Лучшие курорты Турции в июле

Кипр

Сезон отдыха в Турции достаточно длительный. Приехать на отпуск можно в период с мая по октябрь месяц. Разумеется, в разный период времени будет разная погода, тем не менее, в это время можно загорать, купаться, прогуливаться по городам, посещать местные достопримечательности. Что касается июля месяца, это один из пиковых моментов, когда на курортах скапливается наибольшее количество гостей. В это время вам точно не придется скучать, особенно если вы любите заводить новые знакомства и активно проводите время. 

Июль также больше подходит для прогулок, чем август месяц, когда устанавливается сильная жара, мешающая не только посещению природных и архитектурных достопримечательностей, но и пребыванию на пляжах. Давайте в этой статье поговорим о том, какие курорты лучше всего посетить в июле месяце, но прежде поговорим о климате.

Климат

Лучшие курорты Турции в июле

Температура воздуха, как и моря, прежде всего будет зависеть от выбранного курорта. В любом случае, этот месяц прекрасно подходит для купания, водных развлечений и загара. Вы можете весь день проводить на пляже, если арендуете шезлонг и запасетесь защитным кремом. Однако врачи настоятельно рекомендуют не злоупотреблять солнечными лучами и находится на пляжах в период до 11 утра и после 4-х часов вечера. В это время солнце не слишком обжигает, а если у вас проблемы со здоровьем, то тем более не стоит рисковать.

В дневное время в июле месяце, температура может достигать +35 градусов, однако это случается не всегда. В вечернее время она опускается до +26 градусов. Вода в июле конечно же теплая, поэтому купаться можно в любое время. Эгейское море прогревается до комфортных +25 градусов, Средиземное до +28. Если вы любите купаться по вечерам, вам стоит побывать в бухте Мармариса, где вода остывает медленно и теплая даже в ночное время.

Интересно:  Где недорогой пляжный отдых в марте

Лучшие курорты

Кушадасы

Если вы ищите спокойное место для отдыха или путешествуете вместе с семьей, мы рекомендуем вам покупать туристические путевки в Кушадасы. Дело в том, что здесь умеренный климат, так как город расположился на севере Турции. В итоге, воздух днем прогревается до +32 градусов и как правило эта температура не бывает выше. Море прогревается до +26. В итоге, здесь нет экстремальной жары, отдых максимально комфортный. Для туристов, которые ищут экономичный вариант размещения в отелях, стоит обратить внимание на пригородную зону. Как правило, здесь гостей всегда меньше, стоимость на проживание ниже. Тем не менее, каждая гостиница имеет свою береговую зону, куда вход бесплатен. 

Помимо прочего, посетив город, вы можете побывать в аквапарке. Однако и не это самое главное. На территории Кушадасы очень много интересных достопримечательностей, которые будут интересны не только взрослому поколению, но и детям, подросткам. Например, вы можете посетить руины древнего города Эфес. Именно здесь когда-то располагался ныне известный храм Артемиды. Также советуем обратить внимание на водопады Памуккале, куда добраться можно быстро и без проблем.

Лучшие курорты Турции в июле

Бодрум

Этот курорт также пользуется большой популярностью среди туристов в июне и июле месяце. В дневное время температура воздуха не превышает +32 градусов. Вода в море прогревается до +24. Из-за низкой влажности воздуха, здесь также полезно бывать людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей. Однако прежде чем купить путевку в это место, вам следует знать, что это излюбленных место молодых людей. Дело в том, что погода здесь настолько комфортная, что они могут развлекаться сутками на пролет. В ночное время не замерзнуть, а в дневное, не слишком жарко, чтобы быстро устать. В итоге, Бодрум стал неофициальной столицей дискотек, вечеринок и прочих ночных развлечений.

Не редко в курортном центре устраивают пенные вечеринки, которые и привлекают туристов. Часто приезжают популярные ди-джеи, встречают красивые девушки. В ночное время можно завести массу знакомств и хорошо отдохнуть.

Сид

Если вы хотите более спокойного времяпрепровождения, вам стоит отправиться в город Сид. Главная изюминка этого места — достопримечательности. В центре расположился старинный город, который стоит посетить каждому туристу. Здания буквально навевают “древность” и заставляют пофантазировать на тему прошлого. Их по-достоинству оценят все любите старины.

  • Главное “Но”, которое мешает некоторым туристам посетить Сид — климат. Дело в том, что воздух достаточно сухой, днем бывает жарко, так как температура поднимается до +32, а вода до +27. Вышеперечисленные курорты имеют влажный климат, соответсвенно, жара не чувствуется так сильно, как здесь.
  • Если посетить окраины Сида, сможете насладиться потрясающими видами и устроить небольшую фотосессию. Отелей на территории города немного, русских практически не бывает. Что касается развлечений, то по большей части приходится проводить время на пляже и стараться расслабиться после напряженного трудового года. 

Где отдохнуть с ребенком

Лучшие курорты Турции в июле

Посещать страну с жарким климатом в разгар сезона, это не самая лучшая идея. На территории Турции в июле и августе наблюдаются пиковые температурные отметки. Если взрослые еще способны адаптироваться под такой уровень жары, то совсем маленькие детки находятся в категории риска. Исключения могут составить подростки, которые уже сильнее в физическом плане. В итоге, если вы не хотите рисковать, чтобы ребенок получил тепловой удар, солнечный ожог или не приехал домой с простудой, воздержитесь от поездки.

В это время наиболее подходящее место для отдыха — Кипр или Греция. Солнце не сильно жарит, однако море теплое и комфортное для купания.

Однако если у вас нет иного варианта, как посетить Турцию и это нужно сделать с детьми, имеется два решения. Первое, отправиться в путешествие в начале сезона или конце. Т.е. В начале июня или после августа месяца. Второй вариант, отправиться на отдых в Кушадасы. Как мы уже говорили выше, здесь температура воздуха не превышает +32 градусов, а климат очень влажный и мягкий. В итоге, вы можете проводить свободное время в аквапарке и не переживать за малыша. В качестве дополнительной рекомендации, можем посоветовать отдыхать в дневное время. В период с часу дня до четырех вечера, проводите время в отеле.

Итог

Лучшие курорты Турции в июле

Турция в июле — это не самое подходящее время и место для туристов, если вы не способны переносить сильную жару, однако некоторые решения имеются. Если вы воспользуетесь нашими рекомендациями, то сможете интересно провести время, не навредив своему здоровью. Турция очень богата на многочисленные курорты, однако очень важно правильно выбрать центр для отдыха, где вы будете чувствовать себя комфортно. Благо, предлагаются как популярные молодежные места, так и для уединенного, семейного времяпрепровождения.

Что касается безопасности, то ее нужно соблюдать во всех странах мира, куда бы вы не поехали. Берите с собой телефоны, подключайте местный интернет, чтобы облегчить передвижение по курортам. Благодаря современной навигации, установленной в каждом телефоне, вы без проблем доберетесь до нужных достопримечательностей. Также запишите номера экстренных служб, посольства, такси и отеля. Таким образом, вы сможете в нужный момент связаться с ними и получить помощь при необходимости.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий