Где отдохнуть дешево, но качественно?

Блог

Наверно каждый турист мечтает заплатить мало, но получить от отдыха максимум приятных впечатлений. И к счастью, современный мир туризма предлагает много подобных предложений, главное выбрать правильное время для отпуска и место. Сразу стоит оговориться, что не стоит рассчитывать на качественный и дешевый отпуск в сезон, для этого существуют другие времена года, с не менее привлекательной обстановкой. Итак, куда стоит отправиться?

Где отдохнуть дешево, но качественно?

Лучший отдых

Ни для кого не секрет, что Дубай является прекрасным местом для отдыха, так как здесь строят все самое лучшее, здесь невероятно низкий уровень преступности, хорошее отношение к гостям и много интереснейших предложений. На первый взгляд кажется, что отдыхать в этом городе очень дорого. На самом деле это так, однако найдется место и для среднего класса. Посетив ресурс http://www.al-qasr-madinat-jumeirah.ru вы сможете приобрести путевки в Дубай и насладиться полноценным отдыхом.

Итак, если вы хотите сэкономить на поездке, но в тоже время получить весь спектр услуг, советуем отправляться в путешествие в низкий сезон. В это время туристов, как правило, немного, но цены в отелях резко снижаются, чтобы привлечь оставшихся гостей. Не редки случаи, когда стоимость аренды пятизвездочных отелей опускается до уровней 3-4 звезды. Это в свою очередь позволяет туристам с небольшим достатком, побывать в роскошных апартаментах. Интересно что среди аристократии осень является золотой порой для путешествий, в то время как обычные люди стремятся отдохнуть летом и весной. Это обусловлено тем, что осень еще сохраняет теплую погоду, нет зноя, температура моря сохраняется. Таким образом можно прогуливаться, осматривать достопримечательности и наслаждаться купанием.

Где отдохнуть дешево, но качественно?

Другие направления

Конечно нельзя забыть про Турцию, которая некоторым уже надоела, а другие только начинают посещать эту курортную зону. Так или иначе, в Турции масса интересных отелей, которые также скидывают стоимость проживания до не прилично низкого ценника. Посещая страну в несезон вы сэкономите большое количество денег, а также побываете на свободных пляжах, где минимум ваших соотечественников. Всё это является несомненным полюсом для той категории туристов, которая любит путешествовать в места с небольшим скоплением людей.

Интересно:  Туризм Андорры

Однако данное правило не работает для туристов, которые любят шумные вечеринки, только современные мероприятия, которые собирают толпы и высокий сезон отдыха. В данном случае вам придется копить полную сумму денег и не рассчитывать на экономию.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Поскольку я не любительница шумных развлечений, то поездки в низкий сезон меня вполне удовлетворяют. Может не все услуги на курортах и доступны, но и зато такое наслаждение от минимального количества людей.

    Ответить
  2. Игорь

    Отдохнуть можно в Дубаи и не дорого. Хоть и считается, что это супер курорт, но и здесь присутствует средний класс отдыха. Также хорошо отдохнуть на Кипре, тут тоже есть эконом класс отдыхы. Куба вообще место где можно ехать с маленьким бюджетом.

    Ответить