаммед. Возраст некоторых коралловых образований, обнаруженных здесь, превышает два миллиарда лет.

  5. Тистелгорм. Немного западнее Рас-Мохаммеда во времена Второй мировой войны затонуло судно с боеприпасами, транспортом и другим грузом, который можно увидеть и сейчас, когда корабль покоится под тридцатиметровой тощей воды.

Большой ассортимент морепродуктов

В Хургаде находится рынок, куда рыбаки ежедневно привозят свежий улов. В продаже есть крупные лобстеры, креветки, кальмары, различные ракушки, как съедобные, так и декоративные. Стоит также попробовать марлина, рыбу-иглу. На рынке всегда чисто, продукты аккуратно рассортированы. Чтобы было удобнее торговаться, стоит выучить хотя бы несколько фраз на местном языке. Это позволит завоевать расположение продавцов.

Плюсы отдыха в Египте

Теплый климат

В Египте практически всегда жарко, дожди идут очень редко. В пустынной местности осадки могут не выпадать в течение нескольких лет. По этой причине сюда приезжают путешественники, уставшие от холодов, дождей и пронизывающего ветра.

Отдых доступной цене

Стоимость путевок в Египет начинается от 300$, при этом жертвовать качеством сервиса не приходится. Есть много предложений «все включено», в этом случае о питании беспокоиться не придется – на шведском столе всегда много фруктов, овощей, мяса, сладостей и других деликатесов.

Туристы могут выбрать жилье, ориентируясь на свой вкус и выделенный на поездку бюджет. Многие сотрудники свободно владеют русским языком и с готовностью решают все возникшие у путешественников проблемы.

Собирать большой пакет документов для оформления визы не нужно. Все формальности можно быстро уладить в аэропорту.

Комфортные условия для семей с детьми

Плюсы отдыха в Египте

Маленьких путешественников активно развлекают аниматоры, поэтому скучать им не придется. Кроме того, на территории отелей есть водные аттракционы, бассейны и игровые площадки.

Обилие достопримечательностей

Путешественникам предлагается поучаствовать в увлекательных экскурсионных программах. Осмотреть все храмы, пирамиды, выделяющиеся своей необычной архитектурой здания, и природные достопримечательности за одну поездку не удастся, но это может стать поводом вернуться сюда вновь.

Отдых в Египте имеет множество преимуществ для всех категорий путешественников. Эта страна готова радушно встретить туристов в любое время года, поэтому проблем с планированием отпуска не будет.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий