Куда можно поехать в свадебное путешествие летом

Отели

Свадебное путешествие – прекрасная возможность для молодоженов побыть наедине, вдали от любопытных глаз, и насладиться в полной мере всеми преимуществами своего нового положения. Кому-то важно посетить места с богатой историей и впечатляющей архитектурой. Однако, среди молодоженов много и тех, кто считает, что лучшее свадебное путешествие – это отдых на берегу моря в тени раскидистых пальм.

Каждый курорт хорош по-своему. Можно отправиться в кругосветное свадебное путешествие или выбрать для отдыха любой континент Земли. Экзотические острова, окруженные теплыми водами морей и океанов, прекрасный вариант для первого совместного отдыха молодой пары. Почитав многочисленные описания интересных курортов, молодожены могут выбрать то, что им действительно по душе.

Куда можно поехать в свадебное путешествие летом

Путешествие на Ибицу

Самым модным курортом Европы считается Ибица. Здесь круглый год светит солнце, много развлечений и спокойных, уединенных мест. Этот остров, расположенный в Средиземном море, относится к Балеарскому архипелагу, принадлежащему Испании. Летом на Ибице высокий сезон, дождей почти нет, а дневной зной смягчается мягким морским бризом.

На самой высокой точке острова стоит старинный замок, превращенный в археологический музей. Любители истории могут пройтись по узким улочкам городов, вымощенным камнем. Тем, кто предпочитает шумное веселье, понравятся многочисленные бары и рестораны Ибицы.

Доминикана

Еще одно интересное место для проведения медового месяца – Доминикана, республика, расположенная в восточной части острова Гаити. Преимуществом путешествия в эту страну является безвизовый режим для жителей России. Кроме великолепных пляжей, для влюбленных много возможностей провести время насыщенно и интересно. В столице Доминиканы Санто-Доминго можно увидеть чудеса архитектуры XVI-XIX века. Многие музеи, магазины, отели и рестораны расположены здесь в старинных зданиях, а исторический район Колониальный город находится под охраной ЮНЕСКО.

Интересно:  Достопримечательности Нигерии

Куда можно поехать в свадебное путешествие летом

В 40 минутах езды от столицы есть курорт Бока-Чика с белоснежными пляжами и кристально чистыми водами Карибского моря. Летом можно отправиться в путешествие на круизном лайнере, порт находится в 10 минутах езды от Колониального города. В месте слияния Карибского моря и Атлантического океана раскинулась Пунта-Кана. Название курорт получил благодаря пальмам Кана, которые растут только в этой местности.

Острова Мадейра

Примерно в 500 км от северо-западных берегов Африки расположены гористые острова Мадейра. Своим названием они обязаны густым лесам, покрывавшим их в далекие времена (по-португальски madura – лес).

Теперь здесь сохранились лишь небольшие рощи лавра и каштанов, а на крутых склонах – густые заросли вечнозеленого колючего кустарника. Леса почти все вырублены. Открытые европейцами в XIVв. острова Мадейра имеют мягкий климат и плодородные почвы. В июне здесь открывается пляжный сезон, можно осмотреть местные достопримечательности и насладиться уединением в комфортабельном отеле.

Куда можно поехать в свадебное путешествие летом

Мальта

Путешествие на Мальту во время свадебного путешествия надолго останется в памяти влюбленных. Сюда едут не только для того, чтобы отдохнуть на прекрасных пляжах и насладиться купанием в Средиземном море. Мальта – небольшая страна на островах в Средиземном море, окруженная крепостными стенами и скалистыми берегами. Она хранит много тайн глубокой древности и загадок Средневековья, и не торопится открывать их людям.

На Мальте находится подземный Гипогей – шедевр древней архитектуры. Люди жили здесьVIтыс. лет назад, строя многоуровневые переходы и залы. Затем комплекс стал служить для захоронения усопших. Когда Мальтийская культура исчезла, вход в подземный комплекс был занесен землей, и обнаружен только при строительных работах в ХХ веке. Мальта поразит воображение молодоженов, это государство без собственных источников пресной воды в настоящее время, когда -то являлось колыбелью человечества.

Мальдивы

Куда можно поехать в свадебное путешествие летом

Незабываемым станет путешествие на Мальдивы, райские острова из рекламы Баунти. Они находятся в водах Индийского океана. Бесконечные пляжи с белоснежным песком, зеленые пальмы и лазурные прибрежные воды. Здесь можно будет не только вволю позагорать и искупаться, сделать прекрасные фотографии и вкусно поесть в ресторанах. Мальдывы привлекают дайверов со всего мира удивительным подводным миром бирюзовых лагун и великолепными коралловыми рифами.

Только здесь можно отведать вкуснейшие экзотические блюда, которые представляют собой смесь индийской и арабской кухонь. Природная, островная красота, национальный колорит оставит немало ярких впечатлений на много лет вперед. То спокойствие и уединение, которое смогут здесь найти влюбленные, не заменят никакие другие курорты.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Аня

    Эх, и все было бы хорошо, если бы зарплата в России соответствовала стоимости поездки на такие курорты)))Иногда приходится чем-то жертвовать, что бы свадебное путешествие запомнилось. Мы, например, отказались от банкета, что бы отдохнуть в Бока-Чика, но оно того стоило. Это правда такой маленький рай, а устраивать пиршество, что бы кого-то удивить — бред. Праздник-то наш, вот себя и порадовали!))

    Ответить