Курорт Ибица: где находится

Туры

На территории Европы располагается множество курортов, которые ежегодно посещают туристы. Путешественников влекут песчаные белоснежные пляжи, зеленые холмы и луга, а также уникальные архитектурные памятники. Собираясь на райский отдых, туристов интересует курорт Ибица: где находитсяи в какое время лучше отправляться в поездку?

Географическое положение

Курорт Ибица: где находится

Ибица представляет собой остров, который расположен в Средиземном море, входящий в состав Балеарских островов. Слово «ибица» переводится как «остров Беса», то есть бога развлечений и эротики. Согласно древним рассказам местных жителей бог покровительствовал женщинам, ожидающим ребенка и младенцам, кроме этого бог усиливал у мужчин способность к продолжению рода.

Остров располагается в 100 км от Испании и в 200 км от побережья Африки и является третьим по величине в архипелаге. Его площадь достигает 570 км2. На территории острова располагаются многочисленные сосновые леса и миндальные рощи. А аромат хвои позволяет излечиться от многих болезней.

Ибица привлекает туристов своей чарующей нетронутой природой и чистейшим воздухом. Добраться до острова можно на самолете или водным транспортом. Длительность перелета не превышает 5 часов, самые оптимальные маршруты проходят через Барселону, Лиссабон или Мадрид. Добираясь до курорта на водном транспорте, время в пути составит примерно 4 часа.

Климат Ибицы

Климат Ибицы умеренный, средиземноморский. Температура в разное время года в основном не отличается. Дождливой погоды или суровых зим на острове практически не бывает. Летний период длиться на курорте с середины мая по конец октября. Температура устанавливается на уровне +250С. А июль и август считаются самыми жаркими месяцами на Ибице. В это время температура воздуха увеличивается до +320С, а вода прогрета до +260С. От жары позволяет спастись прохладный бриз, который дует с побережья.

Интересно:  Как открыть тур визу в Италию

Курорт Ибица: где находится

С сентября по октябрь на курортах Ибицы количество туристов уменьшается, температура воды опускается до +250С. В это время на Ибице устанавливается «бархатный сезон». В зимние месяцы на острове довольно прохладно. Температура фиксируется на уровне +11-120С.

Курорты Ибицы

Ибица считается лучшим курортом для молодежи. На ее территории развита ночная жизнь, с ее оригинальными и великолепными маскарадами, дискотеками и эротическими шоу. С наступлением ночи на Ибице начинается яркая и непохожая на трудовые будни ночная жизнь. По соседству с такими развлечениями находятся маленькие и уютные поселения, где жители чтят традиции и обряды древней Испании. К основным курортам Ибицы относятся:

  • Сан-Антонио считается отправной точкой любой экскурсии по Ибице. Курорт является любимым место для веселого молодежного отдыха, на его территории развита активная ночная жизнь.

  • Таламанка приставляет собой универсальное местечко, сочетающее в себе и райский тихий отдых на побережье, и веселые дискотеки. На территории пляжа, недалеко от мыса Мартинет, расположен аквапаркAqualandia.

  • Портинач – это небольшой курорт, считающийся одним из красивейших мест на всем побережье. Его территории подходит для пляжного спокойного отдыха и путешествий с детьми.

  • Сан-Мигель является самым дорогим курортом Ибицы. На его территории располагаются шикарные дворцы, окруженные заповедными местами с уникальной природой.

  • Плайя-ден-Босса располагается на юго-востоке Ибицы. На пляже очень развита инфраструктура, располагаются бары, дискотеки и клубы.

  • Санта-Эулария-дас-Риу считается третьим по величине островом Ибицы. Курорт предлагает многочисленные детские развлечения, поэтому на его территории отдыхают семейные пары с детьми разного возраста.

Достопримечательности Ибицы

Курорт Ибица: где находится

На территории Ибицы развит не только пляжный туризм и ночная жизнь. Многие туристы приезжают на остров, чтобы ознакомится с историческими памятниками. Некоторые из них находятся под охраной ЮНЕСКО.

В столице с одноименным названием располагается собор Непорочной Девы Марии. Храм, построенный в готическом стиле, представляет собой образец искусства периода Ренессанса. На алтаре располагается статуя Девы Марии, которые местные жители считают покровительницей Ибицы. Недалеко от храма располагается археологический музей. В нем представлены скульптуры египетских и финикийских богов, таких как Астарта, Танита и Беса.

Еще одной знаменитой достопримечательностью является кладбище PuigdesMolins, его площадь достигает 50 тыс. м2. Оно представляет собой уникальный некрополей, сохранившийся со времен финикийско-пунической культуры. Кладбище может посетить любой желающий, вход бесплатный. На его территории расположено более 3500 древнейших захоронений.

Античное поселение Balafiaсостоит из семи домов, где проживают местные жители и двух сторожевых башен. Поселения представляет собой ассамблей мавританской эпохи, которое сохранилось до наших дней. Как считали жители Ибицы, старинный крест, установленный на одной из башен, отгонял злых духов.

Среди часто посещаемых достопримечательностей выделяют аквариум Кап-Блан, Этнографический музей и аквапарк Aguamar.

Советы туристам

Курорт Ибица: где находится

Остров Ибица считается идеальным местом для комфортного и запоминающегося отдыха. Перед поездкой следует помнить, что:

  • Государственными языками на острове являются каталонский и испанский, но также используется в речи немецкий и английский.

  • В обеденное время на территории всего острова действует «сиеста», все работающие люди могут отдохнуть.

  • Выбираясь в бар или кафе, столик лучше заказывать заранее. Так же следует помнить, что счет в ресторане может быть завышен. Негласное правило в ресторанах Ибицы заключается в том, что посетители за барной стойкой оплачивают немного меньше, чем люди, сидящие за столиками.

  • Такси лучше заказывать через сайт или по телефону, и не рекомендуется покупать продукты у уличных торговцев.

Ибица – это центр развлечений на Средиземном море, который привлекает туристов с разных концов планеты. Приехав на остров однажды, захочется приезжать в это райское место снова и снова.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий