Лучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми

Вьетнам

Побережье Южно-Китайского моря подходит для комфортного отдыха туристов с детьми разных возрастов. Пальмы на фоне белоснежного мягкого песка и невысокие цены привлекают ежегодно тысячи туристов из разных стран. Отправляясь в путешествие, многих интересует, какие существуютлучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми. Ведь правильно подобранный отель и распланированная поездка, позволит получить массу положительных эмоций.

Отдых с детьми

Лучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми

На территории Вьетнама можно провести бюджетный отдых. Следует обратить внимание, что в стране нет отелей с системой «все включено», даже небольшие гестхаусы обладают стандартными условиями проживания. На территории многих из них располагаются детские развлекательные уголки и бассейны.

Питание в кафе и ресторанах в стране адаптировано для детей разных возрастов. Пища не очень острая, как например в других тропических странах, а большое разнообразие овощей и фруктов не оставит детей голодными. В кафе и супермаркетах продают детские соки и другое питание для разных возрастов. Также в магазинах очень большой выбор молочных смесей импортных производителей, а вот гречи или овсянки не найти.

На территории Вьетнама располагается множество достопримечательностей, которые можно осмотреть вместе с детьми постарше. Например, большой зоопарк или ботанический сад в Хошимине никого не оставит равнодушным. Для детей помладше есть парк аттракционов и аквапарк.

Пляжи Вьетнама

На территории Вьетнама температура воздуха устанавливается на уровне +22. Географическое положение страны влияет на погодные условия, в различных регионах она значительно отличается между собой.

Лучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми

  • В основном путешествующие с детьми отправляются на южные курорты страны. Прохладной погоды там не наблюдается, в летнее время иногда выпадают осадки. Самым оптимальным временем для путешествия с малышами считается период с января по март.
  • Выбирая отдых в осенние или зимние месяцы, лучше остановить свой выбор на курортах центральной части Вьетнама, например, в Дананге или Нячанге. В октябре или ноябре на других курортах страны могут формироваться тайфуны. В первые месяцы года вода еще не достаточно теплая, купаться невозможно.
  • В осенний и весенний периоды для отдыха лучше выбирать северные курорты, такие как Халонге или Ханое. В зимнее месяцы в этой части страны наблюдается сильное понижение температуры, а летом часто выпадают осадки.
Интересно:  Как сэкономить на путешествии на Кипр

Самыми популярными для путешествия с детьми считаются пляжи Нячанг, Муйне, островок Фукуок и Фантхьет. От главных аэропортов страны можно добраться на автобусе до Нячанга и Дананга за полчаса. А, чтобы поехать до Фантхьета или Муйне потребуется несколько часов. На каждом пляже есть свои особенности.

  • Нячанг представляет собой огромную территорию на побережье Южно-Китайского моря. Температура в море устанавливается на уровне +22. Туристы с малышами выбирают отдых на пляже Dream Beach, на территории которого располагаются кафе, а также неглубокие бассейны и бесплатный WiFi. Среди многочисленных развлечений для юных туристов, выделяют аквапарк, океанариум и многочисленные игровые зоны для разных возрастов.

  • Хойан и Дананг расположены недалеко от аэропорта. Однако на курорты приезжают в основном иностранцы, мечтающие об активном отдыхе. Это обусловлено тем, что с октября по декабрь на побережье поднимаются большие волны. И туристы приезжают на курорт за культурно-экстремальным отдыхом и адреналином.

  • Фантхтет и Муйне представляют собой специфическую зону отдыха, популярную среди российских туристов. Чтобы добраться до побережья из международных аэропортов страны потребуется несколько часов. На территории этих курортных городов располагаются самые лучшие гостиницы и пляжи с белоснежным песком. А туристы по достоинству оценят многочисленные достопримечательности, рассказывающие об истории и культуре страны.

  • Остров Фукуок посещают любители экстремалного отдыха. На его территории собираются ценители подводного плавания. Недалеко от берега вода прозрачна и чиста, и это позволяет рассмотреть красоту подводного мира. На островок приезжают семьи с детьми, чтобы насладиться самой комфортной и теплой погодой в стране.

Отели Вьетнама

Лучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми

Отели на территории Вьтнама предлагают путешественникам с детьми разнообразный отдых. Среди основных отелей выделяют:

  • Vinpearl Luxury Nha Trang представляет собой большой комплекс, расположенный на острове Винпер. Питание в отеле проводится по системе «Шведский стол». Туристы, остановившиеся в отеле, могут беспрепятственно посещать аквапарк, парк аттракционов и перемещаться по канатной дороге.

  • Отель Whire Sand Doclet Resort располагается на пляже Зоклет. Его отличие заключается в белоснежном песке и бирюзовом цвете моря. Пляж является идеальным местом для отдыха с детьми, так как на его территории нет шумных дискотек или вечерних мероприятий. Для туристов, желающих совершить поездку в соседние города, ежедневно отправляется бесплатный автобус.

  • Diamond Bay Pesort находится в 15 км от Нячанга. Огромная территория позволяет туристам найти развлечения по интересам и бюджету. В отеле находятся отдельные места для отдыха с детьми. А чтобы осмотреть главные достопримечательности или съездить на соседний пляж, можно воспользоваться бесплатным шатл-басом.

Лучшие пляжи Вьетнама для отдыха с детьми

Все номера в отелях оснащены кондиционером, телефоном и спутниковым телевидением. В некоторых из них туристам также предоставляются банные принадлежности, халаты и тапочки. Расплачиваться на территории страны можно как долларами, так и евро. Обмен валюты можно провести в банкоматах или в отелях. Курс обмена доллара немного выгоднее, чем например, обмен евро. Рубли берут не очень охотно и курс на них довольно низкий.

Красивые пляжи и тропическая растительность, а также разнообразие детских развлечений привлекает многих туристов с детьми из разных стран. Единственный минус такого отдыха заключается в дорогостоящих перелетах. Но, несмотря на это, количество путешествующих во Вьетнам с каждым годом только увеличивается.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий