Зеленые курорты Турции

Турция

Турция — известная страна своими песчаными пляжами и теплым морем, но она также предлагает отличные возможности для любителей гор и природы. Зеленые курорты Турции находятся в западной части страны, где можно найти обилие гор, лесов и водопадов.

Курорты, такие как Улудаг, Картепе и Абант, предлагают гостям возможность заняться зимними видами спорта, такими как лыжи и сноубординг, а также прогулки в горах и экскурсии по национальным паркам.

Турция на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди многих известных курортных направлений, где туристы могут провести прекрасный отпуск. В стране для этого созданы все необходимые условия: доступные цены, комфортабельные гостиницы, отличное побережье, теплое море и потрясающая природа. Курорт предлагает путешественникам получить настоящее удовольствие не только от ласкового солнца и шума морское прибоя, но и от красивых зеленых пейзажей. В регионе роскошная природа, прежде чем планировать отпуск, рекомендуется обратить внимание на зеленые курорты Турции.

Курорт Мармарис

Зеленые курорты Турции

Мармарис находится в одном из самых живописных уголков, край окружен горными вершинами, пальмами, скалистыми холмами и густыми лесами. Удивительно красивый курорт раскинулся на побережье Эгейского моря. Ежегодно сюда съезжается большое число туристов из многих стран. Мармарис расположен в бухте, поэтому морская вода здесь чистая и спокойная, отсутствуют холодные течения.

На набережной, которая буквально утопает в зелени и цветах, выстроились шикарные гостиницы, дорогие бутики, уютные кафе. Большой выбор развлечений и экскурсий. На территории есть ночные клубы, увлекательные аттракционы, довольно часто проводятся тематические вечеринки и дискотеки, одним словом музыка здесь звучит всю ночь на пролет. Любители экскурсионных мероприятий могут взять на прокат катер или яхту и отправиться в морской круиз к скалистым бухтам.

Интересно:  Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Кемер

Зеленый курорт расположен вблизи Таврийских гор на побережье Средиземного моря. Бирюзовое море, галечные огромные пляжи, удивительная природа и фешенебельные отели — что еще нужно для проведения незабываемого отдыха?

Зеленые курорты Турции

Горные массивы защищают курорт от холодных ветров, а зеленые рощи, пальмы и сосновый лес делают воздух чистым и полезным. В такой обстановке даже в самую жаркую погоду чувствуется освежающая прохлада.

Кемер встречает туристов отелями, экскурсиями и развлечениями на любой вкус. На территории курорта работают рестораны, кафе, бары, ночные клубы, сувенирные палатки и магазины. Одной из основных достопримечательностей считается часовая башня, находящаяся в центре Кемера. Сооружение со всех сторон окружают цветочные аллеи и зеленые растения.

Курорт Белек

Среди всех турецких курортов Белек является самым «зеленым» регионом, поскольку вся его территория относится к уникальному заповеднику, где растут деревья и цветы редких видов. Край относительно молодой, его активное развитие началось в конце 20 столетия. За небольшой период времени курорт очень сильно преобразился. Белек известен роскошными гостиницами, целебным воздухом и уютной атмосферой.

Зеленые курорты Турции

Недалеко от курорта есть замечательный заповедник Каньон Кепрюлю, занимающий огромную площадь. Заповедник включает в себя свыше 490 видов различной растительности, здесь можно увидеть эвкалиптовые и кипарисовые деревья, пихты и можжевельник, а также лимонные и апельсиновые рощи. На территории проживает большое число птиц, считающие место своим родным домом.

Отдыхающие могут заняться дайвингом, виндсерфингом, покататься верхом на лошадях или осуществить прыжок с парашюта. Туристам, отдающим предпочтение развлекательным мероприятиям, предлагается посетить большой аквапарк, дельфинарий, а также водные аттракционы с крутыми виражами.

Фетхие

Курорт с уверенностью можно назвать настоящим райским местом, которое окружают кедровые леса и горные вершины. Фетхие завораживает туристов буквально с первых минут красивейшими природным пейзажами и живописной атмосферой. Побережье Эгейского моря состоит из галечных и песчаных пляжей.

Зеленые курорты Турции

Прекрасная набережная приглашает прогуляться отдыхающих вдоль цветочных клумб, на которых растут растения экзотических видов. Поющие фонтаны, пальмы и зеленые газоны обеспечат комфортную и уютную обстановку для каждого туриста.

В Фетхие прекрасно развита инфраструктура, центральная часть региона предлагает посетить восточные колоритные рынки, магазины и сувенирные палатки. Для маленьких путешественников есть игровые детские площадки, водные горки, карусели, аквапарк. На курорте туристы могут совершить увлекательную морскую прогулку на яхте.

Аланья

Небольшой курорт находится в южной части страны. Аланья знаменита природными и историческими достопримечательностями. Курорт очень удобен тем, что все интересные и значимые места находятся вблизи друг от друга. Аланья буквально переполнена гостиницами и отелями, магазинами и торговыми палатками, кафе и ресторанами. Вся территория курорта засажена пальмовыми и цитрусовыми деревьями. Скалистые вершины разделяют песчаное побережье на отдельные бухты. Для туристов предусмотрены развлекательные и экскурсионные программы, прогулки по морю на катере, аттракционы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий