Бюджетный европейский отдых

Новости туризма

Многие жители постсоветского пространства мечтают или просто хотят совершить небольшое путешествие в Евросоюз. О том, почему имеется такое желание, тема для другой статьи. Давайте поговорим об одном из бюджетных направлений, где стоит побывать каждому человеку. В данном случае речь идет про путешествие в Грецию, где действительно интересно проводить отпуска. Также в этой небольшой статье выясним, почему стоит побывать именно здесь, чем привлекательна Греция и когда нужно ее посещать.

Увлекательное путешествие

Бюджетный европейский отдых

Первая причина, из-за которой стоит обратить внимание на эту страну — многочисленные достопримечательности. Как вы наверняка знаете, некоторые из них построены в античные времена, что разумеется так манит историков и просто любителей древностей. Таким образом, гуляя по историческим местам, вы можете лично прикоснуться к памятникам, задействовать свою фантазию, чтобы глубже проникнуться моментом и сделать памятные снимки. Помимо прочего, вы можете побывать и у более современных памятников и достопримечательностей, которые не менее интересны и значительны. С детства нам рассказывают многочисленные легенды и мифы, где Греция является одним из фаворитов этой тематики. Так что, если вы давно хотели посмотреть на храм Зевса, это можно сделать исключительно в Греции. Также рекомендуем посетить остров Корфу достопримечательности.

Вторая основная причина, почему Греция туры так популярны — пляжи и многочисленные острова на территории страны. Здесь вы найдете белые, черные, розовые и желтые береговые линии. Некоторые курорты благоустроены, но многие туристы также предпочитают бывать на диких пляжах, где никого нет, однако эффект полного контакта с природой гарантирован. Не забывайте и про романтические ужины на берегу со своей второй половинкой, наблюдая за закатом и выпивая бокал вкусного вина. Такие моменты как правило запоминаются на всю жизнь.

Интересно:  Как самому организовать отдых в Египте

Когда ехать в путешествие

Бюджетный европейский отдых

Лучше всего обратиться в туристические агентства и они вам подскажут наиболее благоприятное время. В частности, если вы любите посещать достопримечательности, стоит задуматься над отпуском весной или осенью, когда температура воздуха не такая высокая и комфортно прогуливаться. В летнее время же идеальный сезон для купания и прочих развлечений. В Греции также имеются национальные парки, где предлагается посмотреть на редких животных и экзотические растения.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Плюс Греция в своей массе православная страна и близка нам по духу. Сейчас она переживает не лучшие времена, но нам же лучше. Цены упали, можно ехать и отдыхать на всю катушку. Посетить места, связанные с мифами древней Греции — обязательное условие.

    Ответить