Шоп-туры

Блог

Шоп-туры

Шоп-тур – специфический вид туризма, характерный для большинства стран СНГ. В трудные девяностые годы прошлого века множество безработных тратило последние деньги на то, чтобы выехать в страны с дешёвой продукцией, как правило, в Китай, с целью дальнейшей перепродажи на родине. Из этих стран везли текстиль, одежду, обувь, продукты питания. Символом того времени стали огромные китайские клетчатые сумки с товаром невысокого качества. Много интересного о данном направлении можно прочитать.

Шоп-туры

Современные шоп-туры – более продвинутые. Нынешние туристы едут в них не только для того чтобы привезти что-либо на продажу. За время пребывания, скажем, в Греции они успевают увидеть достопримечательности страны и насладиться безмятежным отдыхом. Основная цель визита, конечно же, также не забывается, и в Россию ввозятся недорогие норковые шубы и прочие меховые изделия.

Ещё одним популярным направлением шоп-туров являются Объединённые Арабские Эмираты, которые славятся высоким уровнем сервиса в гостиницах и достаточно невысокими ценами на местную продукцию. Восточная культура и кухня также не остаются без внимания туристов.

Но в шоп-туры едут не только те, кто зарабатывает этим на жизнь. Многие женщины предпочитают совместить приятное с полезным и покупают путёвки в шоп-туры. Для них это возможность увидеть заграницу, узнать интересные факты, а также не искать в незнакомой стране магазины, фабрики и рынки с интересующими их одеждой, предметами интерьера, косметикой и ювелирными украшениями.

Шоп-туры

В такие поездки желательно собираться не в одиночку, а минимум с одной опытной подругой-шопоголиком. Также важно выбрать правильное время для шоп-тура, например, во время рождественских продаж вещи можно приобрести с огромными скидками, доходящими до 70% от первоначальной стоимости товара. Такие скидки часто встречаются в Великобритании и США.

Интересно:  Достопримечательности Южного Судана

Приятным бонусом является возможность выбрать для себя по приемлемой цене эксклюзивные модели шуб или платьев, которые они не встретят на соседке или коллеге. К тому же, шоп-тур предлагает услуги переводчиков и гидов, которые прекрасно ориентируются в выбранной местности.

Помимо Греции, очень популярны шоп-туры в Милан, который является одной из европейских столиц моды, Париж, а также в Стамбул. Эти города также интересны в плане своих достопримечательностей, культурных традиций, кухни. Помимо полных сумок с милыми женским сердцам вещей, они привезут впечатления о великолепном Версале, интересные факты об Эйфелевой башне, дворцовом комплексе Топкапы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Каролина

    Супер! Мужчины такого не оценят и не поймут. Это наверное мечта любой девушки. И в путешествие отправиться, да еще и шоппингом заняться. Так сказать, совмещаем приятное с полезным. Главное, чтобы были с собой деньги.

    Ответить