Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Отели

Свадьба — значимое и важное событие у мужчины и женщины. При организации интересного, незабываемого торжества, важно не забыть про медовый месяц. Куда отправиться в свадебное путешествие в августе? Данный вопрос требуется обдумывать тщательно, чтобы не приехать в выбранную страну в «несезон». Предлагаем рассмотреть несколько интересных туристических маршрутов. 

Отдых в России

Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Свадебное путешествие в России для молодых будет недорогим, романтичным и незабываемым. Курортные города и местные достопримечательности не уступают заграничным. Причем стоимость приятно удивит молодых, ведь здесь можно сэкономить на переезде, питании, развлечении и проживании. Отдых в России предполагает несколько направлений. 

Краснодарский край

Приехать на Черное море можно в любое время года. Температура воздуха в среднем достигает +27, а вода прогревается до +25 градусов. Проводить время на пляже рекомендуется в утренние часы, так как ближе в 12:00 воздух становится обжигающим, знойным. 

Для любителей тишины рекомендуется выбирать не крупные курортные города, а близ прилегающие поселки. Гостей там намного меньше, да и жилье в частном секторе дешевле и ничем не хуже гостиничных номеров. 

Отдых на Черном море — пляжный, так как посещать экскурсии не комфортно. Если выдается легкий и прохладный день, то рекомендуется пройтись по запоминающим местам Краснодарского края. Например, прогуляться со своей второй половинкой по ботаническому саду или отправиться к местным виноделам для дегустации натурального вина. Часто посещаемыми местами считаются города — Сочи, Анапа, Геленджик. 

Крымский полуостров

Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Крым привлекает туристов тем, что здесь можно снять жилье у самого моря. К услугам по проживанию молодых предлагаются мини-отели, гостевые дома, жилье в частном секторе. Наиболее популярными и интересными считаются Феодосия, Коктебель, Судак. Природа в Крыму красивая, незабываемая. 

Интересно:  Какую страну выбрать для путешествия?

Наиболее интересными местами для молодоженов:

  • «Золотые ворота» — добраться можно пешей экскурсией или прокатиться на катере. Здесь молодым предлагают загадать желание и бросить монетку в скалу;

  • для любителей видсерфинга можно посетить мыс Казантип;

  • «Звездопад воспоминаний» — простое, но романтичное место.

Особенно много в Крыму древних сооружений, которые можно посетить в свободное время. Например, Генуэзская крепость в Судаке.

Абхазия

Здесь интересно сочетаются море, солнце, природа и достопримечательности. К сказанному добавляется местный колорит, который создают владельцы гостевых домов. Туристам не составит труда найти жилье, а жители с удовольствием покажут и расскажут о самых интересных местах, которые стоит посетить. Особенно славится абхазская кухня. Здесь очень вкусное домашнее вино, мясные блюда, фрукты и чай, собранный с местных плантаций. 

Пляжи и море в Абхазии чистые, независимо от названия и месторасположения. Пляж в основном галечно-песчаный, оборудованный. Достопримечательности здесь сохранились со времен античности и Средневековья. Встречаются религиозные сооружения, например, Патриарший собор в Пацунде. 

Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Отдых за границей

Незабываемые впечатления на влюбленную пару произведет загадочная Европа, экзотическая Азия, пляжный отдых или круизные путешествия. Разберемся, куда лучше отправиться молодоженам в августе в свадебное путешествие. 

Тайланд

В Тайланде свадебная индустрия развита хорошо. Здесь молодым предлагают провести несколько праздничных церемоний. Например, можно заказать торжество с посещением буддийского храма или устроить европейскую церемонию с прогулкой по морю на яхте. Не менее оригинальной считается пляжная вечеринка, где молодым предлагают экзотические блюда. 

Интересным свадебным ритуалом считается Лой Кратонг. Смысл в том, что муж и жена в море запускают лодочки, сделанные из банановых листьев. Если они утонули, тогда брак будет не долгим. В противном случае союз — крепкий, счастливый. 

Остров Бали

Остров Бали располагается в Индонезии и считается раем для молодоженов. Август — прекрасно подходит для проведения медового месяца. В это время жара спадает, а влажность воздуха становится ниже. Природа на острове завораживающая. 

Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Здесь можно прогуляться по вечнозеленым лесам с цветущим жасмином, дикими орхидеями и лилиями. Атмосфера на Бали загадочная, таинственная и все это благодаря древним храмам. Молодоженам предлагают провести свадебную церемонию в национальных костюмах с фотосессией. В качестве завершения — праздничный ужин. Отдых на острове Бали запомнится молодым на долго. 

Остров Корфу в Греции

В августе в Корфу климат комфортный, с древней историей. Вероятность появление дождей низкая. На острове располагается множество простых и уединенных отелей, а также гостиничных комплексов с аквапарком или spa-салонами. 

Остров славится церквями и соборами. Особенно интересными считаются: Византийский музей, монастырь Божьей Матери, музей искусства Азии. Не менее интересными будут холм Белла-Виста, дворец Сан-Джакомо. 

Природа на острове необычная. Здесь можно встретить оливковые и сосновые рощи, кипарисы, мирт. Пляжу обустроенные и в основном песчано-галечные. 

Коста-Бланка в Испании

Куда отправиться в свадебное путешествие в августе

Здесь прекрасно сочетается природа и историческое наследие. Отдых молодоженам запомнится надолго. Климат в Испании теплый, пляжи чистые с золотым песком. Не отдых, а рай. Природа здесь представлена пальмовыми рощами, апельсиновыми, лимонными и персиковыми деревьями. Для любителей поплавать предлагается множество интересных и необычных водных аттракционов. 

Еда в Испании отличная и разнообразная. Рекомендуется попробовать паэлью, туррон, орчату, а также оценить вкус местных вин и морепродуктов. 

Посмотреть в Коста-Бланке можно: Бульвар Эспланада, галерея современного искусства, археологический музей, замок Гуадалест и многое другое. 

В начале семейной жизни требуется выбирать отдых в странах с теплым климатом, спокойной политической обстановкой, яркой культурой и природой. Тогда воспоминания о медовом месяце останутся в памяти молодоженов на долгое время. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий