Где находится курорт Анталия

Аренда автомобилей

Отдых за границей уже давно перестал быть несбыточной мечтой. Многие люди могут позволит себе путешествие в восточные и европейские страны либо в Анталию. К сожалению, о последнем месте информации не слишком много. Где находится курорт Анталия, и как до него добраться? Ответ на данный вопрос интересует многих людей.

Где располагается

Где находится курорт Анталия

Анталия – это не страна, а курортный город, где можно прекрасно отдохнуть и получить множество впечатлений. Располагается он на юге территории Турецкого государства. Привлекает туристов в первую очередь стоимость отдыха. Инфраструктура Анталии очень развита: множество кафе, ресторанов, отелей. Туристов порадует разнообразная кухня, развлечения на любой вкус и невысокие цены. Город подходит для отдыха как молодежи, так и более степенных людей, и семей с детьми.

Как доехать

Расстояние от Стамбула до Анталии составляет 700 км. Наилучшим способом путешествия считается полет на самолете. В сезон прямые рейсы осуществляются из множества городов России и европейских государств.

Аэропорт Анталии считается одним из лучших в Европе. Он принимает множество рейсов со всего мира. Воздушный вокзал расположен в 10 км от центра города, имеет два международных термина, один – внутренний, один для частных рейсов.

Центр оснащен современным оборудованием, табло предоставляет актуальную информацию на несколько языках для удобства всех туристов. Билеты на рейсы возможно приобрести в кассах аэропорта либо с помощью онлайн-сервисов и туристических бюро.

Поездом до Анталии добраться не получится. Возможно совершить путешествие на автобусе, но это доставит определенные неудобства. Выезжать придется из Грузии, сама поездка занимает длительное время, присутствует множество таможенных проверок. Путешествие на автомобиле подойдет любителям ни от кого не зависеть. Однако стоить такая поездка будет недешево, да и ехать долго.

Интересно:  Отдых в Израиле – что выбрать

Как добраться в центр

Где находится курорт Анталия

Прилетев в аэропорт возникает закономерный вопрос о том, как попасть в центр города и до своего отеля. Существует несколько способов передвижения, о которых стоит знать:

  • Трамвай. Линия, по которой передвигается данный вид транспорта, протягивается от аэропорта до автовокзала и центральной части Анталии. Трамвай начинает свою работу в 7:10 утра и заканчивает в 23:10. Останавливается местный поезд у 1-го термина аэропорта. Проезд оплачивается специальной единой картой, которая позволяет в течение 40 минут легко пересесть на автобус, не внося дополнительную оплату. Кстати, в Анталии ходит экскурсионный трамвай, во время поездки на котором можно увидеть многие достопримечательности.

  • Автобус. Маршрут № 600 является муниципальным и протягивается от аэропорта до автовокзала. Интервал поездок составляет половину часа, в ночное время поездки возможны с периодичностью в 2 часа. В центр возможно также доехать на автобусе № 800. До прибрежных отелей, к сожалению, без пересадки на автовокзале не обойтись. Автобусы являются наиболее экономным видом транспорта.

  • Такси. Если багажа много, сеть маленькие дети, а хочется добраться с комфортом, то можно выбрать для передвижения такси. Маршруты у автомобилей подходят практически для каждого путешественника, существует возможность добраться до любой точки города. Поймать машину получится возле любого терминала. Однако лучше воспользоваться онлайн-сервисом, так снижается риск того, что таксисты не завысят цену, а поедут согласно тарифу. Кстати, в процессе заказа возможно указать необходимость условий для провоза детей либо наличие крупногабаритного груза. Онлайн-сервисы позволяют получить автомобиль точно к прилету самолета, ждать долго не придется. Вся информация о поездке отправляется на электронную почту пассажиров.

  • Аренда автомобиля. При наличии международного водительского удостоверения можно взять машину напрокат прямо в аэропорту. К сожалению, нередко стоимость подобной услуги не всем по карману. Поэтому рекомендуется бронировать автомобиль заранее в онлайн-сервисах. В противном случае по приезду туриста будут ожидать машины по высоким тарифам. Перед тем, как забрать автомобиль, стоит обговорить все условия аренды. Многие прокатчики любят умалчивать о страховке, штрафах и других мелочах. Сравнение нескольких моделей и условиях на разных сайтах позволит подобрать наиболее комфортный и экономный вариант.

Выбор способа передвижения по Анталии зависит от предпочтений и финансовых возможностей путешественника.

Достопримечательности

Где находится курорт Анталия

Многие путешественники любят Анталию за прекрасный климат, красивую природу и различные интересные места. Для любого туриста найдется подходящий экскурсионный тур. Наиболее часто люди посещают:

  • Ворота Адрианы. Памятник возник в честь посещения городка римским императором. Несмотря на древность ворота прекрасно сохранились и вызывают восхищение у многих людей.

  • Музей Муставы Ататюрка. Был создан в честь первого президента Турции. Археологический музей включает 13 залов, в которых одна эпоха сменяется другой. Особое впечатление производит зал императоров.

  • Мечеть Мурат Паши. Храм был возведен после завоевания Константинополя в конце 16-го века.

Помимо этого, в Анталии возможно увидеть множество других памятников, полюбоваться прекрасной природой. В городе множество магазинов, кафе, развлекательных центров. Туристы имеют возможность проживать в комфортных отелях с высоким уровнем обслуживания. Анталия хорошо подходит для отдыха с детьми, для них построено множество парков развлечений, есть аквапарк, зоопарк, океанариум. Поэтому малышам скучно не будет. В городе обустроены пляжи, лучшими из них являются пляж Лара, Бич-Парк, пляж Коньялты.

Анталия – прекрасная курортная зона, позволяющая насладиться отдыхом и получить множество впечатлений. Наилучшим способом путешествия является самолет, до города получится добраться за небольшое время. Передвигаться по курорту возможно на общественном транспорте, такси либо арендованном автомобиле.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Одно из самых популярных туристических направлений для отдыха в Турции. Город, который обрел свою популярность благодаря огромному количеству гостиниц, пляжей, мест для отдыха и досуга. Если делать выбор между Крымом и Анталией, то за те же деньги предпочтительнее отдохнуть именно в Анталии!

    Ответить